Huawei Y6 2019 - Huawei
- Ecran 6.09"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 2 Go
- Android 9.0 Pie
- MT6761
- Double SIM
- Couleur Bleu saphir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Huawei Y6 2019 32 Go Bleu saphir< - Téléphone Huawei Y6 2019
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Y6 2019
Neuf dès 226,19 €
-
Huawei P30 Pro 512 Go Bleu
9 avis
Neuf dès 249,98 €
Occasion dès 239,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Amber Sunrise Orange
27 avis
Occasion dès 219,99 €
-
Huawei Mate 20 Pro 6.39" Double SIM hybride Android 9.0 4G USB Type-C 6 Go 128 Go 4200 mAh Violet
Occasion dès 227,00 €
-
HUAWEI P30 PRO 128GO NOIR
Occasion dès 219,00 €
-
Huawei P40 5G 8Go Ram 128Go Rom Dual Sim - bleu
4 avis
Neuf dès 289,98 €
Occasion dès 200,00 €
-
Huawei P30 lite New Edition 256 Go Bleu paon
Occasion dès 200,00 €
-
Huawei Mate 50 Pro 256 Argent
3 avis
Occasion dès 249,00 €
-
Huawei P30 Pro 128Go Bleu Aurore
Occasion dès 197,10 €
-
P20 Lite - 64GB Noir B
Occasion dès 211,28 €
-
P30 Pro - 128GB C Noir
Occasion dès 219,00 €
-
P30 Pro - 128GB AB Noir
Occasion dès 219,00 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 239,99 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Noir
Occasion dès 239,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Bleu
Occasion dès 197,10 €
-
Huawei Y6s 32 Go Noir étoilé
2 avis
Neuf dès 220,88 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 239,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Double SIM Bleu
Occasion dès 197,10 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Noir
Occasion dès 219,00 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go Double SIM Bleu
Occasion dès 197,10 €
-
Huawei P20 lite 64 Go Noir minuit
Occasion dès 211,28 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
512-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Huawei Y6 2019
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P30 lite New Edition
|
Huawei Mate 50 Pro
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei Y6s
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P20 Lite
|
Modèle
Huawei Y6 2019
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Huawei Y6 2019 32 Go Bleu saphir
- Téléphone Huawei Y6 2019Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei Y6 2019 32 Go Bleu saphir - Téléphone Huawei Y6 2019
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 73.5 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 156.28 mm |
| Poids | 150 g |
| Couleur du boîtier | Bleu saphir |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 9.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur SAR |
| Fonctions supplémentaires | Déblocage par photographie |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, M4A, AWB, MP4, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, WebM |
Processeur
| Numéro de processeur | MT6761 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | Quadruple coeur |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Source de lumière | Flash |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 6.09 |
| Résolution d'écran | 1560 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3020 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, film de protection |
|---|