Samsung GT E1150 Rouge rubis - Samsung
- Ecran 1.43"
- Android
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Rouge rubis Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung GT E1150 Rouge rubis
Avis sur Samsung GT E1150 Rouge rubis - Téléphone Samsung GT E1150
68 avis sur Samsung GT E1150 Rouge rubis - Téléphone Samsung GT E1150
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Samsung GT E1150 Rouge rubis
- Téléphone Samsung GT E1150Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Batterie longue durée
- Un design simple et élégant
- Des fonctions utiles au quotidien
- Uhne capacité de stockage suffisante
- Appel simulé
- Batterie longue durée
Equipé d'une batterie de 800 mAh, le Samsung E1150 vous offre 8h30 de communication et dispose d'une autonomie en veille d'environ 700 h. Ce mobile vous offre une entière tranquilité d'utilisation. - Un design simple et élégant
Compact et design, le Samsung E1150 offre une prise en main aisée grâce à sa finesse et à son ouverture en clapet. Son poids de 72 grammes et des dimensions avantageuses lui offrent discrétion et légèreté. Grâce au principe d'ouverture en clapet, l'écran et le clavier restent protégés des rayures et des poussières. Vous évitez également les manipulations accidentelles puisqu'une fois fermé, il se verrouille automatiquement. - Des fonctions utiles au quotidien
Mémo, calendrier, calculatrice et convertisseur, réveil et alarme sont des fonctionnalités intégrées au Samsung E1150, elles vous permettent de vous organiser en toute facilité. Pour vous divertir, le Samsung E1150 embarque aussi le jeu Sudoku. - Uhne capacité de stockage suffisante
Le Samsung E1150 dispose d'une capacité de mémoire de 1.2 Mo pour vous permettre de stocker vos données. De plus, vous pourrez également conserver jusqu'à 500 SMS. - Appel simulé
Avec la fonction appel simulé, vous pouvez couper court à une situation délicate. Cette fonction vous permet, d'une simple pression sur une touche du clavier préalablement définie, de faire sonner votre mobile et de simuler un appel entrant.
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung GT E1150 Rouge rubis - Téléphone Samsung GT E1150
Général
| Type de Produit | Téléphone mobile |
|---|---|
| Format | Clapet (escamotable) |
| Antenne | Interne |
| Largeur | 44 mm |
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 73 g |
| Couleur du boîtier | Rouge rubis |
| Valeur DAS | 0.72 W/kg |
| Catégorie SAR (Belgique) | B |
Téléphone mobile
| Technologie | GSM |
|---|---|
| Fournisseur de services | Non spécifié |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS |
|---|
Communications
| Bande 2G | GSM 900/1800 (Doubles bandes) |
|---|
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Compteur d'appels, téléconférence, vibreur |
|---|---|
| Sonnerie polyphonique | Oui |
| Nombre de sonneries polyphoniques | 40 |
| Formats de sonneries | MIDI, MP3 |
| Fonctions supplémentaires | Frappe intelligente (T9) |
Organiseur
| Gestion des informations personnelles | Calendrier, calculatrice, chronomètre, conversion des devises, réveil |
|---|---|
| Mémorisation des appels | 20 |
| Mémorisation des appels émis | 20 |
| Mémorisation des appels reçus | 20 |
| Capacité du répertoire | 500 |
Mémoire
| Mémoire utilisateur | 1000 Ko |
|---|
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | CSTN |
| Taille de la diagonale | 1.43 |
| Résolution d'écran | 128 x 128 pixels |
Batterie
| Capacité | 800 mAh |
|---|---|
| Temps de parole | 510 minutes |
| Temps de veille | 740 heures |
| Autonomie | En conversation: jusqu'à 510 min ¿ En veille: jusqu'à 740 hrs |
Divers
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation |
|---|