Nokia 6 32 Go Noir mat - Nokia
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Android 7.1.1 Nougat
- Snapdragon 430
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Noir mat Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 6 32 Go Noir mat
Avis sur Nokia 6 32 Go Noir mat - Téléphone Nokia 6
2 avis sur Nokia 6 32 Go Noir mat - Téléphone Nokia 6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6 32 Go Noir mat
2 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 800 Tough 4 Go Double SIM Noir acier
5 avis
Neuf dès 159,90 €
Occasion dès 158,77 €
-
Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent
4 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 6 32 Go Argent
1 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 3.1 Plus 32 Go Bleu
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia G21 64 Go Crépuscule
Neuf dès 189,89 €
Occasion dès 189,79 €
-
Nokia 5 16 Go Satin noir
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia C C32
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia G22 Pêche
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia G22 4Go/128Go Gris (Meteor Gray) Double SIM
Neuf dès 179,99 €
-
C21 Plus Ds 2/32 Green Cyan
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia T20 32-3-0g Bu | Nokia T20 32gb/3gb Wifi Oc
Occasion dès 179,00 €
-
Nokia C31 4+ 64Go 6.7" Mint DS ITA
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia C2 2E 32 Go Dual Sim Gris
1 avis
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.4 Dual-SIM 64 Go Bleu
Occasion dès 179,99 €
-
Nokia Smartphone 6 Dual SIM Débloqué 4G LTE (Ecran : 5,5 pouces IPS Full HD format 16:9 3Go RAM 32Go stockage + extension SD 128Go
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia G10 32 Go Bleu nuit
2 avis
Occasion dès 156,03 €
-
Nokia 2.4 32 Go Charbon
Occasion dès 189,99 €
-
Nokia 5.3 64 Go Cyan
1 avis
Occasion dès 177,66 €
-
Nokia 800 Tough 4 Go Noir acier
Occasion dès 158,56 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
4 Go
|
64-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
16-go
|
12 Go
|
64-go
|
128-go
|
12 Go
|
-
|
64-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
-
|
32-go
|
64-go
|
4 Go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6
|
Nokia 800 Tough
|
Nokia 8.1
|
Nokia 6
|
Nokia 3.1 Plus
|
Nokia G21
|
Nokia 5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 2.4
|
Nokia 5.3
|
Nokia 800 Tough
|
Modèle
Nokia 6
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
-
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
-
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
moins de 4.5
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 6 32 Go Noir mat
- Téléphone Nokia 6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Nokia 6
Unis, pour plus de plaisir

Un téléphone exceptionnel doté du dernier système d’exploitation Android™ et de divertissements immersifs.
Écran HD 5,5 pouces lumineux
Son immersif avec Dolby Atmos
Caméra autofocus de 16 MP

Le design
La perfection conçue pour durer
Le design du Nokia 6 s'inscrit dans notre lignée avec son look épuré, son apparence métallique lisse et ses détails précis, sans oublier un choix de cinq couleurs.

Fabriqué pour résister au quotidien
Le corps du Nokia 6 est conçu en aluminium usiné avec précision : il faut 55 minutes pour le créer à partir d'un bloc de métal. Avec l’écran sculpté en verre Corning® Gorilla®, ses matériaux peuvent affronter votre quotidien.
Des smartphones pour la vie
Depuis des dizaines d’années, les téléphones Nokia sont reconnus pour leur design très bien conçu et d’excellente qualité. Ce téléphone n’est pas différent : il est bâti pour faire face à la vie telle que vous la vivez, avec des matières durables et belles, un toucher agréable et un équilibre parfait entre performance et autonomie de la batterie.
Mieux encore, votre téléphone Nokia restera sécurisé et actualisé grâce aux mises à jour logicielles régulières.

Écran et son
Un grand écran lumineux pour tout consulter
Avec l’écran full-HD de 5,5 pouces et la large reproduction des couleurs, vous apprécierez vos divertissements même en plein soleil. Et l’affichage grand angle permet de regarder facilement des vidéos entre amis.

Divertissement immersif
Avec les deux haut-parleurs du Nokia 6 et son amplificateur dédié, vous obtenez un son puissant, des basses profondes et une grande clarté. Avec son Dolby Atmos® certifié.
App. photo/Caméra
Créez des souvenirs avec l'appareil photo de 16 mégapixels
Rien de plus facile que de prendre des photos de vos meilleurs moments avec l’appli caméra du Nokia 6. Caméra autofocus de 16 mégapixels à l’arrière, caméra de 8 mégapixels à l’avant. De plus, le flash deux tons de la caméra principale vous aide à prendre des photos naturelles, même quand la luminosité est faible.

Dernière version d’Android
Pur, sûr et à jour.
Le Nokia 6 est fourni avec Android Nougat, toute la gamme de Google Services sans option superflue. Vous bénéficiez d'une expérience ciblée et épurée, de mises à jour régulières pour toujours avoir la sécurité et les fonctionnalités les plus récentes.

En apparence
Détecteur d’empreintes digitales très pratique
Écran sculpté en verre Corning Gorilla
Caméra autofocus de 16 MP à l’arrière, caméra de 8 MP à l’avant.
Son immersif avec Dolby Atmos et deux haut-parleurs
Disponible dans les deux versions : Carte SIM simple et Carte SIM double
Contenu
Android Nougat net et épuré avec mises à jour régulières
Processeur Qualcomm® Snapdragon™ 430 de dernière génération, conçu pour une excellente autonomie de la batterie et de meilleurs graphismes
3 Go de RAM
Beaucoup d’espace avec un stockage de masse de 32 Go et la prise en charge des cartes MicroSD jusqu’à 128 Go
Toute la gamme de services Google, y compris Google Photos et Google Play
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 6 32 Go Noir mat - Téléphone Nokia 6
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, lecteur audio, enregistreur vocal, haut-parleurs stéréo, navigation |
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 7.85 mm |
| Hauteur | 154 mm |
| Couleur du boîtier | Noir mat |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Valeur DAS | 0,207 W/kg |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.1.1 Nougat |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
Lecteur multimédia
| Amplificateur audio | TFA9891 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 430 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Sunlight Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B ¿ Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE