- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Arozzi Sfera - Microphone< - Microphone
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
AlphaTheta CDJ 3000X cover
Neuf dès 51,00 €
-
Fifine AM8 Bras Micro Blanc, Support Micro Blanc Fifine USB/XLR Studio Micro avec Adaptateur à vis de 3/8"" à 5/8"", Pied de Micro Pince de Perche Micro Fifine AM8 pour Gaming, Podcasting par
Neuf dès 49,06 €
-
Omnitronic BDT-5.0 adaptateur audio Bluetooth 5.0 3-en-1 avec émetteur/récepteur/bypass
Neuf dès 42,95 €
-
Accessoire MARLEY Couvercle en plexi recyclé pour platine
5 avis
Neuf dès 48,00 €
-
DEXIBELL - GF16L - Pédale d'expression
Neuf dès 47,10 €
-
Test record Ortofon
Neuf dès 48,00 €
-
Mackie MC-100 casque studio
Neuf dès 38,95 €
-
Micro pour appareil photo Rode VideoMicro
13 avis
Neuf dès 51,52 €
-
DS SL 1200 / PLX 1000 Turntable
Neuf dès 42,00 €
-
Shure N92E - Aiguille stylet pour platine
1 avis
Neuf dès 49,99 €
-
Razer RZ19-05050300-R3M1 microphone Blanc Microphone de table
1 avis
Neuf dès 39,99 €
-
Gravity MS 231 HB pied de micro réglable d'une main, noir
1 avis
Neuf dès 42,00 €
-
DS kontrol M32 DeckSaver
1 avis
Neuf dès 47,22 €
-
CHENILLARD MODULAIRE -4 x 47 LEDs PILOTAGE AVEC LE SON ET LA VITESSE
Neuf dès 44,99 €
-
RØDE smartLav+ - Microphone
8 avis
Neuf dès 55,00 €
Occasion dès 40,00 €
-
NEEWER Filtre Anti-pop pour Microphone, Bonnette Anti-vent Portable pour Enregistrement en Studio, Mousse Acoustique à Cinq Couches Absorbant le Son pour Micros de 50 à 55mm, MS011
Neuf dès 42,00 €
-
FP12 IEC / XLR 6 m Noir
Neuf dès 50,50 €
-
Aveek Microphone Gaming avec Bras Articulé, Microphone Dynamique avec Bouton De Gain et Prise Casque, Microphone RGB Podcast pour L'Enregistrement Vocal en Streaming
Occasion dès 50,00 €
-
Tiroir 19 pouces 1U
Neuf dès 46,90 €
-
Jack droit/droit 3m
Neuf dès 49,50 €
Produits similaires
Tous les modèles disponibles
Présentation Arozzi Sfera - Microphone
- MicrophoneDescriptif technique Arozzi Sfera - Microphone - Microphone
Général
| Type de Produit | Microphone - USB |
|---|---|
| Compatibilité | Mac, Windows |
| Dimensions & Poids - Détails | Micro: 360 g - Support de microphone: 120 g |
| Diamètre | 9 cm |
| Poids | 360 g |
| Couleur | Chrome |
| Matériau du boîtier | Plastique |
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Cardioïde |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Sensibilité | -44 dB |
| Tension d'Alimentation Microphone (CC) | 5 V |
| Réponse en fréquence | 50 - 16000 Hz |
| Distorsion harmonique totale (THD) | 1% |
| Pression sonore maximale | 120 dB |
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB à 4 broches, type A) - Sortie casque (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) |
|---|
Divers
| Caractéristiques du câble | Câble USB - forme en L - 1.8 m |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|