Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir - Samsung
- Ecran 5.8"
- Réseau 4G
- Android 9.0 Pie
- Exynos
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
109,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 27,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Vaiges) (53)
- Livraison : 2,79 €
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur 860 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Samsung Galaxy A20e
0 avis sur Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Samsung Galaxy A20e
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Bleu nuit
74 avis
Neuf dès 117,49 €
Occasion dès 119,00 €
-
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Graphite
692 avis
Occasion dès 119,00 €
-
SAMSUNG Xcover 5 DS 64GB black EU
4 avis
Neuf dès 104,61 €
Occasion dès 103,66 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Noir
7 avis
Neuf dès 147,49 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Gris clair
34 avis
Neuf dès 120,99 €
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
26 avis
Neuf dès 123,99 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 4G 128 Go Bleu
444 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 128 Go Argent
51 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A51 128 Go Noir
16 avis
Occasion dès 108,99 €
-
Samsung SM-A536B Galaxy A53 6 + 128 Go 6,5" 5G Noir TIM
1 avis
Neuf dès 482,77 €
Occasion dès 95,99 €
-
Samsung Galaxy A32 5G 128 Go Noir
83 avis
Occasion dès 108,90 €
-
Samsung GALAXY J6+ Noir Double SIM
2 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy S5 Neo 16 Go Noir
5 avis
Occasion dès 107,14 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Noir
147 avis
Occasion dès 105,00 €
-
Samsung Galaxy A52s Noir 5G
944 avis
Occasion dès 125,00 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Double SIM (RAM 4 Go) Bleu
48 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 105,38 €
-
Samsung Galaxy A06 4Go+64Go Noir
Neuf dès 108,94 €
-
Samsung Galaxy A06 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 106,99 €
-
Samsung Galaxy A15 128 Go Bleu nuit
178 avis
Neuf dès 999,00 €
Occasion dès 125,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
-
|
16-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A20e
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S20 FE 4G
|
Samsung Galaxy A14
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy A32 5G
|
Samsung Galaxy J6+
|
Samsung Galaxy S5 Neo
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A52s 5G
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
-
|
Samsung Galaxy A06
|
Samsung Galaxy A15
|
Modèle
Samsung Galaxy A20e
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir
- Téléphone Samsung Galaxy A20eProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
One UI vous aide à vous concentrer sur vos priorités. La navigation a été développée pour une utilisation à une main, ce qui vous permet d'accéder à vos applications préférées en seulement quelques gestes. En plus du thème sombre qui vous garantit une expérience plus confortable par faible luminosité, découvrez une interface claire et intuitive.
- Vos contenus en totale immersion
Grâce à l'écran panoramique 5,8'' du Galaxy A20e, vos contenus prennent une tout autre grandeur. Profitez d'un plus grand écran au ratio 19.5:9. Que ce soit pour jouer ou pour regarder votre série préférée, votre expérience visuelle sera complétement transformée. - Un design élégant et coloré
Avec sa finesse extrême de 8,4 mm, le Galaxy A20e vous offrira une prise en main des plus confortables. Il ne vous reste plus qu'à choisir votre couleur. A vous d'exprimer votre style. - Un appareil photo sur lequel vous pouvez compter
Le Galaxy A20e est équipé d'un double capteur photo pour répondre à toutes vos envies de photographe. Le capteur principal de 13MP saura sublimer vos clichés quotidiens et le capteur ultra grand angle 123° vous permettra de prendre des photos de groupe facilement. - Un appareil photo polyvalent
Grâce à son capteur ultra grand angle, vous pourrez facilement prendre des clichés de paysage, le Galaxy A20e saura même vous indiquer où et quand utiliser ce dernier. Que ce soit de jour ou de nuit, il ne vous reste plus qu'à sortir le Galaxy A20e de votre poche pour photographier votre environnement. - Le pro du selfie
Réalisez des selfies dignes des pros grâce au capteur frontal de 8MP. Ajustez facilement le flou d'arrière-plan pour faire ressortir vos sujets. La fonction Beauté vous fera ressortir sous votre plus beau jour. - Une batterie longue durée
Le Galaxy A20e vous suit toute la journée grâce à sa batterie puissante. Du matin jusqu'au soir, il saura répondre à tous vos usages. Et si vous devez aller plus loin, la charge rapide 15 W vous permettra de gagner de l'autonomie en quelques instants. - Une interface pensée pour vous
One UI vous aide à vous concentrer sur vos priorités. La navigation a été développée pour une utilisation à une main, ce qui vous permet d'accéder à vos applications préférées en seulement quelques gestes. En plus du thème sombre qui vous garantit une expérience plus confortable par faible luminosité, découvrez une interface claire et intuitive.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A20e 32 Go Double SIM Noir - Téléphone Samsung Galaxy A20e
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A202F/DS |
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 69.7 mm |
| Profondeur | 8.4 mm |
| Hauteur | 147.4 mm |
| Poids | 141 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 1,303 W/kg (corps), 0,498 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Telekom |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | One UI |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Fingerprint reader |
| Fonctions supplémentaires | Chargement rapide |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2, MP4 |
Processeur
| Type | Exynos |
|---|---|
| Numéro de processeur | 7884B |
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Source de lumière | Affichage de flash |
| Fonctionnalités | Timbres, autocollant AR |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 4 |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 5 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | PLS TFT |
| Taille de la diagonale | 5.8 |
| Résolution d'écran | 1560 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Densité des pixels | 294 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Écran bord à bord, écran Infinity V |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Technologie de charge rapide | Samsung Fast Charging |
| Temps de parole | 1140 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1140 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 15 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 15 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 14 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 61 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
|---|