Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve - Samsung
- Ecran 5.6"
- Réseau 4G
- Mémoire 32 Go / RAM 3 Go
- Android 8.0 Oreo
- Exynos 7 Octa
- Double SIM
- Couleur Mauve Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,7/5 sur + de 1 000 ventes
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve - Téléphone Samsung Galaxy A6
0 avis sur Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve - Téléphone Samsung Galaxy A6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Bleu nuit
72 avis
Neuf dès 117,49 €
Occasion dès 135,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Gris clair
33 avis
Neuf dès 120,99 €
Occasion dès 150,00 €
-
Samsung Galaxy A17 4 Go 128 Go Noir
7 avis
Neuf dès 147,49 €
Occasion dès 110,00 €
-
Samsung SM-A536B Galaxy A53 6 + 128 Go 6,5" 5G Noir TIM
1 avis
Neuf dès 482,77 €
Occasion dès 95,99 €
-
Samsung Galaxy S5 16 Go Noir charbon
181 avis
Occasion dès 120,00 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Noir
137 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A16 4G 128 Go Vert clair
25 avis
Neuf dès 123,99 €
Occasion dès 154,90 €
-
Samsung Galaxy S8 64 Go Noir minuit (G950F)
434 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung Galaxy A06 64 Go Noir
3 avis
Neuf dès 106,99 €
-
Samsung Galaxy S10 128 Go SM-G973F Double SIM Noir prisme
431 avis
Occasion dès 119,99 €
-
Samsung Galaxy A15 5G 128 Go Bleu nuit
49 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 113,75 €
-
Samsung Galaxy A33 5G 128 Go Noir
124 avis
Occasion dès 111,00 €
-
Samsung Galaxy A5 (2016) 16 Go Noir
1 avis
Occasion dès 109,99 €
-
Samsung Galaxy A50 128 Go Double SIM (RAM 4 Go) Bleu
48 avis
Occasion dès 100,00 €
-
Samsung Galaxy A13 64 Go Noir
122 avis
Occasion dès 117,00 €
-
Samsung Galaxy A23 5G 128 Go Noir
71 avis
Neuf dès 316,99 €
Occasion dès 99,99 €
-
Samsung Galaxy A14 4G 64 Go Argent
20 avis
Neuf dès 150,00 €
Occasion dès 109,99 €
-
Samsung Galaxy S9 G960U 64 Go Noir Minuit
3 avis
Occasion dès 99,00 €
-
Samsung Galaxy S20 FE 4G 128 Go Bleu
444 avis
Occasion dès 109,00 €
-
Samsung Galaxy A12 64 Go Noir
44 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 107,10 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
32-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
16-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
32-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy A6
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy A16
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S5
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy A16
|
Samsung Galaxy S8
|
Samsung Galaxy A06
|
Samsung Galaxy S10 (Unlocked)
|
Samsung Galaxy A15 5G
|
Samsung Galaxy A33 5G
|
Samsung Galaxy A5 (2016)
|
Samsung Galaxy A50
|
Samsung Galaxy A13
|
Samsung Galaxy A23 5G
|
Samsung Galaxy A14
|
Samsung Galaxy S9
|
Samsung Galaxy S20 FE 4G
|
Samsung Galaxy A12
|
Modèle
Samsung Galaxy A6
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
entre 4.9 et 5.2 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve
- Téléphone Samsung Galaxy A6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy A6 32 Go Mauve - Téléphone Samsung Galaxy A6
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-A600FN/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 70.8 mm |
| Profondeur | 7.7 mm |
| Hauteur | 149.9 mm |
| Poids | 162 g |
| Couleur du boîtier | Mauve |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.2 LE, ANT+/ANT |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur géomagnétique |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Bixby Vision |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, M4A, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Samsung Exynos 7 Octa |
|---|---|
| Numéro de processeur | 7870 |
| Fréquence d'horloge | 1.6 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Système graphique
| Accélérateur graphique | Mali T830 MP1 |
|---|
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire utilisateur | 22.1 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/1.9 |
| Source de lumière | Flash à LED |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5.6 |
| Résolution d'écran | 1480 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD+ |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Rapport hauteur/largeur | 18.5:9 |
| Caractéristiques | Afficheur Infinity |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1200 minutes |
| Autonomie | Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 10 hrs - Utilisation en ligne activée (LTE): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 13 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 16 hrs - Lecture (audio): jusqu'à 70 hrs - En conversation (3G): jusqu'à 1200 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM, connecteur micro-USB |
|---|
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|