Sennheiser Cx 300scouteurs - Sennheiser
- Isolation de bruit
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sennheiser CX 300S - Écouteurs avec micro< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sennheiser CX 300S - Écouteurs avec micro - embout auriculaire - filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir
2 avis
Neuf dès 22,70 €
-
Original Ecouteurs USB-C Casque AKG Noir Kit Pieton Origine Prise Type-C Oreillette Main Libre Pour Samsung Galaxy S23 / S23+ Plus / S23 Ultra / S24 / S25
1 avis
Neuf dès 21,22 €
-
Lenovo LP40 LivePods - Écouteurs intra-auriculaires Bluetooth 5.0 avec boîtier de charge - Noir
Neuf dès 19,90 €
-
JGD-Ecouteurs Filaire USB C pour iPhone 17 16 15 Pro Max Plus, Écouteurs Filaire USB C Intra Casque Écouteur Filaire USB Type C pour Samsung Galaxy A56 A55 A36 A26 5G A25 A17 A16 S26 Ultra S25 S24 S2
Neuf dès 19,48 €
-
Xiaomi Redmi Buds 8 Lite Noir
Neuf dès 22,80 €
-
Ecouteurs intra-auriculaires JBL Endurance Run 3 Noir
Neuf dès 19,99 €
-
Microphone de rechange pour casque Kingston HyperX Cloud III 3
Neuf dès 19,91 €
-
Mini microphone cravate SX35, micro-cravate sans fil pour diffusion en direct en extérieur, compatible avec la réduction du bruit
Neuf dès 23,81 €
-
Casque pour MAJOR IV Casque Bluetooth sans fil lumineux Heavy Bass Microphone casque multifonction,
Neuf dès 25,39 €
-
Ecouteur sans fil solix en bon etat
Occasion dès 23,00 €
-
Écouteurs intra-auriculaires pour iPhone avec son stéréo Hi-Fi et microphone intégré
Neuf dès 21,83 €
-
Ecouteurs Bluetooth Conduction Osseuse Sans Fil Étanches Haute Qualité YONIS
Neuf dès 24,99 €
-
Anker Soundcore True Wireless R50i - Ecouteurs sans fil
Neuf dès 19,99 €
-
Casque StéréO Bluetooth Casque ÉCouteurs Sans Fil Suppression Du Bruit des Basses Profondes pour IOS Android Phone (Noir)
Neuf dès 24,27 €
-
Xiaomi Redmi Buds 4 Active - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - noir
47 avis
Neuf dès 21,99 €
-
Samsung S?uchawki Samsung AKG EO-IC100 (EO-IC100BBEGEU) (Filaire), ?couteurs, Blanc
1 avis
Neuf dès 25,90 €
-
Casque de jeu sans fil, casque d'oreille de chat, casque Bluetooth d'oreille de chat à lumière LED, casque pliable léger pour enfants et adultes
1 avis
Neuf dès 19,99 €
-
Casque USB Logitech H340 - Micro-casque - sur-oreille - filaire
3 avis
Neuf dès 19,49 €
Occasion dès 37,39 €
-
Voyager Legend (Poly) - Casque Bluetooth mono-auriculaire (Monaural) et étui de chargement
Neuf dès 25,58 €
-
JBL Jr310 - Écouteurs avec micro - sur-oreille - filaire - jack 3,5mm - rouge
4 avis
Neuf dès 22,99 €
-
Original Ecouteurs Casque Kit Pieton Prise USB-C Oreillette Main Libre Samsung Galaxy A33 A34 A35 A53 A54 A55 M55 Note 10 20 Note10+ Note20 S10 Lite S20 FE S20+ S21 S22 S23 S24 Plus Ultra 5G
Neuf dès 19,80 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Sennheiser
|
Samsung
|
Lenovo
|
-
|
Xiaomi
|
JBL
|
-
|
-
|
-
|
Suns
|
-
|
-
|
Soundcore
|
-
|
Xiaomi
|
Samsung
|
-
|
Logitech
|
-
|
JBL
|
Samsung
|
Marque
Sennheiser
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs filaires
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs filaires
|
-
|
-
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
Ecouteurs filaires
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
reduction-bruit-active
|
eau
|
-
|
gaming
|
gaming
|
-
|
Pliable
|
-
|
Option(s)
micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Sennheiser CX 300S - Écouteurs avec micro
- Casque filaireDescriptif technique Sennheiser CX 300S - Écouteurs avec micro - Casque filaire
Général
| Poids | 12 g |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Matériau des oreillettes | Silicone |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
| Type de Conditionnement | Boîte |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Embout auriculaire |
|---|---|
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Isolation de bruit | Oui |
| Réponse en fréquence | 17 - 21000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | 0.5% |
| Impédance | 18 Ohm |
| Pression de son maximum | 118 dB |
Type de microphone
| Type | Sur le fil |
|---|---|
| Sensibilité | 44 dBV/Pascal |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Répondre/terminer, lecture/pause, morceau suivant/précédent |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.2 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Coffret de rangement, 4 paires d'embouts auriculaires (XP, P, M, L) |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de casque - 1.2 m |
| Normes de conformité | RoHS 2011/65/EU, WEEE 2012/19/EU, Directive 2001/95/EC |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|