Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent - Microsoft
- Intel HD Graphics 515
- 2736 x 1824 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-révérend) (85)
- Livraison : 3,99 €
Particulier
Vendeur favori
4,8/5 sur 409 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent
Avis sur Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
2 avis sur Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Microsoft Surface Pro 4 - 12.3" Core m3 M3-6Y30 4 Go RAM 128 Go SSD Intel HD Graphics 515 - Argent
2 avis
Occasion dès 225,90 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i5 I5-1035G4 16 Go RAM 256 Go SSD Argent
10 avis
Neuf dès 1 476,26 €
Occasion dès 229,00 €
-
Surface pro 7+ i5 8go 256ssd
Occasion dès 269,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre - rétroéclairé - QWERTY - Italien - noir - avec Slim Pen - pour Surface Pro 10 for Business, Pro 8 for Business, Pro 9 for...
Neuf dès 263,95 €
-
Microsoft Surface Pro 5 - 12.3" Intel Core i5-7300U - 2.6 Ghz - Ram 8 Go - SSD 256 Go
Occasion dès 239,00 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Graubeige
Neuf dès 264,84 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - platine - avec Slim Pen - pour...
Neuf dès 263,94 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Platin
Neuf dès 268,32 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard Mit Slim Pen - Schwarz
Neuf dès 267,90 €
-
Microsoft Surface Pro Keyboard for Business - Clavier - avec rangement pour stylos - avec pavé tactile, accéléromètre, plateau de stockage et de recharge du Surface Slim Pen - rétroéclairé - AZERTY - Français - noir - avec Slim Pen - pour Surface...
Neuf dès 268,49 €
-
Microsoft Surface Pro détachable - 10" Intel Celeron M - Ram 4 Go - DD 128 Go
Occasion dès 250,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Intel Core M3 - Ram 8 Go - DD 128 Go
Occasion dès 199,99 €
-
Microsoft Surface Go 3 - 10.5" Pentium Gold 6500Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Pentium Gold 4425Y 4 Go RAM 64 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 519,60 €
Occasion dès 259,00 €
-
Microsoft Surface Go 2 - 10.5" Pentium Gold 4425Y 8 Go RAM 128 Go SSD Argent
3 avis
Occasion dès 189,00 €
-
Microsoft Surface Pro 7 - 12.3" Core i3 I3-1005G1 4 Go RAM 128 Go SSD Argent
1 avis
Neuf dès 1 626,20 €
Occasion dès 199,00 €
-
Microsoft Surface Laptop - Core i5 7200U / 2.5 GHz - Windows 10 in S mode - 8 Go RAM - 256 Go SSD - 13.5" écran tactile 2256 x 1504 - HD Graphics 620 - Wi-Fi, Bluetooth - platine
Occasion dès 249,00 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i5 4300U / 1.9 GHz - Win 10 Pro - 4 Go RAM - 128 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4400 - Wi-Fi - argent
Occasion dès 189,99 €
-
Microsoft Surface Pro 3 - Tablette - Core i3 4020Y / 1.5 GHz - Win 8.1 Pro 64 bits - 4 Go RAM - 64 Go SSD - 12" écran tactile 2160 x 1440 (Full HD Plus) - HD Graphics 4200 - Wi-Fi - argent
6 avis
Occasion dès 209,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 515
|
Intel Iris Plus Graphics
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics 615
|
Intel UHD Graphics
|
Intel HD Graphics 620
|
Intel HD Graphics 4400
|
Intel HD Graphics 4200
|
Carte graphique
Intel HD Graphics 515
|
|
Marque
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Microsoft
|
Marque
Microsoft
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Taille écran
12 et moins
|
12 et moins
|
12 et moins
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12 et moins
|
13
|
12 et moins
|
12 et moins
|
Taille écran
12 et moins
|
|
Mémoire RAM
4 Go
|
16 Go
|
8 Go
|
-
|
8 Go
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4 Go
|
8 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
8 Go
|
4 Go
|
4 Go
|
Mémoire RAM
4 Go
|
|
Type de processeur
Intel Core m3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
-
|
Intel Core i5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Intel Celeron M
|
Intel Core m3
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Pentium Gold
|
Intel Core i3
|
Intel Core i5
|
Intel Core i5
|
Intel Core i3
|
Type de processeur
Intel Core m3
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Microsoft Surface Pro 4
- Ordinateur portable Microsoft SurfaceProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Des performances exceptionnelles
- Un poste de travail mobile
- Une qualité d'image à la pointe
- De l'énergie pour toute la journée
- Applications sans limites
- Travaillez en déplacement
- Incroyablement mobile
- Légère et puissante
- Écran optimal
- Écrivez vos propres règles
Pour accomplir de grandes choses, parfois, vous devez enfreindre les règles. C'est la raison pour laquelle on a réinventé Surface Pro: pour vous permettre de réinventer tout le reste. Surface Pro 4. La tablette qui remplace votre ordinateur. - Légère et puissante
Optimisée pour Windows 10, Surface Pro 4 se transforme en tablette ou en ordinateur en un clin d'œil. Quelque soit votre usage, vos logiciels de travail préférés fonctionnent. - Écran optimal
L'écran PixelSense de 12,3 pouces propose un contraste extrêmement élevé et des reflets minimisés. Il offre des images d'une qualité rivalisant avec la réalité. - Incroyablement mobile
Plus puissante et plus légère. Surface Pro 4 est plus flexible et polyvalente que jamais. - Travaillez en déplacement
Grâce au pied intégré multiposition et au clavier Type Cover optimisé, elle se transforme en ordinateur de bureau pleinement fonctionnel exécutant vos logiciels de bureau. - Des performances exceptionnelles
Surface Pro 4 est votre poste de travail mobile, avec son processeur puissant vous permettant d'utiliser plusieurs logiciels gourmands en même temps. - Un poste de travail mobile
Avec son processeur puissant, Surface Pro 4 est plus puissante et plus silencieuse que jamais. - Une qualité d'image à la pointe
Faites des visioconférences en HD avec la caméra avant de 5 mégapixels ou prenez de superbes photos et vidéos à l'aide de la caméra arrière à mise au point automatique de 8 mégapixels. - De l'énergie pour toute la journée
Surface Pro 4 dispose d'une autonomie exceptionnelle qui vous permet de travailler sans interruption. Désormais, vous pouvez emporter votre Surface avec vous pour toute la journée. - Applications sans limites
Surface Pro 4 vous offre toute la puissance dont vous avez besoin, même pour les applications créatives les plus exigeantes, de pair avec des logiciels créatifs et professionnels.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 4 - Ordinateur portable Microsoft Surface
Général
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro Édition 64 bits |
|---|
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core m3 (6ème génération) 6Y30 / 900 MHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 2.2 GHz |
| Nombre de coeurs | Double coeur |
| Cache | 4 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|
Stockage
| Stockage principal | 128 Go SSD |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | PixelSense |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 515 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone stéréo |
Entrée
| Type | Surface Pen |
|---|
Communications
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac |
Batterie
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 9 heures |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Prise combo casque/microphone - Socle - SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Divers
| Couleur | Argent |
|---|---|
| Matière du boîtier | Alliage de magnésium |
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.773 W/kg (body) |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.21 cm x 20.142 cm x 0.845 cm |
|---|---|
| Poids | 766 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|