Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel - Honor
- Ecran 6.21"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 3 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 710
- Double SIM
- Couleur Bleu ciel Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel
Avis sur Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel - Téléphone Honor 10 Lite
1 avis sur Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel - Téléphone Honor 10 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel
1 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Honor 400 Lite 5G 256 Go Gris
8 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 119,00 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Doré
1 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Smartphone HONOR 400 Smart 4G 8Go RAM 256Go Noir
1 avis
Neuf dès 135,00 €
Occasion dès 145,00 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Or
Neuf dès 111,99 €
-
Honor 400 Smart 4G Dual-SIM 6/128 Go Noir
3 avis
Neuf dès 113,00 €
Occasion dès 170,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Honor
|
Marque
Honor
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Honor 10 Lite
|
Honor 400 Lite
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Honor 10 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel
- Téléphone Honor 10 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Encoche réduite, un monde plus grand
Le HONOR 10 Lite propose un écran avec encoche en goutte d'eau à la pointe de la technologie.1 Grâce à son taux d'occupation de la face avant de plus de 90%, l'écran 6.21 pouces est contenu dans un corps de 5.2 pouces, pour une meilleure expérience visuelle tout en assurant une excellente prise en main.
- Ratio d'écran : 19.5:9
- Occupation de l'écran : 90%+
- savoir-faire unique sur les écrans : COF
- résolution FHD+ : 2340*1080


Magnifique dégradé
Le HONOR 10 Lite est une égérie de mode dans le creux de votre main. Inspiré par la couleur du ciel, HONOR a créé un design jeune, énergique et naturel qui passe du clair au foncé.

Selfie 24MP, magnifique à chaque instant
La caméra selfie 24MP, aliée aux technologies 4-en-1 de fusion lumineuse et de compensation de l'exposition, permet une meilleure expérience selfie, en plein jour ou en éclairage nocturne. La caméra frontale avec IA reconnaît huit scénarios de selfie et optimise le fond de la photo pour que vous ressortiez en permanence.
- Caméra : 24MP
- Pixel pour une meilleure sensibilité : 1.8
- Grande ouverture : F/2.0
- scénarios avec reconnaissance en temps réel : 8

Caméra avec IA, brillez avec intelligence
Le nouvel algorithme de beauté IA peut personnaliser les effets d'embellissements en fonction de votre âge, sexe, et couleur de peau, pour un rendu magnifique mais naturel.

Selfies de qualité studio, brillez avec style
Grâce à la technologie IA, des portraits stéréoscopiques peuvent être obtenus grâce à plusieurs éclairages photographiques, comme l'éclairage papillon, ou l'éclairage doux. Prendre un selfie de qualité studio chez vous est un jeu d'enfant.
Double caméra avec IA, la perfection dans tous les domaines
La double caméra améliorée 13MP + 2MP avec IA, avec son ouverture de F/1.8, augemente l'exposition de 50%. Grâce à la technologie de segmentation sémantique, le HONOR 10 Lite est capable de reconnaître différents objets et de faire des ajustements optimaux en fonction des différents scénarios.
- Grande ouverture : F/1.8
- Reconnaissance de 22 scénarios par IA
- Optimisation par IA avec segmentation sémantique

AIS: super clichés nocturnes
En mode cliché nocturne, vous pouvez prendre des photos de nuit en moins de six secondes d'exposition avec le stabilisateur. Plus besoin d'expertise professionnelle pour faire d'extraordinaires clichés nocturnes.

EMUI 9 ameliore votre quotidien
La dernière version d'EMUI 9.0 est optimisée pour une amélioration de 20% en rapidité. EMUI 9.0 présente un design naturel et minimaliste qui optimise l'écran FullView. Chaque utilisateur peut profiter du HONOR 10 Lite à sa manière.

Puissant processeur Kirin 710
Le processeur Kirin 710 et ses coeurs Cortex-A73 de niveau de flagship réduisent la consommation d'energie et améliorent la fluidité pour des performances sans concessions. Les 3 Go de RAM boostent la vitesse d'exection et les 64 Go de stockage, extensibles jusqu'à 512Go, peuvent devenir votre disque dur personnel.

GPU Turbo : expérience Gaming immersive
Le GPU Turbo de Honor reconstruit les architectures traditionnelles de processeur graphique au niveau le plus précis, ce qui augmente l'efficacité du processeur graphique (GPU) et l'expérience de jeu. Les utilisateurs du HONOR 10 Lite profitent d'une expérience de jeu stable avec un taux de rafraîchissement élevé.

Appels améliorées par l'IA
La technologie de communication améliorée par intelligence artificielle (IA) d'HONOR améliore efficacement la qualité des appels dans les environements bruyants et même dans les zones avec un signal réseau faible. La technologie reconnaît également si l'utilsateur entre ou sort d'un ascenceur, et permet au mobile de se reconnecter au réseau 4G en moins de trois secondes.
La partie inférieure du support encliquetable comporte 8 trous, dont deux sont destinés à fixer l'imprimante au support si nécessaire et six sont disponibles pour monter le support s'il n'est pas utilisé avec la plaque de charnière.
Fabriqué en plastique polycarbonate durable pour la solidité, la durabilité et la facilité d'utilisation afin de permettre des usages alternatifs.
- Avec porte-cartes nominatives
Avec porte stylo ou stylet
Fermeture à glissière
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Honor 10 Lite 64 Go Bleu ciel - Téléphone Honor 10 Lite
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 73.64 mm |
| Profondeur | 7.95 mm |
| Hauteur | 154.8 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Bleu ciel |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 9.0 |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur de gravité |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
Processeur
| Type | HiSilicon Kirin 710 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.2 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Modes caméra | AI Beauty |
| Résolutions d'image fixe | 5632 x 4224 |
| Fonctionnalités | Technologie de fusion lumineuse 4-en-1, technologie de compensation d'exposition |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Résolutions des images fixes | 4160 x 3120 |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Modes de caméra | Prise de vue de nuit AIS Super |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Caractéristiques | Caméra double AI |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS |
| Taille de la diagonale | 6.21 |
| Résolution d'écran | 2340 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 415 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 19.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Conception Honor encoche goutte d'eau |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|
Divers
| Normes de conformité | TUV Rheinland |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, protecteur d'écran pré appliqué, boîtier de protection translucide |