Casque Jabra Evolve 80 filaire - Jabra
- Gaming
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Casque Jabra Evolve 80 filaire
Les meilleurs avis sur Jabra Evolve 80 MS stereo - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Evolve 80 MS stereo - Micro-casque - circum-aural - filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business
Neuf dès 425,66 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra (2e génération) Or du désert
3 avis
Neuf dès 365,99 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra (2e génération) Sable bois flotté
2 avis
Neuf dès 365,99 €
-
Casque Bose QuietComfort Ultra (2e génération) Blanc nuage
1 avis
Neuf dès 369,99 €
-
Apple AirPods Max USB-C (2024) bleu
38 avis
Neuf dès 430,99 €
Occasion dès 385,49 €
-
Sennheiser HDB 630, Casque Bluetooth 5.2, Noir
2 avis
Neuf dès 499,00 €
Occasion dès 429,00 €
-
Logitech G Astro A50 X - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil - noir
1 avis
Neuf dès 412,00 €
-
Sennheiser HD 660S2 Casque audio filaire Noir
2 avis
Neuf dès 399,00 €
-
Apple AirPods Max USB-C (2024) violet
20 avis
Neuf dès 487,99 €
Occasion dès 466,00 €
-
Casque audio Sony Arceau WH1000XM6 à réduction de bruit Rose Poudré
Neuf dès 379,00 €
-
Ecouteurs sans fil Bluetooth Devialet Gemini II avec réduction de bruit Deep Forest
Neuf dès 399,00 €
-
Jabra Engage 65 SE Stereo - Micro-casque - sur-oreille - DECT - sans fil - certifié Zoom, Certifié Google Meet, Certifié Amazon Chime, certifié pour Microsoft Teams Open Office, Works With...
Neuf dès 374,95 €
-
AirPods Max casque sans fil Lightning Argent
Occasion dès 390,00 €
-
Casque hi-fi Focal Azurys
6 avis
Neuf dès 399,00 €
-
Apple AirPods Max USB-C (2024) orange
2 avis
Neuf dès 487,99 €
Occasion dès 416,00 €
-
Ecouteurs True Wireless Google Pixel Buds Pro 2 Vert pastel
2 avis
Neuf dès 423,00 €
-
Sennheiser HD 490 Pro Plus Noir
Neuf dès 466,99 €
-
Apple AirPods Max Argent
72 avis
Occasion dès 420,00 €
-
Casque PC Steelseries Gaming sans fil Arctis Nova Pro Omni Blanc
Neuf dès 399,99 €
-
Casque AirPods Max offrant une qualité sonore exceptionnelle et un confort optimal. Réduction de bruit active, Mode transparence, Son haute fidélité avec basses profondes, Connexion rapide et fluide.
Occasion dès 400,00 €
-
Casque audio Sony arceau sans fil WH1000XM6 à réduction de bruit active Grès
Neuf dès 449,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
Bose
|
Bose
|
Bose
|
Apple
|
Sennheiser
|
Logitech
|
Sennheiser
|
Apple
|
Sony
|
DEVIALET
|
Jabra
|
Apple
|
Focal-JMLab
|
Apple
|
Google
|
Sennheiser
|
Apple
|
SteelSeries
|
Apple
|
Sony
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, Pliable, micro-integre, reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
micro-integre
|
micro-integre
|
gaming
|
-
|
gaming
|
-
|
gaming
|
reduction-bruit-active
|
reduction-bruit-active
|
gaming
|
-
|
-
|
gaming
|
transpiration
|
-
|
gaming
|
gaming
|
-
|
reduction-bruit-active
|
Option(s)
gaming, Pliable, micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Jabra Evolve 80 MS stereo - Micro - casque
- Casque filaire- Favorise la concentration et la productivité, réduction de bruit active et passive supérieure pour un filtrage efficace des bruits de fond et un son d'une grande clarté pour les appels et la musique
- Restez focalisé et évitez les interruptions ? Réduction de bruit active supérieure, indicateur Busylight intégré permettant de signaler à votre entourage lorsque vous ne souhaitez pas être dérangé
- Trouvez l'inspiration grâce au son ? Casque de qualité supérieure doté d'écouteurs circum-auriculaire de pointe conçus pour une expérience musicale immersive
- Confort tout au long de la journée, coussinets d'oreille en similicuir, design supra-auriculaire pour une utilisation prolongée
- Certifié Skype for Business ? Intégration UC simplifiée et connectivité plug-and-play immédiate
- Restez pleinement concentré
Le Jabra Evolve 80 MS Stéréo est un micro-casque professionnel conçu pour renforcer la concentration et améliorer la qualité des conversations. Sa technologie antibruit de très haut niveau vous procure la tranquillité d'esprit dans les espaces de travail ouverts et bruyants grâce à la création d'une zone de concentration autour de vous. Vous pouvez ainsi vous concentrer pleinement sur votre travail. Les écouteurs, munis de coussinets d'oreille en similicuir pour un look élégant et un confort optimal, ont été spécialement conçus pour réduire le bruit au bureau. Leurs performances associées à la technologie antibruit active du micro-casque vous procurent une protection optimale contre le bruit au bureau. La zone de concentration comprend également un indicateur lumineux "Busylight" signalant à vos collègues lorsque vous êtes en ligne. - Plus de flexibilité
À vous de choisir où vous souhaitez travailler! Le Jabra Evolve 80 dispose d'un jack 3,5 mm intégré dans l'unité de contrôle qui vous permet de connecter votre micro-casque filaire à votre PC, smartphone ou tablette. L'unité de contrôle assure également un accès simple et pratique aux fonctions les plus utilisées. L'unité de contrôle vous offre également la possibilité de décrocher et raccrocher vos appels. Cette flexibilité vous permet d'être mieux concentré sur votre conversation. Vous êtes en déplacement ou n'êtes pas en ligne? Dans ce cas, vous pouvez ramener la perche micro dans le serre-tête - et ainsi transformer votre micro-casque de bureau en casque personnel. - Optimisé pour Microsoft Lync
Le Jabra Evolve 80 MS Stéréo est optimisé pour Microsoft Lync pour une installation Plug-and-Play immédiate de votre micro-casque. Le micro-casque fonctionne parfaitement avec Microsoft Lync, et vous permet ainsi de rester pleinement concentré sur votre conversation.
Descriptif technique Jabra Evolve 80 MS stereo - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Dimensions & Poids - Détails | Casque: 19 cm 19 cm / 324 g - Unité de contrôle: 5.5 cm 5.5 cm / 57 g |
|---|---|
| Largeur | 19 cm |
| Hauteur | 19 cm |
| Poids | 324 g |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, ordinateur - communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Circum-aural |
|---|---|
| Pliable | Oui |
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Effets sonores | PureSound |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Technologie de réduction de bruit active | Hybrid Active Noise Cancelling |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 30 mW |
| Diaphragme | 40 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Fonctions | Lampe occupé, Fonction d'écoute |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume, répondre/terminer |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.2 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane, clip de gestion de cordon |
|---|---|
| Certification du logiciel | Certifié pour Skype for Business |
| Normes de conformité | Plug and Play, UL, FCC, KCC, RCM |
Alimentation
| Batterie | Batterie de casque micro rechargeable |
|---|---|
| Temps de recharge | 2 heure(s) |
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 21.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 21.5 cm |
| Hauteur emballée | 5.5 cm |
| Poids emballé | 646 g |