Microsoft Surface Pro 6 Intel Core i5 256 Go 31,2 cm (12.3") 8 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Pro Platine - Microsoft
- Stockage 256 Go
- RAM 8 Go
- Ecran 12.3 pouces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
950,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 237,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Villers-sire-nicole) (59)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
3,5/5 sur 3 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Surface Pro 6 Intel Core i5 256 Go 31,2 cm (12.3") 8 Go Wi - Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Pro Platine - Tablette
1 avis sur Microsoft Surface Pro 6 Intel Core i5 256 Go 31,2 cm (12.3") 8 Go Wi - Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Pro Platine - Tablette
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Microsoft Surface Pro 6 Intel Core i5 256 Go 31,2 cm (12.3") 8 Go Wi - Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Pro Platine
- TabletteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Travaillez comme et où vous voulez
Surface Pro 6 est mince et léger et donc facile à emporter partout avec vous. Surface Pro 6 est équipé d'un support de maintien articulé qui s’adapte en tout lieu et à toutes vos tâches, que vous soyez dans un avion, allongé sur la plage ou en plein travail de création dans un studio.
Mode portable
Transformez Surface Pro 6 en mode portable, en ouvrant le support de maintien intégré et en ajoutant un clavier amovible Signature Type Cover pour Surface Pro.

Mode Studio
Baissez le support de maintien pour placer Surface Pro 6 en mode Studio : c’est l’angle parfait pour écrire et dessiner, mais aussi pour créer à l’aide d’accessoires facultatifs tels que le Stylet Surface et Surface Dial.
Mode tablette
Une fois le support de maintien intégré fermé, Surface Pro 6 devient une tablette puissante, légère et portable. Utilisez-la avec le Stylet Surface pour prendre des notes, noter une idée ou dessiner. Ou simplement, détendez-vous à la fin de la journée en regardant votre film préféré.

Puissance et performances exceptionnelles
La Surface Pro 6 est suffisamment légère pour être glissée sous votre bras pour assister à votre prochaine réunion, mais dispose d’un processeur Intel ® Core ™ de 8e génération avec la puissance et les performances nécessaires pour exécuter tous les logiciels de bureau complets dont vous avez besoin pour accomplir vos tâches.
Travaillez et divertissez-vous
Réalisez vos rêves la journée et détendez-vous devant votre série préférée le soir.
Votre ordinateur, à votre façon
Où que vous soyez, la nouvelle Surface Pro 6 vous offre une polyvalence extraordinaire et s'adapte parfaitement à tous vos besoins, aussi bien pour travailler que pour vous divertir.
Faites-en plus avec Windows 10
Avec Windows 10 Famille, profitez de fonctionnalités innovantes telles que la connexion sans mot de passe et l'assistant intelligent Cortana, et donnez le meilleur de vous-même avec Office 365* sur Windows.
- Découvrez de nouvelles façons de travailler et de créer
Avec un poids d'à peine 1,7 livres, vous pouvez travailler virtuellement n'importe où avec Surface Pro 6, un ordinateur portable à écran tactile ultraléger, offrant la souplesse créative de l'interface tactile et du stylet. - Un ordinateur portable qui s'adapte à vos besoins
Le Surface Pro 6 est un ordinateur portable léger et élégant qui se transforme en une tablette.
Descriptif technique Microsoft Surface Pro 6 Intel Core i5 256 Go 31,2 cm (12.3") 8 Go Wi - Fi 5 (802.11ac) Windows 10 Pro Platine - Tablette
Général
| Type de Produit | Tablette - aucun clavier |
|---|---|
| Système d'exploitation | Windows 10 Pro |
Processeur / Chipset
| CPU | Intel Core i5 (8ème génération) 8350U / 1.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse maximale en mode Turbo | 3.6 GHz |
| Nombre de coeurs | Quadricœur |
| Cache | 6 Mo |
| Technologie 64 bits | Oui |
| Fonctions | Intel Smart Cache |
Mémoire
| RAM | 8 Go |
|---|---|
| Technologie | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
Stockage
| Stockage principal | 256 Go SSD PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
Affichage
| Type | 12.3 |
|---|---|
| Ecran tactile | Oui (multi-tactile 10 points) |
| Résolution | 2736 x 1824 |
| Grand écran | Oui |
| Densité des pixels (ppi) | 267 |
| Format de l'image | 3:2 |
| Fonctions | Verre Corning Gorilla, PixelSense, revêtement oléophobe résistant aux empreintes digitales |
Audio & vidéo
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - 1080p |
| Résolution | 8 Mégapixels (arrière), 5 Mégapixel (avant) |
| Caractéristiques de la caméra | Autofocus, Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
Communications
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, Wi-Fi CERTIFIÉ, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 4.1 |
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 13.5 heures |
Adaptateur CA
| Sortie | 44 Watt |
|---|
Connexions & extension
| Détails d'interface | USB 3.0 - Mini DisplayPort - Sortie casque - Socle - SurfaceConnect |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
Logiciels
| Logiciel(s) inclus | Microsoft Office 365 (version d'évaluation de 30 jours) |
|---|
Divers
| Couleur | Platine |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique |
| Ancrable | Oui |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Caractéristiques | Studio Mode, Mode tablette, Mode ordinateur portable |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Valeur DAS | 0,867 W/kg (corps) |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.867 W/kg (body) |
| Type de tarification | Commercial |
Dimensions et poids
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 20.1 cm x 0.85 cm |
|---|---|
| Poids | 770 g |
Informations sur le développement durable
| Certifié TCO | - |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|