Bosch TAS3203 machine à café Semi-automatique Machine à café à capsules 0,8 L - Bosch
- Espresso
- Rouge/anthracite Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
90,77 €
Produit Neuf
Ou 22,69 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 6 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Délai d'expédition : 1 jours ouvrés. Vendeur professionnel. Produit neuf, facturé et garanti 2. Livraison uniquement en France métropolitaine.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bosch TAS3203 machine à café Semi - automatique Machine à café à capsules 0,8 L - Machine à café
1 avis sur Bosch TAS3203 machine à café Semi - automatique Machine à café à capsules 0,8 L - Machine à café
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Bosch TAS3203 machine à café Semi - automatique Machine à café à capsules 0,8 L
- Machine à café
Toutes vos boissons et marques préférées.
Expresso, café crème, café filtre, latte macchiato, cappuccino, chocolat chaud ou thé : TASSIMO propose plus de 40 boissons de grandes marques. Avec TASSIMO, vous pouvez savourer toutes sortes de délicieuses boissons chaudes. Il y en a pour tous les goûts !

Dégustez une boisson parfaite avec INTELLIBREW¿.
Grâce à la technologie de reconnaissance du code-barres INTELLIBREW¿, TASSIMO prépare à la perfection toutes les boissons avec la bonne quantité d'eau, la bonne température et le bon temps d'infusion.

Votre boisson préférée sur simple pression d'une touche.
Préparer des boissons chaudes délicieuses : rien de plus facile ! Votre TASSIMO vous simplifie la vie et vous permet de préparer aisément toutes sortes de boissons savoureuses. Il vous suffit d'insérer un T DISC et d'activer la machine sur simple pression d'une touche. La préparation est ensuite entièrement automatique. Vous n'avez plus qu'à savourer les boissons TASSIMO et croquer la vie à pleines dents !
Pastilles détartrantes pour l'entretien de votre machine.
Assurez une longue durée de vie à votre TASSIMO en le détartrant régulièrement ! Les pastilles détartrantes spécialement développées pour toutes les cafetières TASSIMO détartrent votre machine à café de manière efficace et durable. Cela prolonge la durée de vie de votre TASSIMO et garantit un goût optimal pour toutes vos boissons.
Moins d'attente, plus de choix.
Pourquoi appuyer sur des boutons quand on peut faire plus simple ? Grâce à la technologie SmartStart, vous n'avez plus qu'une chose à faire pour lancer la préparation de votre boisson : placer votre tasse contre l'avant de la machine. Si vous le souhaitez, vous pouvez bien sûr toujours mettre en place la tasse et appuyer sur le bouton séparément.
Fini les temps de chauffe interminables.
Grâce à son système innovant de chauffe instantanée, votre TASSIMO est prête en un rien de temps et vous pouvez préparer immédiatement votre première boisson chaude. Pas besoin non plus de chauffer l'eau entre chaque tasse : vous préparez de délicieuses boissons chaudes pour votre famille, vos amis et vous-même en un clin d'oeil.

Parfait pour une seule tasse de votre boisson chaude préférée.
Qu'il s'agisse d'un cappuccino, d'un expresso ou d'un chocolat chaud, le système à portion individuelle de TASSIMO est parfait pour préparer rapidement une tasse de café ou une autre boisson chaude. Choisissez parmi une grande variété de vos plats préférés et profitez d'une préparation rapide et propre ainsi que d'une haute qualité.
Votre TASSIMO s'adapte à toutes vos tasses et à tous vos mugs.
Grâce au support réglable en hauteur et même complètement démontable, l'appareil s'adapte à tous les types de tasses, de verres et de mugs.
Moins de nettoyage, plus de plaisir.
Ne passez pas votre temps à nettoyer ! Tassimo contient un Service T DISC avec un programme automatique de détartrage et de nettoyage. Facile à utiliser avec très peu d'effort. Vous avez maintenant le temps de savourer votre boisson.
Economisez de l'énergie sans le moindre effort.
Réduisez votre consommation d'énergie en toute simplicité ! Le mode veille est activé directement après chaque boisson et garantit une faible consommation d'énergie. Économisez de l'énergie sans avoir à y penser constamment.
Descriptif technique Bosch TAS3203 machine à café Semi - automatique Machine à café à capsules 0,8 L - Machine à café
Général
| Type de produit | Machine multi-boissons |
|---|---|
| Fonctions | Plateau perforé amovible, technologie Thermoflux, programme de détartrage, programme de nettoyage automatique, support réglable pour tasses, nettoyage vapeur |
| Couleur | Rouge/anthracite |
| Format | Pose libre |
| Pression | 3.3 bar |
| Type de café | Cappuccino, espresso, café au lait, thé |
| Capacité du réservoir d'eau | 0.8 litres |
| Compatible | T disc |
| Longueur de café variable | Oui |
| Méthode d'infusion | Espresso |
Dimensions et poids
| Poids | 2.21 kg |
|---|
Consommation
| Puissance électrique | 1300 Watt |
|---|
représentation / réalisation
| Type de cafetière | Semi-automatique |
|---|---|
| Système de capsule/dosette de café | T DISC |
| Pression maximum | 3,3 bar |
| Broyeur intégré | Non |
| Réservoir à lait | Non |
| Placement de l'appareil | Comptoir |
| Type de produit | Machine à café à capsules |
| Capacité du réservoir d'eau | 0,8 L |
| Type d'entrée à café | Capsule de café |
Fonctions et programmes de cuisson
| Multi-boissons | Oui |
|---|---|
| Fabrication d'expresso | Oui |
| Fabrication de capucccino | Oui |
| Fabrication de latte | Oui |
| Fabrication de latte macchiato | Oui |
| Fabrication de caffe crema | Oui |
| Fabrication de thé | Oui |
| Fabrication de chocolat au lait | Oui |
Ergonomie
| Matériau du boîtier/corps | Chrome |
|---|---|
| Écran integré | Oui |
| Type d'écran | LED |
| Couleur du produit | Rouge |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 345 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 205 mm |
| Hauteur du colis | 285 mm |
| Poids du paquet | 2,74 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE