Huawei P30 128 Go Noir - Huawei
- Ecran 6.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 980
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei P30 128 Go Noir - Téléphone Huawei P30
10 avis sur Huawei P30 128 Go Noir - Téléphone Huawei P30
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Huawei P30 128 Go Noir
- Téléphone Huawei P30Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Description du produit :
Le smartphone Huawei P30 est un concentré de technologies dans un design élégant et épuré. Ce modèle noir, d'une capacité de 128 Go, est compatible avec la 4G, assurant des performances rapides et fluides.
Caractéristiques techniques :
- Affichage : avec un écran OEL de 6.1 pouces et une résolution de 2340 x 1080 pixels, bénéficiez d'une qualité d'image exceptionnelle.
- Processeur : équipé du Hisilicon Kirin 980 cadencé à 2.6 GHz et de 8 c?urs, le Huawei P30 offre des performances optimales.
- Mémoire : disposant de 6 Go de RAM et de 128 Go de mémoire interne, ce smartphone vous permet de stocker vos données en toute sécurité.
- Caméras : profitez d'une caméra principale de 40 mégapixels avec objectif grand angle et d'une caméra avant de 32 mégapixels pour des photos de qualité professionnelle.
- Sécurité : le lecteur d'empreintes digitales sous l'écran garantit la confidentialité de vos données.
- Batterie : la batterie de 3650 mAh avec la technologie HUAWEI SuperCharge permet une charge rapide et une utilisation prolongée.
Connectivité et fonctions :
Avec le NFC, le Wi-Fi 5, le Bluetooth et la possibilité d'utiliser une carte SIM nano single-SIM, le Huawei P30 vous offre une connectivité sans faille. De plus, ses capteurs avancés, sa compatibilité avec de nombreuses normes audio et vidéo et ses améliorations sonores Dolby font de ce smartphone un choix idéal pour les amateurs de multimédia.
Contenu de la boîte :
En plus du smartphone Huawei P30, vous trouverez dans la boîte un casque micro, un outil de retrait de la carte SIM, un câble USB-C et un chargeur SuperCharge HUAWEI, vous offrant tout ce dont vous avez besoin pour une utilisation optimale de votre appareil.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P30 128 Go Noir - Téléphone Huawei P30
Général
| Numéro de modèle du fabricant | ELE-L09 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 71.36 mm |
| Profondeur | 7.57 mm |
| Hauteur | 149.1 mm |
| Poids | 165 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 9.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur laser, capteur de température de couleur |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, apt-X HD, HWA |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, son Dolby Digital |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 980 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 40 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Caméra Triple Leica, Contraste Auto-Focus, Huawei AI Image Stabilization (AIS) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.1 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3650 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie HUAWEI SuperCharge |
Divers
| Normes de conformité | IP53, IEC 60529 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Casque micro, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, chargeur SuperCharge HUAWEI |
Unité de traitement neural (NPU)
| Famille de processeurs d'intelligence artificielle | HiSilicon |
|---|---|
| Modèle de processeur d'intelligence artificielle | Dual Neural Network Processing Unit |