Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Jabra Evolve 20 UC mono - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Evolve 20 UC mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB
Neuf dès 34,49 €
-
JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - violet
2 avis
Neuf dès 71,93 €
Occasion dès 39,00 €
-
JBL TUNE 520BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - noir
14 avis
Neuf dès 35,69 €
Occasion dès 35,99 €
-
Apple AirPods Pro 1ère génération (2021) avec boitier de charge MagSafe (MLWK3)
1037 avis
Neuf dès 262,18 €
Occasion dès 30,00 €
-
Sony WF-C510 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - blanc
2 avis
Neuf dès 38,99 €
-
JBL TUNE 510BT - Casque supra-auriculaire sans fil - noir
35 avis
Neuf dès 35,49 €
Occasion dès 65,00 €
-
Jabra Evolve 40 MS stereo - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB, jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business
1 avis
Neuf dès 175,78 €
Occasion dès 35,00 €
-
Apple MGD74ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
5 avis
Neuf dès 42,79 €
Occasion dès 29,89 €
-
Anker Soundcore P30i, True Wireless, Noir
Neuf dès 37,79 €
-
Sony WH-CH520 Casque Sans fil Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
37 avis
Neuf dès 32,99 €
Occasion dès 32,92 €
-
Huawei FreeBuds Lite CM-H1C - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir de charbon
3 avis
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 44,50 €
-
Philips SHC5200 - Écouteurs - circum-aural - sans fil
16 avis
Neuf dès 52,76 €
Occasion dès 35,90 €
-
écouteurs bluetooth 5.3, basses puissantes, autonomie 30 h, ipx5 - Noir
Neuf dès 36,99 €
-
JGD-Écouteurs sans Fil, écouteurs Bluetooth de Sport, 80 Heures de Lecture, avec Affichage de l'alimentation LED, Casque antibruit, écouteurs étanches IPX7 pour entraînement/Course à Pied (Noir)
Neuf dès 35,97 €
-
TIANYI-Casque Bluetooth sans Fil - Durée de Lecture : 65 h -avec Micro 6 Modes EQ - Style Around-Ear - avec Microphone - pour iPhone/iPad/Android/Ordinateurs Portables
1 avis
Neuf dès 35,98 €
-
TRAHOO-MS1-Galaxy IEM Écouteurs Intra-Auriculaires, Ecouteur Filaire, Haute Performance, Double Circuit Magnétique Dynamique, Câble à 2 Broches détachables 0,78 mm, Prise 3,5 mm, sans Micro
Neuf dès 37,11 €
-
Ecouteur USB C pour Samsung A16 A17 A56 A36 A26 S25 S24 Écouteur USB Type C Filaire Casque Coudé à 90 Degrés Intra Auriculaire avec Micro pour iPhone 16e 15 Pixel 9a 8a pour Redmi Note 14 Pro+ Mi 14T
Neuf dès 33,99 €
-
KALANKA-Écouteurs USB C avec crochet auriculaire, pour iPhone 15 5G, écouteurs intra-auriculaires de type C, connexion USB C, avec câble microphone ENC, pour Galaxy A55, A35, Samsung A54, A34, Pixel
Neuf dès 37,03 €
-
Xiaomi Redmi Buds 6 - True Wireless - Vert
Neuf dès 32,71 €
-
WOODBRASS HP500 Casque Audio Studio fermé précis confortable - Qualité Pro écoute Quotidienne Enregistrement Home Studio Podcast DJ
Neuf dès 29,90 €
-
Casque Gamer - Spirit Of Gamer - PRO-NH5 - 40 mm - Microphone - Connecteur 3,5 mm
Neuf dès 31,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
JBL
|
JBL
|
Apple
|
Sony
|
JBL
|
Jabra
|
Apple
|
Anker
|
Sony
|
Huawei
|
Philips
|
Soundcore
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Xiaomi
|
-
|
-
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs filaires
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
Pliable
|
Pliable
|
micro-integre
|
gaming
|
Pliable
|
gaming
|
-
|
-
|
micro-integre
|
eau
|
-
|
-
|
sport
|
micro-integre
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
gaming
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Jabra Evolve 20 UC mono - Micro - casque
- Casque filaire- Souplesse de connectivité par USB ou jack
- Gestion simplifiée des appels ? Unité de contrôle d'appels permettant de passer/prendre les appels et de désactiver le micro
- Connectivité plug-and-play pour un démarrage simple et rapide
- Coussinets d'oreille en similicuir, design supra-auriculaire pour un confort prolongé
- Compatible avec les principales plateformes UC
- Branle-bas de combat au bureau... répliquez sur le terrain de la concentration
Les environnements de bureau offrent des conditions de travail de plus en plus difficiles. Avec la diminution régulière de l'espace moyen par employé, le bruit et les interruptions se multiplient. Autant d'éléments qui contribuent à réduire la productivité des employés. Plus que jamais, la mise en place de conditions favorables à une meilleure concentration et à des conversations claires représente une priorité. L'objectif est de taille: redynamiser la productivité des employés. - Pour une meilleure concentration et des conversations de qualité
La gamme de micro-casques Jabra Evolve a été conçue pour renforcer la concentration et améliorer la qualité des conversations. Sa technologie antibruit de très haut niveau vous procure la tranquillité d'esprit grâce à la création d'une zone de concentration autour de vous. Et, pour un niveau de protection supplémentaire, un indicateur lumineux "Busylight" empêche vos collègues de vous déranger lorsque vous êtes en ligne. Jabra Evolve bénéficie de la technologie micro la plus récente pour des conversations claires et débarrassées de tout bruit de fond - avec, à la clé, une productivité optimisée des employés. Jabra Evolve a été spécialement pensé pour vous assurer une meilleure concentration et des conversations de qualité.
Descriptif technique Jabra Evolve 20 UC mono - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Matériau des oreillettes | Mousse |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Ordinateur - communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | Crystal Clear |
| Réponse en fréquence | 150 - 7000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 5 mW |
| Sensibilité | 93.6 dB |
| Impédance | 32 ohm |
| Diaphragme | 28 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Fonctions | Technologie PeakStop |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Sensibilité | -44 dB |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume, répondre/terminer |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB à 4 broches, type A) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.2 m |
|---|
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.2 m |
|---|---|
| Normes de conformité | Plug and Play, UL, FCC, KCC, RCM |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 18 cm |
|---|---|
| Hauteur emballée | 3.5 cm |