BlackBerry Z30 16 Go Noir - O2
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 2 Go
- BlackBerry 10.2 OS
- Snapdragon S4 Pro
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur BlackBerry Z30 16 Go Noir
Avis sur BlackBerry Z30 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Z30
18 avis sur BlackBerry Z30 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Z30
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation BlackBerry Z30 16 Go Noir
- Téléphone BlackBerry Z30Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Point unique d'escalade et de gestion des incidents
Rapports personnalisés et analyses de l'activité
Services de planification de l'environnement
Communications proactives
Subvention annuelle pour la formation
- Tirez le meilleur parti de chaque conversation
Discutez en face à face avec BBM Video et partagez même ce qui s'affiche sur votre écran. Le BlackBerry Z30 est doté d'un superbe écran de 5 pouces et de la technologie BlackBerry Natural Sound, qui offre des détails d'écran éclatants et une qualité sonore réaliste à vos conversations BBM Video. - Concentrez-vous sur les personnes et les messages qui comptent
Accédez à tous vos messages d'un seul geste. Le BlackBerry Priority Hub affiche vos messages les plus importants pour que vous puissiez vous concentrer sur ce qui compte. Vous verrez même toutes les pièces jointes que vous avez envoyées et reçues en un seul endroit. - Transformez une excellente présentation en une grande présentation
Connectez votre BlackBerry Z30 à un écran à l'aide d'un câble micro HDMI ou diffusez votre présentation sans fil à l'aide de Miracast, et vous aurez encore plus d'impact. - Navigation riche et rapide
Donnez vie au Web avec le navigateur BlackBerry sur un superbe écran de 5 pouces. Plongez dans tout ce qu'Internet a à offrir, qu'il s'agisse d'images, de vidéos ou de jeux. La lecture en ligne est également plus facile grâce au mode lecteur, qui supprime les pages encombrées d'une simple pression sur un bouton. - Saisie réactive sans effort
Tapez plus rapidement et plus précisément sur un clavier à écran tactile qui apprend comment vous écrivez. Le BlackBerry Keyboard offre une expérience de frappe sans effort avec des suggestions de mots suivants personnalisées, que vous pouvez simplement insérer dans vos messages. - Téléchargements plus rapides et moins d'appels interrompus
Restez à l'écoute grâce à la technologie d'antenne BlackBerry Paratek optimisée. Bénéficiez d'une connectivité solide et de transferts de données rapides, même dans les zones où la couverture est faible. Elle s'adapte dynamiquement à son environnement, ce qui vous permet de rester connecté dans davantage d'endroits et de vous consacrer à ce qui est important pour vous. - Une autonomie de batterie qui vous suit
L'expérience riche du BlackBerry Z30 est rendue possible par une batterie puissante. Vous n'avez pas à vous inquiéter de savoir s'il aura encore de l'énergie le soir venu. - Équilibre entre vie professionnelle et vie privée
Séparez votre vie professionnelle de votre vie privée grâce à la technologie BlackBerry Balance. Elle sécurise vos informations en créant deux profils, l'un pour le travail et l'autre pour l'usage personnel. Passez de l'un à l'autre en toute transparence, tout en préservant la sécurité de votre vie professionnelle et la confidentialité de votre vie privée.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique BlackBerry Z30 16 Go Noir - Téléphone BlackBerry Z30
Général
| Format | Tactile |
|---|---|
| Largeur | 72 mm |
| Profondeur | 9.4 mm |
| Hauteur | 140.7 mm |
| Poids | 170 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | O2 |
| Système d'exploitation | BlackBerry 10.2 OS |
| Navigation | A-GPS, GLONASS |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
| Type de carte SIM | Micro SIM |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | BlackBerry Messenger, SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Twitter, Facebook, LinkedIn |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 4G LTE | Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a/b/g/n |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP |
| Fonctionnalités de communication | Client e-mail mobile, navigateur Internet |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, magnétomètre, capteur gyroscopique |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, AAC-LC, AAC +, MKA, M4A, WMA v10, eAAC, WMA 9 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, VC-1, AVI, MOV, XviD, MPEG-4, WMV, ASF, MPEG-2, 3GP, H.264, H.263, M4V |
| Améliorations sonores | Technologie BlackBerry Natural Sound |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon S4 Pro |
|---|---|
| Numéro de processeur | MSM8960T Pro |
| Fréquence d'horloge | 1.7 GHz |
| Qté de coeur de processeur | Double coeur |
Mémoire
| RAM | 2 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 16 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSD |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Mode Time Shift |
| Source de lumière | Flash |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Super AMOLED |
| Taille de la diagonale | 5 |
| Résolution d'écran | 1280 x 720 pixels |
| Format d'affichage | HD |
| Densité des pixels | 295 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
Connexions
| Type de connecteur | HDMI - micro HDMI Type D 19 broches - USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro |
|---|
Batterie
| Capacité | 2880 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 1080 minutes |
| Temps de veille | 384 heures |
| Autonomie | En conversation (WCDMA): jusqu'à 1080 min - En veille (WCDMA): jusqu'à 384 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, synchronisation avec ordinateur, calculatrice, rappel, réveil |
|---|