Google Pixel 3 XL 64 Go Blanc - Google
- Ecran 6.3"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 9.0 Pie
- Snapdragon 845
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Blanc clair Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Google Pixel 3 XL 64 Go Blanc - Téléphone Google Pixel 3 XL
0 avis sur Google Pixel 3 XL 64 Go Blanc - Téléphone Google Pixel 3 XL
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Google Pixel 3 XL 64 Go Blanc
- Téléphone Google Pixel 3 XLProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Google Photos vous permet de bénéficier d'un espace de stockage en ligne et illimité pour toutes vos photos en qualité d'origine ainsi que vos vidéos en 4K.
- Prenez de meilleures photos de nuit
Vous n'utiliserez plus jamais votre flash. Le mode Vision de Nuit fait ressortir tous les détails et les couleurs, même dans l'obscurité. - Un stockage en ligne illimité pour tous vos souvenirs
Google Photos vous permet de bénéficier d'un espace de stockage en ligne et illimité pour toutes vos photos en qualité d'origine ainsi que vos vidéos en 4K. - Une batterie qui privilégie vos applications préférées
La batterie adaptative du Pixel 3 XL analyse votre comportement et réduit la consommation des applications que vous utilisez le moins. - Bénéficiez de la recharge sans fil
Pixel 3 XL est également compatible avec tout chargeur sans fil doté de la technologie Qi. - Laissez Google s'en charger
Posez des questions, écoutez de la musique, contrôlez votre maison connectée et bien davantage à l'aide d'une simple pression de la main ou en prononçant la phrase "Dis Google". - Ne passez pas votre vie rivé à un écran
Analysez vos habitudes avec l'appli de bien-être numérique et utilisez votre téléphone avec plus de discernement. - Protégez vos données
Titan M est une puce de sécurité construite spécialement pour la protection du système d'exploitation et de vos mots de passe sur le Pixel 3 XL.
Descriptif technique Google Pixel 3 XL 64 Go Blanc - Téléphone Google Pixel 3 XL
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, résistant à l'eau |
| Largeur | 76.7 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 158 mm |
| Poids | 184 g |
| Couleur du boîtier | Blanc clair |
| Matériau du boîtier | Monocoque en aluminium avec revêtement hybride |
| Valeur DAS | 1,35 W/kg (corps), 1,35 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 9.0 Pie |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM, Carte SIM électronique (e-SIM) |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 42, Bande 46, Bande 66, Bande 71 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, TDD 3500, TDD 5150, FDD 1700 - 2110 AWS-3, FDD 600 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, baromètre, magnétomètre, capteur gyroscopique, Active Edge v2 |
| Dispositifs de sécurité | Fingerprint reader |
| Fonctions supplémentaires | Technologie MIMO, Trois microphones, Android Sensor Hub, Suppression de bruit, Pixel Visual Core, Titan M Security Module |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Apt-X, apt-X HD |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 845 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.5 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Qualcomm ADRENO 630 |
|---|
Mémoire
| RAM | 4 Go - LPDDR4X SDRAM |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Champ de vue (FOV) | 107 degrés |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps, 640 x 480 (VGA) à 30 fps |
Deuxième caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de lentille | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 75 degrés |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12,2 mégapixels |
|---|---|
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Champ de vue (FOV) | 76 degrés |
| Dimension de pixel | 1.4 µm |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) à 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 30 fps, 1280 x 720 (720p) à 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 1280 x 720 (720p) à 240 fps, vidéo super ralentie de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Electronic Image Stabilizer (EIS), détection de phase à deux pixels |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Flexible OLED |
| Taille de la diagonale | 6.3 |
| Résolution d'écran | 2960 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD+ |
| Densité des pixels | 523 ppi |
| Rapport hauteur/largeur | 18.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 100000:1 |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, lunettes 3D, gamme de couleurs DCI-P3 Wide |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3430 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Outil de retrait de la carte SIM, Adaptateur pour interrupteur rapide, USB-C vers adaptateur jack 3,5, casque USB-C, prise de chargement USB-C 18 W, câble USB-C vers USB-C |