Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme - Samsung
- Ecran 6.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 8 Go
- Android 9.0 Pie
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Vert prisme Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme
Avis sur Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme - Téléphone Samsung Galaxy S10
33 avis sur Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme - Téléphone Samsung Galaxy S10
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme
- Téléphone Samsung Galaxy S10Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Le Samsung Galaxy S10 : la puissance et l'innovation à portée de main
Le Samsung Galaxy S10 est un concentré de technologie et d'innovations qui saura répondre à tous vos besoins. Ce smartphone, doté d'un écran OLED de 6.1 pouces offrant une résolution exceptionnelle de 3040 x 1440 pixels, vous plonge au c?ur de l'action avec sa technologie Infinity-O Dynamic AMOLED et son verre Corning Gorilla 6 résistant aux rayures.
- Avec son processeur octa-core cadencé à 2.7 GHz, ses 8 Go de RAM et sa mémoire interne de 128 Go extensible jusqu'à 512 Go via microSDXC, le Samsung Galaxy S10 vous offre des performances exceptionnelles et une grande capacité de stockage.
- Côté photo, ce smartphone est équipé d'un triple capteur arrière de 12 MP (téléobjectif), 12 MP (grand angle) et 16 MP (ultra grand angle) vous permettant de réaliser des clichés époustouflants.
- Grâce à sa batterie de 3400 mAh avec charge rapide et chargement sans fil, vous pourrez profiter pleinement de votre appareil tout au long de la journée.
- Le Samsung Galaxy S10 intègre également des fonctionnalités avancées telles que la technologie NFC, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, le lecteur d'empreintes digitales sous l'écran, la reconnaissance faciale, l'assistant intelligent Bixby et bien plus encore.
Design élégant, performances exceptionnelles et fonctionnalités innovantes font du Samsung Galaxy S10 un véritable bijou technologique qui vous accompagnera au quotidien. Profitez dès maintenant de cette merveille de la technologie et laissez-vous surprendre par ses capacités hors du commun.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy S10 128 Go Simple SIM Vert prisme - Téléphone Samsung Galaxy S10
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | SM-G973F |
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Composants intégrés | Capteur de fréquence cardiaque |
| Largeur | 70.4 mm |
| Profondeur | 7.8 mm |
| Hauteur | 149.9 mm |
| Poids | 157 g |
| Couleur du boîtier | Vert prisme |
| Matériau du boîtier | Verre type Gorilla 5 |
| Valeur DAS | 1,593 W/kg (corps), 0,477 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | TD-SCDMA / WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | One UI |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi, LAA |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X, 2100 CDMA2000 1X (AWS) |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE, ANT+/ANT, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur de pression, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Fingerprint reader (under display), face recognition |
| Fonctions supplémentaires | Smart Select, technologie MU-MIMO, Samsung KNOX, High AOP Mic, Smart View, Message en direct, Bixby Vision, fonction Dossier sécurisé, Double audio, Routines Bixby, Intelligent Performance Enhancer |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, APE (Monkey's Audio), M4A, DSF, DSD, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID, DSD64, DSD128 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
| Améliorations sonores | Son Dolby Digital Plus, technologie de son Dolby Atmos, Son surround, haut-parleurs stéréo accordés par AKG, son Dolby Digital |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2.7 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 8 Go - LPDDR4X SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 512 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 10 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Champ de vue (FOV) | 80 degrés |
| Dimension de pixel | 1.22 µm |
| Modes caméra | Mode Live Focus |
| Fonctionnalités | AF double pixel |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | OIS double (stabilisateur d'image optique) |
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture d'objectif | F/2.4 |
| Champ de vue (FOV) | 45 degrés |
| Dimension de pixel | 1 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique, manuel |
| Zoom optique | 2 |
| Zoom numérique | 10 |
| Effets spéciaux | HDR, Ligne de grille |
| Modes de caméra | Panorama, Mode ralenti, mode Pro, Mode retardateur, HYPERLAPSE, Super Slow-mo, émoticône AR, fleurs, Verdure, arbres, ciel, montagnes, plages, Rives, neige, rétroéclairé, texte, Photos avec mouvement, Alimentation, Mise au point en direct avec effet bokeh, Visage, bébé, Personne, Chien, Chat, Gens, Coucher de soleil, Lever de soleil, Ville, Chute d'eau, Scène, Scène, Véhicules, Boissons, Animal, Chaussures, Intérieur, Vêtements, Vue de nuit |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Source de lumière | Flash LED à haut CRI |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, Vidéo super ralentie de 1280 x 720 (720p) à 960 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Zoom lecture, Phase Detect Auto-Focus (PDAF), détection de clignements, VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo), Tracking AF, balises de localisation vidéo, étiquettes de localisation, support vidéo Hyperlapse 1080p, Optimiseur de scène, vue complète, Détection de défauts, photos fixes de 9.1 MP enregistrement vidéo 4K, suggestions de tir, détection de flou, enregistrement HDR10+, Bouton d'obturateur flottant, Super stable |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.5 & f/2.4 |
| Caractéristiques | Double Pixel AF, OIS (Stabilisation optique d'image) |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de lentille | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 123 degrés |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Infinity-O Dynamic AMOLED |
| Taille de la diagonale | 6.1 |
| Résolution d'écran | 3040 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD+ |
| Densité des pixels | 550 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Technologie HDR | HDR10+ |
| Protection | Verre Corning Gorilla 6 (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, écran à bordure |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3400 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 2,0, Adaptive Fast Charging |
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, PMA, Qi, Fast Wireless Charging 2.0, Wireless PowerShare |
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1260 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 14 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 18 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 81 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, connecteur USB, câble USB-C, casque (mis au point par AKG) |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|