Console Nintendo Switch avec Joy-Con Bleu Neon et Rouge Neon -
- Nintendo Switch
- Bleu néon et Rouge néon
- Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Prix neuf 289,00 €
Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus189,90 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 47,48 € /mois
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
ARTICLE EN EXCELLENT ÉTAT, COMME NEUF. VOUS NE TROUVEREZ PAS MIEUX POUR OFFRIR. VÉRIFIÉ AVEC SOIN, PARFAITEMENT FONCTIONNEL. EN CHOISISSANT L OCCASION, VOUS OPTEZ POUR UNE ÉCONOMIE CIRCULAIRE ET DES ACHATS RESPONSABLES. ENVOI TRÈS RAPIDE DEPUIS LA...
Nos autres offres
-
Prix neuf 289,00 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus177,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 44,25 € /mois
- Livraison : 3,99 €
4,9/5 sur 120 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusVends Nintendo Switch acheté en avril 2025, sous garantie, toujours protégé avec un film sur l'écran, vendu cause achat cadeau switch 2. Inclus tout les accessoires, plus 1 mois de online. Envoie rapide et soigné.
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 289,00 €
-38%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus179,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 44,75 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Montreuil)
- Livraison : 3,99 €
5/5 sur 2 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusintendo Switch V1 Hackée CFW Atmosphère | 8 Joy-Con | Mario Odyssey | Carte 512Go | Non Blacklistée | Dongle RCM inclus 📝 Description : Vous cherchez une console capable de faire tourner tous les jeux Nintendo Switch sans aucun abonnement ni achat supplémentaire ? Cette Nintendo Switch 1ère...
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 289,00 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus189,90 €
Occasion · Comme Neuf
Ou 47,48 € /mois
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusARTICLE EN EXCELLENT ÉTAT, COMME NEUF. VOUS NE TROUVEREZ PAS MIEUX POUR OFFRIR. VÉRIFIÉ AVEC SOIN, PARFAITEMENT FONCTIONNEL. EN CHOISISSANT L OCCASION, VOUS OPTEZ POUR UNE ÉCONOMIE CIRCULAIRE ET DES ACHATS RESPONSABLES. ENVOI TRÈS RAPIDE DEPUIS LA FRANCE. VENDEUR PRO -------> GARANTIE 24 MOIS
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 289,00 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus189,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 47,25 € /mois
- Livraison : 4,19 €
4,5/5 sur 189 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusConsole Switch version 2 vendue dans sa boîte dorigine avec 2 manettes, 4 volants, une housse de transport et le jeu lets get fit
Voir le détail de l'annonce -
Prix neuf 289,00 €
-34%Qu'est-ce que le prix barré ?
C'est le prix de vente conseillé par le fabricant ou l'importateur du produit, pour le même article neuf.
En savoir plus189,99 €
Occasion · Bon État
Ou 47,50 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Console Nintendo Switch avec Joy - Con Bleu Neon et Rouge Neon - Console Nintendo Switch
249 avis sur Console Nintendo Switch avec Joy - Con Bleu Neon et Rouge Neon - Console Nintendo Switch
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Console Nintendo Switch avec Joy - Con Bleu Neon et Rouge Neon
- Console Nintendo Switch




La Nintendo Switch peut se transformer pour s'adapter à votre situation, de manière à ce que vous puissiez profiter de vos jeux quel que soit votre rythme de vie.
C'est une nouvelle ère où vous ne devez plus adapter votre quotidien pour pouvoir jouer, c'est désormais votre console qui s'adapte à votre style de vie.
Profitez de vos jeux où, quand et avec qui vous le souhaitez !
Rassemblez des joueurs autour d'un grand écran pour vous amuser ensemble
Installez votre console Nintendo Switch dans la station d'accueil pour jouer en HD sur votre téléviseur.
Partagez l'écran, partagez le fun
Servez-vous du support pour maintenir la console et donnez un Joy-Con à un ami pour jouer en coopération ou l'un contre l'autre sur l'écran de la console.
Emportez un magnifique écran où que vous alliez
Attachez les manettes Joy-Con à la console et emmenez-la partout avec vous pour jouer n'importe où.
Joy-Con
La Nintendo Switch dispose d'une manette de chaque côté de la console qui fonctionnent en concordance : les Joy-Con.
En attachant les deux Joy-Con au support Joy-Con, ils fonctionneront ensemble comme une seule manette traditionnelle. Sans le support, ils fonctionnent de manière indépendante, comme deux manettes à part entière.
Partagez le fun avec les Joy-Con
En donnant un Joy-Con à un ami, vous pouvez l'affronter ou coopérer avec lui en mode multijoueur, où que vous soyez.
Une sensation au toucher qui va au-delà de simples vibrations
Imaginez que le Joy-Con soit un verre contenant des glaçons. Grâce aux vibrations HD, lorsque vous bougez et inclinez le Joy-Con, vous sentez les glaçons s'entrechoquer.
Il y en a un, il y en a un autre... les vibrations HD sont si réalistes qu'on peut même savoir combien il y a de glaçons, presque comme si vous teniez un verre.
Détection de forme, de mouvement et de distance
La caméra infrarouge à détecteur de mouvements dans le Joy-Con (R) est capable de détecter la forme, le mouvement et la distance des objets capturés par la caméra.
Elle peut par exemple détecter si la main prend une forme spécifique telle que dans le jeu pierre-feuille-ciseaux. Cette fonction rend également possible de toutes nouvelles expériences de jeu comme celles de Nintendo Labo (vendu séparément).
Connectez jusqu'à huit consoles en multijoueur
Mode sans fil local
Les joueurs ont la possibilité de synchroniser jusqu'à huit consoles Nintendo Switch ou Nintendo Switch Lite pour jouer en s'affrontant ou en coopérant dans les jeux multijoueur.
Multijoueur en ligne
Un abonnement Nintendo Switch Online vous permet de jouer avec des amis distants et des joueurs du monde entier, d'accéder à un catalogue constamment enrichi de jeux NES classiques possédant des fonctionnalités en ligne, de profiter d'offres exclusives comme TETRIS 99 et les bons pour jeux Nintendo Switch, et bien davantage !
Menu HOME
Depuis le menu HOME, vous avez la possibilité de lancer des jeux et de choisir les paramètres de jeu. Vous pourrez également organiser votre liste d'amis et les comptes utilisateurs ou encore modifier les paramètres de votre console.
Descriptif technique Console Nintendo Switch avec Joy - Con Bleu Neon et Rouge Neon - Console Nintendo Switch
représentation / réalisation
| Plateforme | Nintendo Switch |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 768 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Accéléromètre | Oui |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mémoire vidéo | 4000 Mo |
Design
| Couleur du produit | Bleu, Gris, Rouge |
|---|---|
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle |
| Batons Analogiques | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Commande de volume | Numérique |
Écran
| Taille de l'écran | 15,8 cm (6.2") |
|---|---|
| Écran | LCD |
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1280 x 720 pixels |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
Support de stockage
| Mémoire flash Intégrée | 32 Go |
|---|---|
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Taille maximale de la carte mémoire | 2 To |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
Connectivité
| HDMI | Oui |
|---|---|
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | Micro-USB A, USB Type-C |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée DC | Oui |
multimédia
| Appareil photo intégré | Non |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 3 |
Puissance
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
|---|---|
| Capacité de la batterie | 4310 mAh |
| Autonomie maximum de la batterie | 6,5 h |
| Temps de charge | 3 h |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 2,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 10 W |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 80% |
Poids et dimensions
| Largeur | 238,6 mm |
|---|---|
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Poids | 1,12 kg |
Contenu de l'emballage
| Jeux vidéos inclus | Non |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | HDMI |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 260 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 101 mm |
| Hauteur du colis | 211 mm |
| Poids du paquet | 1,5 kg |
| Poids du paquet | 1,38 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE