Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano - Xiaomi
- Ecran 6.39"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android
- Snapdragon 855
- Double SIM
- Couleur Noir piano Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano - Téléphone Xiaomi Mi 9
0 avis sur Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano - Téléphone Xiaomi Mi 9
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano
Occasion dès 98,19 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4G 8 Go/256 Go Noir (Midnight Gray) Double SIM
Neuf dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Noir minuit
29 avis
Neuf dès 94,89 €
Occasion dès 150,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Noir minuit
10 avis
Neuf dès 83,89 €
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 11S 128 Go Gris graphite
47 avis
Neuf dès 151,99 €
Occasion dès 105,96 €
-
POCO M7 Bleu 8 GO + 256 GO
Neuf dès 148,89 €
Occasion dès 99,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 4/128 Go Gris nuit
3 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Xiaomi Redmi A5 4G 3 Go/64 Go Vert (Lake Green) Double SIM
Neuf dès 84,56 €
-
Smartphone - XIAOMI - Redmi 15C 4G - 256 Go ROM - 4 Go RAM - Écran 6,9 pouces 120Hz
7 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Xiaomi Poco C85 Dual-SIM 128 Go Violet
3 avis
Neuf dès 102,78 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Or
1 avis
Neuf dès 84,89 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Gris
91 avis
Occasion dès 99,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Bleu foncé
38 avis
Occasion dès 109,90 €
-
Xiaomi Redmi Note 13 256 Go Noir minuit
94 avis
Neuf dès 268,99 €
Occasion dès 104,99 €
-
Xiaomi Redmi A5 128 Go Or
4 avis
Neuf dès 95,00 €
Occasion dès 160,00 €
-
Xiaomi Redmi 15C 128 Go Noir minuit
2 avis
Neuf dès 109,00 €
-
Xiaomi Redmi A5 64 Go Bleu océan
4 avis
Neuf dès 83,89 €
-
Xiaomi MI Note 10 128 Go Noir minuit
78 avis
Neuf dès 278,99 €
Occasion dès 89,00 €
-
Xiaomi MI Max 3 128 Go Double SIM Or
20 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 128 Go Vert forêt
72 avis
Occasion dès 106,90 €
-
Xiaomi Redmi A5 4G Dual Sim 128 Go Bleu Océan
10 avis
Neuf dès 100,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Xiaomi
|
Marque
Xiaomi
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2024
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Xiaomi Mi 9
|
-
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi Note 11S
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi Note 13
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi Redmi 15C
|
Xiaomi Redmi A5
|
Xiaomi MI Note 10
|
-
|
Xiaomi Redmi Note 8 Pro
|
Xiaomi Redmi A5
|
Modèle
Xiaomi Mi 9
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
plus de 6.9 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano
- Téléphone Xiaomi Mi 9Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Xiaomi MI 9 128 Go Double SIM Noir piano - Téléphone Xiaomi Mi 9
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 74.67 mm |
| Profondeur | 7.61 mm |
| Hauteur | 157.5 mm |
| Poids | 173 g |
| Couleur du boîtier | Noir piano |
| Matériau du boîtier | Verre courbé |
| Valeur DAS | 1,301 W/kg (corps), 1,389 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) / TD-SCDMA |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Interface utilisateur | MIUI 10 |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Technologie de paiement | Android Pay |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 39, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
| Sécurité WLAN | WPA3 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur de proximité à ultrasons, capteur de vecteur de rotation linéaire |
| Dispositifs de sécurité | Fingerprint reader (under display) |
| Fonctions supplémentaires | Télécommande infrarouge, technologie MIMO, technologie MU-MIMO, MI Turbo, GAME Turbo, AI Button |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, APE (Monkey's Audio), apt-X, LDAC, apt-X HD |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, XviD, MPEG-4, H.264, M4V, VP8, VP9 |
| Améliorations sonores | Qualcomm TrueWireless Stereo Plus |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 855 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.84 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 640 |
|---|
Mémoire
| RAM | 6 Go - LPDDR4X SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Dimension de pixel | 0.9 µm |
| Effets spéciaux | HDR, miroir magique |
| Détection faciale | Reconnaissance du visage |
| Modes caméra | Mode portrait AI, Embellisement AI, maquillage AI |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps |
| Fonctionnalités | Retardateur, reconnaissance d'âge, Video Beautify, détection de scène IA, éclairage de studio d'IA, Lumière des yeux, Ajustement des caractéristiques de l'IA, reflet d'IA |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 48 mégapixels |
|---|---|
| Nom de capteur | Capteur Sony Exmoor RS IMX586 |
| Résolutions des images fixes | 8000 x 6000 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.75 |
| Dimension de pixel | 0.8 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Zoom optique | 2 |
| Zoom numérique | 10 |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, Mode ralenti, mode Pro, mode portrait, AI Beauty, mode ultra grand angle intelligent, mode ultra paysage nocturne, temporisateur photo, affichage de niveau, filigrane personnalisé, mode portrait en pied, mode lune |
| Detection faciale | Reconnaissance du visage |
| Source de lumière | Flash double |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 240 fps, 3840 x 2160 (4K) à 30 fps, Vidéo slo-mo de 1280 X 720 (720 p) à 120 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1280 x 720 (720p) à 960 fps |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, Phase Detect Auto-Focus (PDAF), photos dynamiques, stabilisation vidéo, Contraste Auto-Focus, détection de scène AI, éclairage de studio AI, Video Beautify, AI Triple camera, appariement audio intelligent à 960 fps, Lumière parasite IA, photos haute résolution IA, Réglage du flou de l'arrière-plan en mode portrait, Correction de la distorsion des bords en très grand angle, Correction de visage sur photo de groupe, Portrait mode background blurring, suivi de mouvement, mouvement rapide |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1 µm |
| Caractéristiques | Photographie macro |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.39 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Luminosité maximum | 600 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Technologie HDR | HDR10 |
| Technologie d'amélioration | Mode Sunshine 2.0 |
| Rapport de contraste | 60000:1 |
| Protection | Revêtement résistant aux empreintes digitales, verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures), revêtement protecteur anti-huile |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, Mode de lecture, Réglage de la température de couleur, mode nuit, Wide Color Gamut (WCG), Mode foncé |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3300 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 4.0+ |
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, Qi |
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland Certi?ed Safe Fast-Charge System |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE