Enceinte sans fil hi-fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc - Eltax
- Blanc Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
219,00 €
Produit Neuf
Ou 54,75 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 5 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 4 mai
Nos autres offres
-
289,00 €
Produit Neuf
Ou 72,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusArticle livré en 3 à 6 jours - Garantie: 2 ans - Facture avec TVA - Livraison France métropolitane hors Dom-Tom en colis suivi - ELTAX
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Enceinte sans fil hi - fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc - Enceinte
0 avis sur Enceinte sans fil hi - fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc - Enceinte
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Enceinte sans fil hi-fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc
Neuf dès 219,00 €
-
Eltax Monitor III BT Phono Noir
1 avis
Neuf dès 219,00 €
-
Eltax Liberty 7 - Enceinte
Occasion dès 199,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Eltax
|
Eltax
|
Eltax
|
Marque
Eltax
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Type
-
|
enceinte-bluetooth
|
enceinte-colonne
|
Type
-
|
|
Connectivité
-
|
-
|
-
|
Connectivité
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Enceinte sans fil hi - fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc
- EnceinteLes célèbres enceintes Eltax Monitor III en actives avec Bluetooth et entrée Phono !
Le système d'enceintes actives Eltax "Monitor III BT Phono" embarque une amplification de 40 Watts, un récepteur Bluetooth de qualité, un DAC intégré (16 bits/48kHz) et dernière innovation de cette enceinte : une entrée auxiliaire qui peut être basculée en entrée phono pour y brancher une platine vinyle.
Eltax Monitor III BT Phono : nombreuses entrées !
Offrant toutes les qualités acoustiques qui ont fait le succès de la Eltax Monitor III, cette version active se présente comme une mini-chaine stéréo complète grâce à ses nombreuses entrées. Nous pouvons y transmettre le son de n'importe quel smartphone, tablette ou ordinateur portable par Bluetooth (sans-fil), nous pouvons y connecter n'importe quel périphérique en analogique sur les entrées RCA ou mini-jack 3,5mm, nous pouvons y brancher des sources numériques (TV, box ADSL, console de jeu, lecteur CD, etc.) via les entrées numériques SPdif et Coaxiale et nous trouvons une sortie subwoofer (caisson de basse) pour ceux qui souhaitent plus de basses encore. Notons également la présence d'un port USB de charge qui vous permettra d'alimenter un périphérique externe de norme 5 V / 550 mAh.
Vendu avec une télécommande et l'ensemble des câbles nécessaires au raccordement de ces 2 enceintes actives, le système Eltax "Monitor III BT Phono" représente une solution idéale pour ceux qui ne souhaitent pas se ruiner tout en profiter de bonnes qualités acoustiques.
- Câble d'alimentation
- Câble d'enceintes
Descriptif technique Enceinte sans fil hi - fi Eltax Monitor III BT Phono Blanc - Enceinte
Produit
| Marque | Eltax |
|---|---|
| Modèle | Monitor III BT Phono Blanc |
| Couleur | Blanc |
Caractéristiques
| Nombre de voies | 2 |
|---|---|
| Type de charge | Bass-Reflex |
| Position évent | Avant |
| Nombre de haut-parleur | 2 |
| Haut-parleur Médium-Grave | 1 x 13 cm |
| Tweeter Aigu | 1 x 25 mm |
| Puissance nominale | 40 Watts |
| Réponse en fréquence Min. | 50 Hz |
| Réponse en fréquence Max. | 22 kHz |
| Entrées audio | Optique x 1, Coaxiale x 1, Mini-jack 3,5 mm x 1, RCA (Ligne ou Phono) x 1 |
| Connecteurs Additionnels | Sortie USB-A alimenté 1A x 1, Sortie caisson de grave x 1 |
| Profondeur de l'enceinte | 230 mm |
| Transmission | Bluetooth (récepteur) |
| Codecs Bluetooth | SBC |
| Contrôle Vocal | Sans assistant vocal |
| Technologie multiroom | Sans multiroom |
Dimensions et poids
| Largeur de l'enceinte | 195 mm |
|---|---|
| Hauteur de l'enceinte | 340 mm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE