2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 28/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Nos autres offres
78,90 €
Occasion · État Correct
Ou 19,73 € /mois
Vitre arrière cassée (voir photos pour juger de l¿état esthétique). Téléphone fonctionnel et testé Téléphone réinitialisé et prêt à être utilisé Accessoires fournis : Câble de charge Etui de protection Expédition rapide & soignée, emballage sécurisé IP99
GARANTIE 2 ANS
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
Option Express : Chez vous le 28/05 (?)
2 ans de garantie contractuelle offerts par Rakuten !
30 jours pour changer d'avis
Livraison offerte
10,54 kg d'émissions carbone évitées
Vendeur professionnel. Garantie 24 mois. Envoi sous 48-72 heures.
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Apple iPhone 8 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 8
323 avis sur Apple iPhone 8 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Comparer à des produits similaires
Apple iPhone 8 64 Go Or
323 avis
Occasion dès 78,90 €
Apple iPhone SE 64 Go Gris
79 avis
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone X 64 Go Argenté
575 avis
Occasion dès 75,00 €
Apple iPhone SE 2020 64 Go Noir
401 avis
Occasion dès 85,00 €
Apple iPhone 4S 16 Go Blanc
393 avis
Occasion dès 69,00 €
Apple iPhone SE 2020 64 Go Rouge
170 avis
Neuf dès 161,00 €
Occasion dès 89,00 €
Apple iPhone 8 64 Go Argenté
258 avis
Occasion dès 80,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Blanc
133 avis
Occasion dès 74,00 €
Apple iPhone 8 64 Go Gris sidéral
686 avis
Occasion dès 85,00 €
Apple iPhone 5c 16 Go Bleu
162 avis
Occasion dès 79,00 €
Apple iPhone 5s 32 Go Argent
73 avis
Occasion dès 74,00 €
Apple iPhone 6 Plus 16 Go Gris
64 avis
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone 6 16 Go Or
175 avis
Occasion dès 84,00 €
iPhone 11 Pro 64 Go Gris sidéral
Occasion dès 90,00 €
Apple iPhone 6s 16 Go Black Edition
Occasion dès 90,00 €
Smartphone Apple iPhone 7 Rose 32 Go
Occasion dès 79,99 €
Apple iPhone XS 64 Go Simple SIM Gris
1 avis
Occasion dès 90,00 €
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
64-go
|
64-go
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
32-go
|
16-go
|
16-go
|
64-go
|
16-go
|
-
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone SE
|
Apple iPhone X
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 4S
|
Apple iPhone SE (2e génération)
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 8
|
Apple iPhone 5c
|
Apple iPhone 5s
|
Apple iPhone 6 Plus
|
Apple iPhone 6
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
Apple iPhone 8
|
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
entre 4.5 et 4.8 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Apple iPhone 8 64 Go Or
- Téléphone Apple iPhone 8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Apple iPhone 8 64 Go Or - Téléphone Apple iPhone 8
Général
| Numéro de modèle du fabricant | A1863 |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, anti-éclaboussement, étanche |
| Largeur | 67.3 mm |
| Profondeur | 7.3 mm |
| Hauteur | 138.4 mm |
| Poids | 148 g |
| Couleur du boîtier | Or |
| Matériau du boîtier | Verre, revêtement oléophobe, aluminium de série 7000 de qualité aérospatiale |
Téléphone mobile
| Technologie | CDMA2000 1X / GSM / WCDMA (UMTS) / TD-SCDMA |
|---|---|
| Technologie de paiement | Apple Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | iOS 11 |
| Assistant intelligent | Siri |
| Navigation | A-GPS, GLONASS, Galileo, QZSS |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | 3D Touch, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, EV-DO, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, LTE Advanced, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE, VoWiFi |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM, 800 CDMA2000 1X, 1900 CDMA2000 1X, 2100 CDMA2000 1X (AWS) |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 29, Bande 30, Bande 34, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1900 PCS, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700c, FDD 700b, FDD 800 inférieur, FDD 800 supérieur, FDD 800 DD, FDD 1900+, FDD 850+, FDD 700 APT, FDD 700d, FDD 2300 WCS, TDD 2000, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500, FDD 1700 - 2110 AWS-3 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0 |
Caractéristiques du téléphone
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
|---|---|
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Fonctions supplémentaires | Multitâches, FaceTime, impression sans fil AirPrint, iCloud Photo Sharing, fonction AirDrop, technologie MIMO, appel via Wi-fi, microlocation iBeacon, fonction CarPlay, clavier QuickType, Handoff, HomeKit, support Apple TV (2ème génération supérieur), Chargement rapide, streaming AirPlay 2 sans fil |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | Audible, MP3, FLAC, Apple Lossless, AC-3, AAC-LC, LPCM, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, HE-AAC v2 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | M-JPEG, H.264, HEVC, MPEG-4 Part 2 |
Processeur
| Type | Apple A11 Bionic - avec M11 motion |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
|---|
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Détection faciale | Détection de corps et de visage |
| Modes caméra | Mode rafale, Mode retardateur, Live Photos |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Source de lumière | Flash Retina |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime, contrôle d'exposition, stabilisation d'image automatique |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Structure de l'objectif | 6 éléments |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom numérique | 5x |
| Modes de caméra | Mode rafale, Panorama, mode Time-Lapse (chronophotographie), Mode retardateur, touchez pour focaliser, Live Photos, Live Photos avec stabilisation |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Flash LED quad True Tone |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) à 60 fps, 3 840 x 2 160 (4K) à 24 fps, Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 240 fps |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, stabilisation vidéo Cinematic, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Zoom lecture, Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, réduction de bruit, marquage géographique, Mise au point automatique continue (CAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Écran Retina HD avec technologie IPS |
| Technologie HDR | HDR10 |
| Technologie d'amélioration | Dolby Vision |
| Taille de la diagonale | 4.7 |
| Résolution d'écran | 1334 x 750 pixels |
| Densité des pixels | 326 ppi |
| Luminosité maximum | 625 cd/m² |
| HDR | Oui |
| Rapport de contraste | 1400:1 |
| Protection | Revêtement oléophobe antitrace |
| Langues d'affichage | Danois, Hindi, hébreu, hongrois, tchèque, Croate, Indonésien, Thaïlandais, Slovaque, chinois (traditionnel), chinois (simplifié), Vietnamien, Ukrainien, portugais (Brésil), anglais, allemand, français, italien, norvégien, portugais, Polish, finnois, suédois, russe, espagnol, hollandais, grec, turc, arabe, roumain, catalan, japonais, coréen, Malais, UK English, Anglais de É.-U. |
| Caractéristiques | Pixels double domaine, Display Zoom, Accessibilité (Décalage d'écran), affichage True Tone |
Connexions
| Type de connecteur | Lightning |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | Qi |
| Temps de parole | 840 minutes |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 840 min - Utilisation en ligne activée: jusqu'à 12 hrs - Lecture (vidéo sans fil): jusqu'à 13 hrs - Lecture (audio sans fil): jusqu'à 40 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IEC 60529 IP67, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, Apple EarPods avec connecteur Lightning, câble Lightning vers USB |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - conseil - 90 jours |
|---|
Unité de traitement neural (NPU)
| Famille de processeurs d'intelligence artificielle | Apple |
|---|---|
| Modèle de processeur d'intelligence artificielle | Neural Engine |
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 35 °C |
| Taux d'humidité en fonctionnement | 5 - 95 % (sans condensation) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE