Huawei P Smart Z - Huawei
- Ecran 6.59"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 710F
- Double SIM
- Couleur Bleu lumière des étoiles Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei P Smart Z
Les meilleurs avis sur Huawei P Smart Z 64 Go Bleu< - Téléphone Huawei P smart Z
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei P Smart Z 64 Go Bleu
7 avis
Neuf dès 258,27 €
Occasion dès 79,99 €
-
Huawei P30 lite 128 Go (RAM 4 Go) Double SIM Bleu paon
198 avis
Occasion dès 68,66 €
-
Huawei P20 Pro 128 Go Noir Double SIM
68 avis
Occasion dès 79,90 €
-
Huawei Y5 2019 16 Go Noir minuit
8 avis
Occasion dès 69,00 €
-
HUAWEI P Smart 2019 64GO Bleu Aurore - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 90,00 €
-
HUAWEI P10 Lite 32GO Noir - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 69,00 €
-
huawei telephone intelligent p smart 2021 4gb 128gb 6.67 dual sim
Occasion dès 89,99 €
-
Huawei Honor 10 64Go Double SIM bleu
Occasion dès 88,00 €
-
Huawei P Smart+ 2019 (RAM 4 Go) 64 Go Noir
Occasion dès 90,00 €
-
Huawei Y5p 2020 32 Go Noir
Occasion dès 79,99 €
-
Huawei P30 lite 128 Go Noir
Occasion dès 80,00 €
-
Huawei P20 64 Go Double SIM Noir
Occasion dès 70,00 €
-
Huawei P20 lite 64 Go Bleu
68 avis
Occasion dès 76,56 €
-
Google Nexus 6P 128 Go Graphite
Occasion dès 85,00 €
-
Huawei Y6 2017 16 Go Gris
19 avis
Neuf dès 150,92 €
Occasion dès 80,00 €
-
Huawei P10 64 Go Noir graphite
27 avis
Occasion dès 90,00 €
-
Huawei P10 Lite 32 Go Bleu saphir
Occasion dès 69,00 €
-
Huawei P10 Lite 32 Go (4 Go RAM) Bleu saphir
5 avis
Occasion dès 80,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
32-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
-
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei P smart Z
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei P20 Pro
|
Huawei Y5 2019
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P30 Lite
|
Huawei P20
|
Samsung Galaxy S9+
|
Google Nexus 6P
|
Huawei Y6 2017
|
Huawei P10
|
Huawei P10 Lite
|
Huawei P10 Lite
|
Modèle
Huawei P smart Z
|
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Huawei P Smart Z 64 Go Bleu
- Téléphone Huawei P smart ZProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P Smart Z 64 Go Bleu - Téléphone Huawei P smart Z
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 77.3 mm |
| Profondeur | 8.8 mm |
| Hauteur | 163.5 mm |
| Poids | 196.8 g |
| Couleur du boîtier | Bleu lumière des étoiles |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur de gravité |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | AI Smart Life |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 710F |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSD, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Design | Fenêtre contextuelle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Fonctionnalités | AI Selfie, Caméra pop-up, Portrait 3D |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Modes de caméra | Reconnaissance de scène automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Photographie IA améliorée, Portrait 3D |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS TFT |
| Taille de la diagonale | 6.59 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Densité des pixels | 391 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Ultra FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 4000 mAh |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|