2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
Prix neuf 598,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus149,00 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 37,25 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-philbert-en-mauges)
Vds Samsung Galaxy s10e neuf de couleur bleu avec tous ces accessoires.
GARANTIE 2 ANS
Prix neuf 598,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus201,00 €
Ou 50,25 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous le 20/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy S10e (Unlocked) 128 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy S10e (Unlocked)
40 avis sur Samsung Galaxy S10e (Unlocked) 128 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy S10e (Unlocked)
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Samsung Galaxy S10e (Unlocked) 128 Go Bleu
40 avis
Occasion dès 149,00 €
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 167,90 €
Samsung Galaxy S21 FE 5G 128 Go Mauve
197 avis
Occasion dès 149,00 €
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
2022
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy S10e (Unlocked)
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S21 FE 5G
|
Modèle
Samsung Galaxy S10e (Unlocked)
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy S10e (Unlocked) 128 Go Bleu
- Téléphone Samsung Galaxy S10e (Unlocked)Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy S10e (Unlocked) 128 Go Bleu - Téléphone Samsung Galaxy S10e (Unlocked)
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G970U |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Largeur | 69.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 142.2 mm |
| Poids | 150 g |
| Couleur du boîtier | Bleu prisme |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) / TD-SCDMA |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE, LAA |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 14, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66, Bande 71 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700 PS, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3, FDD 600 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur de pression, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Reconnaissance faciale, lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MU-MIMO, Samsung KNOX, Message en direct, Bixby Vision |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, APE (Monkey's Audio), M4A, DSF, DSD, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, Son surround, son Dolby Digital |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 855 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | LPDDR4X SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire utilisateur | 107.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 10 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Champ de vue (FOV) | 80 degrés |
| Dimension de pixel | 1.22 µm |
| Modes caméra | Mode Live Focus |
| Fonctionnalités | AF double pixel |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.5 & f/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 77 degrés |
| Dimension de pixel | 1.4 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 10x |
| Délai du retardateur | Oui |
| Effets spéciaux | HDR, Ligne de grille, Photos animées |
| Modes de caméra | Panorama, Mode ralenti, mode Pro, HYPERLAPSE, Super Slow-mo, émoticône AR, fleurs, Verdure, arbres, ciel, montagnes, plages, Rives, neige, rétroéclairé, texte, Alimentation, Mise au point en direct avec effet bokeh, Visage, bébé, Personne, Chien, Chat, Gens, Coucher de soleil, Lever de soleil, Ville, Chute d'eau, Scène, Scène, Véhicules, Boissons, Animal, Chaussures, Intérieur, Vêtements, Vue de nuit |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Source de lumière | Flash LED à haut CRI |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo), technologie Dual Pixel Autofocus, Optimiseur de scène, Détection de défauts |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Dimension de pixel | 1 µm |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Infinity-O Dynamic AMOLED |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Taille de la diagonale | 5.8 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Densité des pixels | 438 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Caractéristiques | AOD(Always On Display) |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3100 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, PMA, Qi, Fast Wireless Charging 2.0, Wireless PowerShare |
| Temps de parole | 1860 minutes |
| Autonomie | En conversation (CDMA): jusqu'à 1860 min - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 14 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 90 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 19 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C, casque (mis au point par AKG), connecteur USB (OTG) |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Profondeur maximale de résistance à l'eau | 1.5 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE