Samsung Galaxy J6 32 Go Gris - Samsung
- Ecran 5.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 8.0 Oreo
- Double SIM
- Couleur Gris orchidée Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusChaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
Voir le détail de l'annonce -
17,90 €
Hors Service
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Naveil)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur + de 1 000 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy J6 32 Go Gris - Téléphone Samsung Galaxy J6
3 avis sur Samsung Galaxy J6 32 Go Gris - Téléphone Samsung Galaxy J6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung Galaxy J6 32 Go Gris
- Téléphone Samsung Galaxy J6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy J6 32 Go Gris - Téléphone Samsung Galaxy J6
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-J600FN/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 70.2 mm |
| Profondeur | 8.2 mm |
| Hauteur | 149.3 mm |
| Poids | 154 g |
| Couleur du boîtier | Gris orchidée |
| Catégorie SAR (Belgique) | C |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 38, Bande 40, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | IEEE 802.11b/g/n, NFC, Bluetooth 4.2 LE |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Dual Messenger |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.6 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Fonctionnalités | Autocollant AR |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 13 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.9 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.6 |
| Résolution d'écran | 1480 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 18.5:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | Afficheur Infinity |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1260 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 11 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 13 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 17 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 76 hrs - En conversation (WCDMA): jusqu'à 1260 min |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE