Transcend Esd250c Disque Ssd Externe M.2 Usb 3.1 Gen 2 - Transcend Information
- Disque SSD externe
- Capacité: 480 Go
- Connectivité: USB 3.1 Gen 2
- Format: M.2
- Poids: 33g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend ESD240C - SSD< - Disque SSD externe 480 Go Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend ESD240C - SSD - 480 Go - externe (portable) - M.2 - USB 3.1 Gen 2 (USB-C connecteur) - argent
Neuf dès 115,49 €
-
Western Digital Elements Portable disque dur externe 1 To 2.5" Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
72 avis
Neuf dès 99,49 €
Occasion dès 93,39 €
-
WD Easystore WDBAJP0040BBK - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
Neuf dès 169,98 €
Occasion dès 130,00 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
67 avis
Neuf dès 200,00 €
Occasion dès 135,00 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0020BBK - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.0
218 avis
Neuf dès 103,49 €
-
Western Digital My Passport disque dur externe 2 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
21 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 2 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 / USB 2.0 - noir mat
17 avis
Neuf dès 93,59 €
-
WD Black C50 Expansion Card for XBOX - Disque dur - 1 To - externe (portable)
5 avis
Neuf dès 137,99 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0040BBK - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.0
111 avis
Neuf dès 137,35 €
-
Verbatim Store 'n' Save - Disque dur - 4 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir
2 avis
Neuf dès 128,99 €
-
Toshiba Canvio Ready - Disque dur - 2 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - noir
7 avis
Neuf dès 100,02 €
-
Toshiba Canvio Basics disque dur externe 2 To 2.5" USB Type-B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
24 avis
Neuf dès 129,99 €
-
Disque dur externe Seagate Expansion STKN1000400 1 To Noir
Neuf dès 99,98 €
-
Disque SSD Externe Lexar SL300 1 To Noir
3 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Disque dur externe 2To Verbatim Store 'n' Go 2.5" USB 3.0 - 5400 tours/min - noir
31 avis
Neuf dès 108,76 €
-
LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 123,38 €
-
LaCie Rugged Mini - Disque dur externe 1 To portable USB 3.0
20 avis
Neuf dès 120,07 €
-
WD My Passport WDBYVG0010BBK - Disque dur - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
7 avis
Neuf dès 99,89 €
-
Disque dur externe Drive PLUS 2TB
Neuf dès 119,99 €
-
LaCie Mobile Drive STLP1000400 - Disque dur - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - lune argentée
1 avis
Neuf dès 109,90 €
-
Intenso TX100 - SSD - 500 Go - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1x1 (USB-C connecteur) - gris-bleu
1 avis
Neuf dès 98,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Samsung
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Toshiba
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Verbatim
|
Toshiba
|
Toshiba
|
Seagate
|
Lexar
|
Verbatim
|
LaCie
|
LaCie
|
Western Digital
|
Western Digital
|
LaCie
|
Intenso
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
-
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.1 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 2.0
|
-
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
-
|
-
|
USB 3.0
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1x1
|
Interface
USB 3.1 Gen 2
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend ESD240C - SSD
- Disque SSD externe 480 Go Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Des transferts en un clin d'œil
L'ESD240C est équipé de l'interface USB 3.1 Gen 2 et prend en charge le protocole UASP, pour des vitesses de transfert élevées. - Design sur mesure
L'ESD240C se caractérise par une construction légère en aluminium ainsi qu'une résistance optimale aux chocs. Ce qui le rend à la fois portable et durable. La texture robuste et la teinte argentée complètent le style minimaliste de votre PC. - Augmentez votre capacité de stockage en un clin d'œil
L'ESD240C offre une capacité de stockage élevée, ce qui vous permet de disposer de suffisamment d'espace pour vos sauvegardes, ainsi que pour stocker vos images haute résolution, vos vidéos 4K et autres fichiers multimédia! - Excellente compatibilité
Outre les ordinateurs de bureau et portables, l'ESD240C peut également être utilisé avec de nombreux autres appareils, tels que les appareils mobiles nomades et les consoles de jeux, pour des transferts ultra rapides et une très grande capacité d'extension. - Câbles Type A et Type C inclus
L'ESD240C est livré avec un câble USB Type C et un câble USB Type C à Type A pour les ordinateurs fixes et portables équipés d'une interface USB Type C ou USB 3.1.
Descriptif technique Transcend ESD240C - SSD - Disque SSD externe 480 Go Transcend Information
Général
| Capacité | 480 Go |
|---|---|
| Format | M.2 |
| Interface | USB 3.1 Gen 2 |
| Caractéristiques | 3D NAND Technology, compatible USB On-The-Go, formatté avec le système de fichier exFAT |
| Largeur | 81.4 mm |
| Profondeur | 33.6 mm |
| Hauteur | 7.5 mm |
| Poids | 33 g |
Performances
| Débit de transfert interne | 520 Mo/s (lecture) / 460 Mo/s (écriture) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 2 - 24 pin USB-C |
|---|---|
| Baie compatible | M.2 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite (téléchargement gratuit) |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.0 ou plus récent, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C vers USB-A - externe - 1 x câble USB-C - externe |
|---|---|
| Composition du châssis | Aluminium |
| Normes de conformité | UASP (USB Attached SCSI Protocol), BSMI, FCC |
| Couleur du boîtier | Argent |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 60 °C |