- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Xbox One
Les meilleurs avis sur Xbox One 1 To< - Console Xbox One
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Xbox One 1 To
18 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Console Xbox 1ere Génération
26 avis
Occasion dès 105,00 €
-
Microsoft Xbox Series S 512 Go Wifi Blanc
592 avis
Neuf dès 339,00 €
Occasion dès 120,00 €
-
Console Xbox 360 noire 4 Go
17 avis
Occasion dès 115,00 €
-
Microsoft Xbox One S 1TB
2 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Microsoft Xbox One S 500 Go Wifi Blanc
130 avis
Neuf dès 399,99 €
Occasion dès 99,99 €
-
Xbox One S 1 To blanche
84 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Xbox Limited Edition Crystal Pack 20 Go
40 avis
Occasion dès 134,90 €
-
XBOX ONE FAT 500 Go Noir + 1 Manette
2 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Microsoft Xbox 360 S - Console de jeux - noir mat - Kinect Adventures - avec Kinect
10 avis
Occasion dès 124,90 €
-
Console Xbox 360 elite 120 Go
9 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Console Xbox 360 S - Slim 4 GO - Modèle 1439
Occasion dès 120,00 €
-
Pack Xbox One X Jedi Fallen Order 1 To
1 avis
Occasion dès 110,00 €
-
Xbox 360 250 Go + Kinect
2 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Xbox One S All-Digital Edition 1 To + Minecraft, Sea of Thieves et Forza Horizon 3
3 avis
Occasion dès 99,90 €
-
Xbox One S 1 To blanche
37 avis
Occasion dès 140,00 €
-
Xbox 360 Kinect 4Go + 2 jeux
Occasion dès 139,00 €
-
Console XBOX 360 SLIM 4 Go
7 avis
Occasion dès 112,00 €
-
Xbox 8 Go
Occasion dès 99,00 €
-
Xbox 360 S 250 Go
58 avis
Occasion dès 99,99 €
-
Console Xbox 360 E 250 Go + FIFA 14
7 avis
Occasion dès 115,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
microsoft
|
Marque
microsoft
|
|
Disque dur
1 To
|
-
|
512 Go
|
4 Go
|
1 To
|
500 Go
|
1 To
|
-
|
500 Go
|
4 Go
|
-
|
-
|
1 To
|
-
|
1 To
|
1 To
|
-
|
-
|
-
|
250 Go
|
250 Go
|
Disque dur
1 To
|
|
De salon / Portable
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
Console de salon
|
De salon / Portable
Console de salon
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Descriptif technique Xbox One 1 To - Console Xbox One
Général
| Type de Produit | Console de jeux |
|---|---|
| Mémoire interne | 1 To HDD |
| Support | Blu-ray |
| Processeur | 8 c¿urs |
| RAM | 8 Go DDR3 SDRAM à 68.3 Go/s |
| Performance en virgule flottante | 1.3 Tflops |
| Réseau | 802.11b/g/n, Gigabit Ethernet |
| Fonctions | Technologie Kinect Real Vision, technologie Kinect Real Motion, technologie Kinect Real Voice |
| Largeur | 33.2 cm |
| Profondeur | 27.4 cm |
| Hauteur | 8 cm |
| Poids | 3.6 kg |
| Couleur | Noir |
Contrôleur
| Type | Manette sans fil Xbox One |
|---|---|
| Commandes | Gâchette droite, gâchette gauche, bouton RB, deux joysticks analogiques, bouton A, bouton B, pavé directionnel, bouton X, bouton Y |
| Caractéristiques | Retransmission des vibrations |
Sortie vidéo
| Connexion TV | HDMI |
|---|
Interfaces
| Type de connecteur | Sortie HDMI ¿ 3 x USB 3.0 ¿ Entrée HDMI ¿ LAN ¿ Sortie SPDIF |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur, 2 piles AA, câble HDMI |
|---|