Nokia 6 32 Go Argent - Nokia
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Android 7.1.1 Nougat
- Snapdragon 430
- Single-SIM (SIM unique)
- Couleur Argent Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Chaque produit a subi un contrôle de qualité strict et soigneusement emballé, La livraison prend 8 à 10 jours.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Nokia 6 32 Go Argent
Avis sur Nokia 6 32 Go Argent - Téléphone Nokia 6
1 avis sur Nokia 6 32 Go Argent - Téléphone Nokia 6
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Nokia 6 32 Go Argent
1 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 8.1 64 Go Bleu/argent
4 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 3.1 Plus 32 Go Bleu
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 5 16 Go Satin noir
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 150 2.4" 106,3 g Noir, Argent Téléphone d'entrée de gamme
1 avis
Occasion dès 139,78 €
-
Nokia C31 4+ 64Go 6.7" Mint DS ITA
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia Smartphone 6 Dual SIM Débloqué 4G LTE (Ecran : 5,5 pouces IPS Full HD format 16:9 3Go RAM 32Go stockage + extension SD 128Go
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia G10 32 Go Bleu nuit
2 avis
Occasion dès 156,03 €
-
Nokia 3.4 64 Go Gris foncé
1 avis
Occasion dès 135,87 €
-
Nokia 3.4 64 Go Charbon
Occasion dès 135,87 €
-
Nokia 6.2 64 Go Glacé
2 avis
Occasion dès 169,99 €
-
Nokia 4.2 32 Go Noir
2 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 4.2 32 Go Rose
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 3.2 16 Go Noir
5 avis
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 7.1 32 Go Bleu nuit
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 6.1 5.5" Double SIM 4G USB Type-C 32 Go 3000 mAh Noir, Cuivre
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 2.1 8 Go Bleu
Occasion dès 149,99 €
-
Nokia 5.1 16 Go Noir
1 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Nokia 2.1 8 Go Bleu/argent
1 avis
Occasion dès 139,99 €
-
Nokia 3.1 16 Go Bleu
1 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Nokia 3.1 16 Go Noir
1 avis
Occasion dès 149,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Nokia
|
Marque
Nokia
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
-
|
64-go
|
32-go
|
16-go
|
-
|
64-go
|
128-go
|
-
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
32-go
|
32-go
|
16-go
|
32-go
|
32-go
|
8-go
|
16-go
|
8-go
|
16-go
|
16-go
|
Capacité de stockage
-
|
|
Modèle
Nokia 6
|
Nokia 8.1
|
Nokia 3.1 Plus
|
Nokia 5
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nokia 3.4
|
Nokia 3.4
|
Nokia 6.2
|
Nokia 4.2
|
Nokia 4.2
|
Nokia 3.2
|
Nokia 7.1
|
Nokia 6
|
Nokia 2.1
|
Nokia 5.1
|
Nokia 2.1
|
Nokia 3.1
|
Nokia 3.1
|
Modèle
Nokia 6
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
-
|
moins de 4.5
|
moins de 4.5
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
moins de 4.5
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
-
|
-
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Nokia 6 32 Go Argent
- Téléphone Nokia 6Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus

Nokia 6
Unis, pour plus de plaisir

Un téléphone exceptionnel doté du dernier système d’exploitation Android™ et de divertissements immersifs.
Écran HD 5,5 pouces lumineux
Son immersif avec Dolby Atmos
Caméra autofocus de 16 MP

Le design
La perfection conçue pour durer
Le design du Nokia 6 s'inscrit dans notre lignée avec son look épuré, son apparence métallique lisse et ses détails précis, sans oublier un choix de cinq couleurs.

Fabriqué pour résister au quotidien
Le corps du Nokia 6 est conçu en aluminium usiné avec précision : il faut 55 minutes pour le créer à partir d'un bloc de métal. Avec l’écran sculpté en verre Corning® Gorilla®, ses matériaux peuvent affronter votre quotidien.
Des smartphones pour la vie
Depuis des dizaines d’années, les téléphones Nokia sont reconnus pour leur design très bien conçu et d’excellente qualité. Ce téléphone n’est pas différent : il est bâti pour faire face à la vie telle que vous la vivez, avec des matières durables et belles, un toucher agréable et un équilibre parfait entre performance et autonomie de la batterie.
Mieux encore, votre téléphone Nokia restera sécurisé et actualisé grâce aux mises à jour logicielles régulières.

Écran et son
Un grand écran lumineux pour tout consulter
Avec l’écran full-HD de 5,5 pouces et la large reproduction des couleurs, vous apprécierez vos divertissements même en plein soleil. Et l’affichage grand angle permet de regarder facilement des vidéos entre amis.

Divertissement immersif
Avec les deux haut-parleurs du Nokia 6 et son amplificateur dédié, vous obtenez un son puissant, des basses profondes et une grande clarté. Avec son Dolby Atmos® certifié.
App. photo/Caméra
Créez des souvenirs avec l'appareil photo de 16 mégapixels
Rien de plus facile que de prendre des photos de vos meilleurs moments avec l’appli caméra du Nokia 6. Caméra autofocus de 16 mégapixels à l’arrière, caméra de 8 mégapixels à l’avant. De plus, le flash deux tons de la caméra principale vous aide à prendre des photos naturelles, même quand la luminosité est faible.

Dernière version d’Android
Pur, sûr et à jour.
Le Nokia 6 est fourni avec Android Nougat, toute la gamme de Google Services sans option superflue. Vous bénéficiez d'une expérience ciblée et épurée, de mises à jour régulières pour toujours avoir la sécurité et les fonctionnalités les plus récentes.

En apparence
Détecteur d’empreintes digitales très pratique
Écran sculpté en verre Corning Gorilla
Caméra autofocus de 16 MP à l’arrière, caméra de 8 MP à l’avant.
Son immersif avec Dolby Atmos et deux haut-parleurs
Disponible dans les deux versions : Carte SIM simple et Carte SIM double
Contenu
Android Nougat net et épuré avec mises à jour régulières
Processeur Qualcomm® Snapdragon™ 430 de dernière génération, conçu pour une excellente autonomie de la batterie et de meilleurs graphismes
3 Go de RAM
Beaucoup d’espace avec un stockage de masse de 32 Go et la prise en charge des cartes MicroSD jusqu’à 128 Go
Toute la gamme de services Google, y compris Google Photos et Google Play
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Nokia 6 32 Go Argent - Téléphone Nokia 6
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Largeur | 75.8 mm |
| Profondeur | 7.85 mm |
| Hauteur | 154 mm |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Valeur DAS | 0,71 W/kg (corps), 0,49 W/kg (tête), 3,99 W/kg (membres) |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.1.1 Nougat |
| Qté de carte SIM | Single-SIM (SIM unique) |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 20, Bande 28, Bande 38, Bande 40 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 800 DD, FDD 700 APT, TDD 2600, TDD 2300 |
| Interface sans fil | Wi-Fi, NFC |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes |
| Android Entreprise recommandé | Oui |
Lecteur multimédia
| Amplificateur audio | TFA9891 |
|---|---|
| Améliorations sonores | Technologie de son Dolby Atmos |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 430 |
|---|---|
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
Mémoire
| RAM | 3 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 32 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 128 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture d'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Caractéristiques | Phase Detect Auto-Focus (PDAF) |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | IPS |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'affichage | Full HD |
| Densité des pixels | 403 ppi |
| Luminosité maximum | 450 cd/m² |
| Protection | Verre Corning Gorilla (verre résistant aux rayures) |
| Caractéristiques | Sunlight Display |
Connexions
| Type de connecteur | USB micro - 5 pin Micro-USB Type B - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Casque micro, câble USB, adaptateur d'alimentation, outil de retrait de la carte SIM |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE