Microsoft Lumia 650 SS 5" SIM unique Windows 10 4G Micro-USB B 1 Go 16 Go 2000 mAh Noir - Microsoft
- Ecran 5"
- Réseau 4G
- Mémoire 16 Go / RAM 1 Go
- Windows 10
- Snapdragon
- Single-SIM (SIM unique) Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Microsoft Lumia 650 SS 5" SIM unique Windows 10 4G Micro - USB B 1 Go 16 Go 2000 mAh Noir - Téléphone mobile
2 avis sur Microsoft Lumia 650 SS 5" SIM unique Windows 10 4G Micro - USB B 1 Go 16 Go 2000 mAh Noir - Téléphone mobile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Microsoft Lumia 650 SS 5" SIM unique Windows 10 4G Micro - USB B 1 Go 16 Go 2000 mAh Noir
- Téléphone mobileProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Avec ses fonctionnalités de sécurité incluses et une configuration en un clic d'Office 365, le Lumia 650 avec Windows 10 vous accompagne tant dans votre vie professionnelle que personnelle. Bénéficiez de l'intégration complète des applis et services Microsoft pour vous aider à rester efficace et connecté.
Un design premium
Profitez d'un confort d'affichage remarquable, même en plein soleil, avec son écran HD OLED de 5'' d'une extrême précision, intégré à un magnifique boîtier au contour métallique taillé au diamant. Avec un profil très fin de 6,9 mm et 16 Go de mémoire interne, le Lumia 650 est la combinaison parfaite d'un design unique et de fonctionnalités premium.
Votre bureau mobile
Les dernières versions mobiles de Word, PowerPoint, Excel, Outlook et OneNote sont intégrées et entièrement optimisées pour les écrans tactiles. Vos applis et services Microsoft sont synchronisés sur tous vos appareils Windows 10 via OneDrive, pour que vous disposiez toujours de tous vos documents importants et de vos photos quand vous en avez besoin.
La technologie avancée Microsoft
Obtenez un aperçu personnalisé de votre journée avec des infos sur le trafic, les prévisions météo et votre emploi du temps, énoncés par Cortana. Prenez de superbes photos grâce au capteur de 8 mégapixels, synchronisées automatiquement sur tous vos appareils Windows 10 dans l'appli Photos.
Descriptif technique Microsoft Lumia 650 SS 5" SIM unique Windows 10 4G Micro - USB B 1 Go 16 Go 2000 mAh Noir - Téléphone mobile
Écran
| Taille de l'écran | 12,7 cm (5") |
|---|---|
| Type de panneau | OLED |
| Résolution de l'écran | 1280 x 720 pixels |
| Nombre de couleurs affichées | 16,78 millions de couleurs |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Capacité |
| Densité en pixels | 297 pixels par pouce |
Processeur
| Famille de processeur | Snapdragon |
|---|---|
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Fréquence du processeur | 1,3 GHz |
| Lithographie du processeur | 28 nm |
Support de stockage
| Capacité de la RAM | 1 Go |
|---|---|
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 200 Go |
| Stockage de masse USB | Oui |
Caméra
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
|---|---|
| Résolution de la caméra arrière | 3264 x 2448 pixels |
| Zoom numérique | 2x |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Résolution de la capture vidéo | 1280 x 720 pixels |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280×720@30fps |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Auto focus | Oui |
| Capacité du zoom | Oui |
| Détection des visages | Oui |
| Balance des blancs | Auto |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Géolocalisation | Oui |
Réseau
| Capacité de la carte SIM | SIM unique |
|---|---|
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Carte SIM échangeable à chaud | Non |
| Normes 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.1 |
| Profils Bluetooth | A2DP, AVRCP, GATT, HFP, HID, HOGP, MAP, OPP, PAN, PBAP |
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandes 3G prises en charge | 850,900,2100 MHz |
| 4G prise en charge | 800,900,1800,2100,2600 MHz |
| WAP | Oui |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | EAP-AKA, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WEP, WPA, WPA2-AES, WPA2-TKIP |
Connectivité
| Port USB | Oui |
|---|---|
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Connecteur d' accueil | Non |
| Sortie TV | Non |
| Connecteur de chargement | Oui |
Messagerie
| Service de message court (SMS) | Oui |
|---|---|
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Chat | Oui |
| Oui | |
| Lecteur de message par synthèse vocale | Oui |
Navigation
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
|---|---|
| GPS (satellite) | Non |
| GLONASS | Oui |
| Position Wi-Fi | Oui |
Design
| Format | Barre |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
|---|---|
| Lithographie graphiques et IMC | 28 nm |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, calculatrice, calendrier, convertisseur, rappel d'évenement, jeux, Notes, Enregistreur |
| Haut-parleur | Oui |
| Mode vol | Oui |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction "Push-to-talk" | Oui |
| Personnalisation | Thèmes |
| Thèmes | Papiers peints |
| Alerte avec vibreur | Oui |
multimédia
| Radio FM | Oui |
|---|---|
| Syntoniseur RDS inclus | Oui |
| Haut-parleurs | Mono |
| Modes de lecture | Pause, Playlist, Répéter |
| Égaliseur | Oui |
| Modes vidéo pris en charge | 240p, 360p, 480i, 480p, 525i, 540p, 576i, 576p, 625i, 720i, 720p, 960p, 1035i, 1080i, 1080p |
| Format vidéo pris en charge | MPEG, MPEG4 |
| Formats d'image supportés | GIF, IMG, JPG |
| Formats de compression visuels | H.263, H.264, MPEG4, VC-1 |
| Codecs vocaux | AMR-NB |
Gestion d'appel
| Appel en attente | Oui |
|---|---|
| Mise en attente | Oui |
| Possibilité de conférence téléphonique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
Logiciel
| Plateforme | Windows |
|---|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 10 |
| Support d'échange | Oui |
| Stand de bureau | Oui |
Batterie
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
|---|---|
| Durée de conversation (4G) | 16 h |
| Délai d'attente (2G) | 624 h |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Capteur d'orientation | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 70,9 mm |
|---|---|
| Profondeur | 6,9 mm |
| Hauteur | 142 mm |
| Poids | 122 g |
Certificat
| DAS tête (UE) | 0,51 W/kg |
|---|
Contenu de l'emballage
| Guide de démarrage rapide | Oui |
|---|---|
| Carte de garantie | Oui |
| Pack de piles | Oui |
Autres caractéristiques
| Écran tactile | Oui |
|---|---|
| Résolution maximum (eDP - Integrated Flat Panel) | 1280 x 720 pixels |
Détails techniques
| Matériel | Métal |
|---|