Huawei P20 Lite 64 Go Noir - Huawei
- Ecran 5.84"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 8.0 Oreo
- Kirin 659
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
Option Express : Chez vous demain (?)
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Huawei P20 Lite 64 Go Noir
Avis sur Huawei P20 Lite 64 Go Noir - Téléphone Huawei P20 Lite
4 avis sur Huawei P20 Lite 64 Go Noir - Téléphone Huawei P20 Lite
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Huawei P20 Lite 64 Go Noir
4 avis
Occasion dès 119,43 €
-
Huawei P30 Pro 128 Go (RAM 8 Go) Double SIM Noir Minuit
230 avis
Neuf dès 179,90 €
Occasion dès 114,90 €
-
Huawei P30 128 Go (RAM 6 Go) Double SIM Aurora Bleu
135 avis
Occasion dès 119,88 €
-
Huawei P30 128 Go Double SIM Noir Minuit
146 avis
Neuf dès 362,99 €
Occasion dès 110,00 €
-
Huawei P30 128 Go Double SIM Breathing Crystal Nacré
82 avis
Neuf dès 325,99 €
Occasion dès 108,80 €
-
Huawei P40 128 Go Double SIM Noir (Services Google non intégrés)
12 avis
Neuf dès 286,99 €
Occasion dès 129,98 €
-
Huawei P40 lite 128 Go Double SIM Vert crush (Services Google non intégrés)
35 avis
Neuf dès 134,67 €
Occasion dès 112,90 €
-
Huawei P20 128 Go Bleu nuit
17 avis
Occasion dès 111,17 €
-
Huawei Mate 20 128 Go Noir
19 avis
Neuf dès 784,30 €
Occasion dès 106,42 €
-
Huawei P Smart S 128 Go Bleu
2 avis
Occasion dès 133,24 €
-
Huawei Nova 5 Pro 8/256 Go Noir
Occasion dès 107,00 €
-
HUAWEI P40 Lite 128GO Noir - Reconditionné - Etat correct
Occasion dès 110,00 €
-
HUAWEI P Smart 2019 64GO Bleu Aurore - Reconditionné - Très bon état
Occasion dès 120,00 €
-
Huawei Y8P 128 Go Dual-SIM Bleu
Occasion dès 110,00 €
-
Huawei Y6P - Double Sim - 64Go, 3Go RAM - Vert
Occasion dès 114,15 €
-
Huawei P Smart Pro 2019 128 Go Cristal Respirant
1 avis
Occasion dès 131,08 €
-
HUAWEI P30 Lite Bleu Paon 128 Go
Occasion dès 110,00 €
-
Huawei Honor 10 64Go Double SIM bleu
Occasion dès 128,00 €
-
P20 Lite - 64GB Noir B
Occasion dès 119,43 €
-
Huawei P Smart Pro 128 Go Bleu
Occasion dès 131,08 €
-
Huawei Y7 Prime 2018 5.99" Double SIM 4G Micro-USB 3 Go 32 Go 3000 mAh Bleu
Neuf dès 129,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Huawei
|
Marque
Huawei
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
64-go
|
128-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
128-go
|
32-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Huawei P20 Lite
|
Huawei P30 Pro
|
Huawei P30
|
Huawei P30
|
Huawei P30
|
Huawei P40
|
Huawei P40 lite
|
Huawei P20
|
Huawei Mate 20
|
Huawei P Smart S
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Huawei P Smart Pro
|
-
|
Modèle
Huawei P20 Lite
|
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.7 et 6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Huawei P20 Lite 64 Go Noir
- Téléphone Huawei P20 LiteProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Huawei P20 Lite - Smartphone Noir
Découvrez le Huawei P20 Lite, un smartphone tactile offrant des fonctionnalités avancées dans un design élégant et compact. Ce modèle 4G est idéal pour ceux qui recherchent une performance fiable et une expérience utilisateur fluide.
Ce smartphone propose un écran LCD LTPS TFT de 5.84 pouces avec une résolution Full HD+ de 2280 x 1080 pixels, présentant ainsi des images nettes et des couleurs éclatantes, le tout dans un rapport hauteur/largeur de 19:9.
Spécifications Techniques
- Dimensions : 71.2 mm de largeur, 7.45 mm de profondeur, 148.6 mm de hauteur
- Poids : 145 g
- Processeur : Hisilicon Kirin 659, 8 c?urs, 64 bits, fréquence de 2.36 GHz
- Mémoire : 64 Go de stockage interne, 4 Go de RAM, extension possible via microSDXC jusqu¿à 256 Go
- Système d¿exploitation : Android 8.0 Oreo avec HUAWEI Emotion UI 8.0.1
Caméra
- Caméra arrière : 16 mégapixels, f/2.2 avec mise au point automatique, accompagnée d'une deuxième caméra de 2 mégapixels, f/2.4
- Caméra avant : 16 mégapixels, f/2.0
- Résolution vidéo : 1920 x 1080 (1080p)
Connectivité et Navigation
- Support des technologies : 4G, WCDMA, GSM
- Interface sans fil : NFC, Wi-Fi IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
- Navigation : GPS, A-GPS, GLONASS
Autonomie
- Batterie : Lithium-polymère de 3000 mAh
- Temps de parole : Jusqu'à 1800 minutes
- Temps de veille : Jusqu'à 471 heures
- Temps de recharge : 100 minutes
Ce smartphone noir est fourni avec des accessoires pratiques tels qu'un casque micro stéréo, un câble USB, un outil de retrait de SIM, et un câble USB-C.
Équipé d'un lecteur d'empreintes digitales et d'une interface utilisateur conviviale, le Huawei P20 Lite garantit une utilisation sécurisée et agréable.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Huawei P20 Lite 64 Go Noir - Téléphone Huawei P20 Lite
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 71.2 mm |
| Profondeur | 7.45 mm |
| Hauteur | 148.6 mm |
| Poids | 145 g |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Valeur DAS | 1,21 W/kg (corps), 0,75 W/kg (tête) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | TIM |
| Système d'exploitation | Android 8.0 Oreo |
| Interface utilisateur | HUAWEI Emotion UI 8.0.1 |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 7, Bande 8, Bande 20 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| Profils Bluetooth | HFP, HSP, OPP, SPP, A2DP |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | HD Voice |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | MP3, apt-X, apt-X HD |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 |
Processeur
| Type | Hisilicon Kirin 659 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.36 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fonctionnalités | Technologie Light Fusion |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.2 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Effet Bokeh |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
Deuxième caméra arrière
| Résolution du capteur | 2 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | LTPS TFT |
| Taille de la diagonale | 5.84 |
| Résolution d'écran | 2280 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD+ |
| Rapport hauteur/largeur | 19:9 |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| Caractéristiques | FullView Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 3000 mAh |
| Temps de parole | 1800 minutes |
| Temps de veille | 471 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 1800 min - En veille: jusqu'à 471 hrs |
| Temps de recharge | 100 min |
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro stéréo, câble USB, outil de retrait de la carte SIM, câble USB-C |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE