Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure -
- Xbox One S
- Minecraft Complete Adventure
- 500 Go
- Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
399,99 €
Occasion · Très Bon État
Ou 100,00 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 5 jours
- Livraison : 5,59 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Console XBOX One 500Go en boite Minecraft Edition vendue avec UNE manette sans fil, le câble d'alimentation et la notice d'utilisation. Pas de jeu inclus. Nécessite un câble hdmi non fourni. Testée ok. Plein de jeux XBOX One disponibles dans...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure - Console Xbox One S
0 avis sur Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure - Console Xbox One S
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure
Occasion dès 399,99 €
-
Microsoft Xbox Series X Console - 1 To - Noir (EU)
23 avis
Occasion dès 449,90 €
-
Microsoft Xbox Series X 1 To Wifi Noir
712 avis
Neuf dès 554,00 €
Occasion dès 398,90 €
-
Xbox Séries X Noir
1 avis
Occasion dès 407,00 €
-
Xbox Series S 1 To Robot White
4 avis
Neuf dès 369,00 €
-
Pack console Xbox série S + game pass ultimate 3 mois + casque Gaming
Occasion dès 350,00 €
-
Console Xbox Series X + manette Elite MICROSOFT
1 avis
Occasion dès 350,00 €
-
Pack Xbox Series S + Carte cadeau numérique Xbox 50€
Occasion dès 370,00 €
-
Pack Xbox Séries X Console, Controller + Jeu Forza Horizon 5 Bundle
2 avis
Occasion dès 350,00 €
-
Xbox One S 1 To Édition Limitée Fortnite Battle Royale
1 avis
Occasion dès 450,00 €
-
Console Xbox One X Cyberpunk 2077 Limited Edition Bundle 1 To
18 avis
Occasion dès 399,00 €
-
Pack Console Xbox One X 1 To Gears 5
1 avis
Occasion dès 430,00 €
-
Console Xbox One X 1To + Tom Clancy's: The Division 2
Neuf dès 999,99 €
Occasion dès 349,99 €
-
Xbox One S 1 To Forza Horizon 4 Bundle
3 avis
Neuf dès 499,99 €
Occasion dès 349,99 €
-
Console Xbox One S 500 Go Minecraft Favourites Bundle
5 avis
Occasion dès 399,99 €
-
Console Xbox One S 1 To blanche + Sea of Thieves
1 avis
Occasion dès 344,80 €
-
Microsoft Xbox One S Forza Horizon 3 Hot Wheels Bundle 500GB 500 Go Wifi Blanc
1 avis
Occasion dès 349,99 €
-
Microsoft Xbox 360 - Console de jeux - noir mat - Kinect Sports: Season Two
5 avis
Occasion dès 384,51 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
Marque
microsoft
|
|
Disque dur
500 Go
|
1 To
|
1 To
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
1 To
|
500 Go
|
1 To
|
500 Go
|
4 Go
|
Disque dur
500 Go
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure
- Console Xbox One SDescriptif technique Xbox One S 500 Go Minecraft Complete Adventure - Console Xbox One S
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Jeux fournis | Minecraft, Minecraft Explorers Pack, Minecraft : Story Mode Saison 1 - The Complete Adventure |
| Mémoire interne | 500 Go HDD |
| Support | Blu-ray |
| RAM | 8 Go DDR3 SDRAM |
| Performance en virgule flottante | 1.4 Tflops |
| Réseau | Gigabit Ethernet, Wifi |
| Fonctions | Blaster IR |
| Prise en charge du contenu instantané | Amazon Video, Netflix |
| Diffusion HD | Oui |
| Couleur | Blanc |
Contrôleur
| Type | Contrôleur sans fil Xbox One S |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton RB, deux joysticks analogiques, bouton A, bouton B, pavé directionnel, bouton X, bouton Y |
| Caractéristiques | Port de casque micro, technologie Bluetooth |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|---|
| Résolution | 4K UHD (2160p) |
| Capacité HDR | Oui |
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI ¿ 3 x USB 3.0 ¿ Entrée HDMI ¿ LAN ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Source d'alimentation | Alimentation intégrée |
|---|---|
| Accessoires inclus | Câble HDMI, abonnement de 3 mois à Xbox Live Gold |
représentation / réalisation
| Plateforme | Xbox One S |
|---|---|
| Mémoire interne | 8000 Mo |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Modèle de processeur | AMD Jaguar |
| Couleur du produit | Blanc |
Support de stockage
| Supports de stockage | HDD |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 500 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Lecteur optique intégré | Oui |
| Lecteur optique | Blu-Ray/DVD |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Non |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 2 |
|---|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 2,9 kg |
|---|
Contenu de l'emballage
| Nombre de manettes incluses | 1 |
|---|---|
| Contrôleur de jeu inclus | Manette de jeu |
| Jeux vidéos inclus | Oui |
| Jeux inclus | Minecraft |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE