Huawei Mate 20 Pro - Huawei
- Ecran 6.39"
- Réseau 4G
- Mémoire 128 Go / RAM 6 Go
- Android 9.0 Pie
- Kirin 980
- Double SIM
- Couleur Noir Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir< - Téléphone Huawei Mate 20 Pro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 159,00 €
-
Huawei P30 Pro 256 Go Noir
123 avis
Neuf dès 186,08 €
Occasion dès 176,00 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Aurora Bleu
196 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 168,99 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Noir Minuit
231 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 140,00 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Breathing Crystal Nacré
229 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 159,90 €
-
Huawei P40 Pro 5G 8Go Ram 256Go Rom Dual Sim - Argent
56 avis
Neuf dès 319,99 €
Occasion dès 149,90 €
-
Huawei P30 lite New Edition 6.15" Double SIM hybride Android 9.0 4G USB Type-C 6 Go 256 Go 3340 mAh Bleu
12 avis
Occasion dès 172,00 €
-
Huawei P30 lite New Edition 6.15" Double SIM hybride Android 9.0 4G USB Type-C 6 Go 256 Go 3340 mAh Bleu, Cyan et Violet
1 avis
Occasion dès 148,39 €
-
Huawei Huawei P20 Pro
Occasion dès 169,99 €
-
Huawei P30 128 Go (8 Go RAM) Dual-SIM Noir
2 avis
Occasion dès 139,90 €
-
Huawei Nova 9 128 Go Bleu
1 avis
Occasion dès 155,90 €
-
Huawei Nova 9 Double SIM 128 Go Noir
6 avis
Occasion dès 139,96 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Noir
Neuf dès 560,36 €
Occasion dès 159,00 €
-
HUAWEI Mate 10 LiteNoir64 Go - 64 Go
Occasion dès 149,99 €
-
Huawei P40 lite E 64 Go Double SIM Noir minuit (Services Google non intégrés)
11 avis
Occasion dès 150,00 €
-
Huawei P40 lite 5G 128 Go Vert
5 avis
Neuf dès 151,72 €
Occasion dès 162,00 €
-
Huawei P40 Pro 5G Double SIM 256 Go Blanc (Services Google non intégrés)
4 avis
Neuf dès 379,75 €
Occasion dès 175,00 €
-
Huawei nova 5T 128 Go Noir
11 avis
Occasion dès 139,89 €
-
Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir
Occasion dès 159,00 €
-
Huawei Mate 20 64 Go (Ram 6 Go) Double SIM Bleu
Occasion dès 149,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
256-go
|
256-go
|
8-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
128-go
|
|
Modèle
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P40 Pro
|
Huawei P30 Lite XL
|
-
|
-
|
-
|
Huawei Nova 9
|
-
|
Huawei Mate 20 Pro
|
-
|
Huawei P40 lite E
|
Huawei P40 lite 5G
|
Huawei P40 Pro
|
Huawei nova 5T
|
Huawei Mate 20 Pro
|
Huawei Mate 20
|
Modèle
Huawei Mate 20 Pro
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir
- Téléphone Huawei Mate 20 ProProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Huawei Mate 20 Pro 128 Go Double SIM Noir - Téléphone Huawei Mate 20 Pro
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Largeur | 72.3 mm |
| Profondeur | 8.6 mm |
| Hauteur | 157.8 mm |
| Poids | 189 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 0,96 W/kg (corps), 0,4 W/kg (tête) |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | TIM |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 9.0 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE Advanced, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 8, Bande 19 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 800, 900, 800 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 6, Bande 7, Bande 8, Bande 9, Bande 12, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 1800, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur de gravité, capteur infrarouge (IR), capteur laser, capteur de température de couleur |
| Dispositifs de sécurité | Face recognition, fingerprint reader |
| Technologie de sécurité | 3D Face unlock |
| Fonctions supplémentaires | Wi-Fi Miracast, Unité de traitement de réseau neuronal |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AMR, MP3, FLAC, OGG, MIDI, 3GA, MP4 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4, 3GP |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 980 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 128 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | Carte NM - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 24 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Fonctionnalités | Caméra de capteur de profondeur 3D |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 40 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Detection faciale | Détection de visage, détection de sourire |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Mise au point automatique continue (CAF), Mise au point automatique de profondeur, Caméra Triple Leica, Stabilisation d'image AI, Emoji Live 3D, Huawei AI Image Stabilization (AIS) |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 20 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Lentille ultra grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
Troisième caméra arrière
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de lentille | Téléobjectif |
| Ouverture de lentille | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Taille de la diagonale | 6.39 |
| Résolution d'écran | 3120 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | 2K+ |
| Densité des pixels | 538 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Gamme de couleurs DCI-P3 Wide |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 4200 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Technologie HUAWEI SuperCharge |
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
Divers
| Normes de conformité | IP68 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, USB-C vers adaptateur jack 3,5, câble USB-C, casque USB-C |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|