Huawei P30 128 Go Bleu - Huawei
- Ecran 6.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 980
- Double SIM
- Couleur Aurore Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Huawei P30 128 Go Bleu - Téléphone Huawei P30
0 avis sur Huawei P30 128 Go Bleu - Téléphone Huawei P30
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Huawei P30 128 Go Bleu
- Téléphone Huawei P30Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P30 128 Go Bleu - Téléphone Huawei P30
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement |
| Largeur | 71.36 mm |
| Profondeur | 7.57 mm |
| Hauteur | 149.1 mm |
| Poids | 165 g |
| Couleur du boîtier | Aurore |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Telekom |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | EMUI 9.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Protocoles de messagerie pris en charge | POP3, IMAP4 |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, PAN, SPP, A2DP, AVRCP, HID, PBAP, MAP, SBC |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de gravité, capteur laser, capteur de température de couleur |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes (sous l'écran) |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, apt-X, LDAC, MP4, SBC, apt-X HD, HWA |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, son Dolby Digital |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 980 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 118 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte NM - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 32 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 40 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Huawei SuperSpectrum |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom numérique | 30x |
| Modes de caméra | AIS Long Exposure Shot |
| Mode HDR | AI HDR+ |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Caméra Triple Leica, Zoom hybride 5x, Contraste Auto-Focus, Huawei AI Image Stabilization (AIS), Caméra Super Sensing |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.1 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 400 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Langues d'affichage | Hongrois, tchèque, Croate, Slovaque, anglais, allemand, français, italien, portugais, Polish, russe, espagnol, hollandais, grec, roumain, macédonien |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide, Affichage Dewdrop |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie HUAWEI SuperCharge |
| Capacité | 3650 mAh |
| Temps de parole | 1440 minutes |
| Temps de veille | 638 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1440 min - En veille: jusqu'à 638 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP57, TUV Rheinland Certi?ed Safe Fast-Charge System, IEC 60529 IP53 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Casque micro, adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
Unité de traitement neural (NPU)
| Famille de processeurs d'intelligence artificielle | HiSilicon |
|---|---|
| Modèle de processeur d'intelligence artificielle | Dual Neural Network Processing Unit |