LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris - Lg
- Ecran 6.1"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Snapdragon 845
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Nouveau gris platine Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris
Avis sur LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris - Téléphone LG G7 ThinQ LMG710EM
1 avis sur LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris - Téléphone LG G7 ThinQ LMG710EM
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris
- Téléphone LG G7 ThinQ LMG710EMProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique LG G7 ThinQ LMG710EM 64 Go Gris - Téléphone LG G7 ThinQ LMG710EM
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Numéro de modèle du fabricant | LMG710EM |
| Format | Tactile |
| Protection | Antichoc, anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Radio FM |
| Largeur | 71.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 153.2 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Nouveau gris platine |
| Valeur DAS | 1,466 W/kg (corps), 0,244 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Assistant intelligent | Google Assistant |
| Navigation | GPS, A-GPS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Technologie de paiement | Android Pay |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, baromètre, capteur gyroscopique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Compatible téléimprimeur, mises à jour logicielles FOTA (Firmware Over The Air), multitâches, HD Voice, microphones doubles, appel via Wi-fi, fonction Wireless Emergency Alerts, fonction QuickMemo+, Smart Cleaning, réveil, Chargement rapide, enregistreur audio HD, Drivemode, compatible TTD, Reconnaissance faciale, reconnaissance vocale |
Lecteur multimédia
| Améliorations sonores | Support DTS Sound |
|---|
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 845 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.8 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 cœurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Source de lumière | Flash |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture d'objectif | F/1.6 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | HDR |
| Modes de caméra | Vidéo au ralenti, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Prise de vue en rafale, mode manuel, Prise de photo Cheese, Mode nourriture, retardateur, mode vidéo instantanée, Mode Popout, mode Panorama 360 |
| Source de lumière | Voyant lumineux |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K) |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | TFT |
| Taille de la diagonale | 6.1 |
| Résolution d'écran | 3120 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | qHD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 19.5:9 |
| Luminosité maximum | 1000 cd/m² |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Technologie HDR | HDR10 |
| Technologie d'amélioration | Dolby Vision |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | In-Cell Display Technology, affichage FullVision |
Connexions
| Type de connecteur | Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm - USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Chargement sans fil | Oui |
| Temps de parole | 930 minutes |
| Temps de veille | 100 heures |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 930 min - En veille (AOD allumé): jusqu'à 100 hrs |
Divers
| Normes de conformité | MIL-STD 810G, IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|