- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur GoPro HERO4
Les meilleurs avis sur Caméra sport GoPro HERO4 Black Edition Adventure< - Caméra GoPro
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Caméra sport GoPro HERO4 Black Edition Adventure
14 avis
Occasion dès 199,90 €
-
Caméra sport GoPro HERO13 Black
114 avis
Neuf dès 310,99 €
Occasion dès 220,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO12 Noir
290 avis
Neuf dès 262,99 €
Occasion dès 229,99 €
-
Caméra sport DJI Osmo Action 4 Standard Combo
22 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Caméra sport Insta360 X3 360°
97 avis
Neuf dès 249,99 €
Occasion dès 250,98 €
-
DJI Osmo Pocket caméra suspendue 4K Ultra HD 12 MP Noir
18 avis
Occasion dès 199,90 €
-
GoPro LIT HERO caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") Wifi 93 g
4 avis
Neuf dès 159,90 €
Occasion dès 215,00 €
-
Caméra sport Insta360 Ace Pro 8K
11 avis
Neuf dès 279,99 €
Occasion dès 249,99 €
-
Caméra INSTA360 Insta360 Go 3S Noir Standard 128Go
9 avis
Neuf dès 279,00 €
Occasion dès 209,00 €
-
Dashcam Next Base 522GW
4 avis
Neuf dès 209,00 €
-
Canon MV901 - Caméscope - 800 KP - 25x zoom optique - Mini DV
Occasion dès 139,95 €
-
Caméra sport GoPro HERO11 Black
82 avis
Neuf dès 299,99 €
Occasion dès 248,70 €
-
Insta360 Link 2C webcam 3840 x 2160 USB Noir
Neuf dès 161,99 €
-
Zeiss Piege photo Secacam 5 Wide-Angle
1 avis
Neuf dès 199,90 €
-
GoPro CHDHF-131-EU caméra pour sports d'action 12 MP 4K Ultra HD CMOS Wifi 86 g
8 avis
Neuf dès 227,98 €
Occasion dès 158,89 €
-
Caméra d'action Insta360 GO 3S 128Go blanc
3 avis
Neuf dès 303,40 €
Occasion dès 250,00 €
-
DJI Osmo Action 3 - Adventure Combo - caméra de poche - 4K / 120 pi/s - Wi-Fi, Bluetooth - sous-marin jusqu'à 16 m
8 avis
Neuf dès 372,59 €
Occasion dès 219,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO11 Black Mini
8 avis
Neuf dès 284,98 €
Occasion dès 220,00 €
-
Sony handyCam CCD-TR640-E H8 vidéo 8 XR
3 avis
Occasion dès 195,00 €
-
Caméra sport GoPro HERO8 Black
140 avis
Occasion dès 249,90 €
-
Sony Handycam HDR-CX130E - Caméscope - 1080p - 4.2 MP - 30x zoom optique - carte Flash - bleu
Occasion dès 210,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
GoPro
|
GoPro
|
GoPro
|
DJI
|
Insta360
|
DJI
|
GoPro
|
Insta360
|
Insta360
|
NEXTBASE
|
Canon
|
GoPro
|
Insta360
|
Zeiss
|
GoPro
|
Insta360
|
DJI
|
GoPro
|
Sony
|
GoPro
|
Sony
|
Marque
GoPro
|
|
Gamme
GoPro HERO4
|
GoPro HERO13
|
GoPro HERO12
|
dji-osmo
|
insta360 x3
|
dji-osmo
|
-
|
-
|
insta360 go 3
|
-
|
-
|
GoPro HERO11
|
-
|
-
|
-
|
insta360 go 3
|
dji-osmo
|
GoPro HERO11
|
-
|
gopro-hero8
|
-
|
Gamme
GoPro HERO4
|
|
Format HD
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
full-hd-1080p
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
ultra-hd-4k
|
-
|
-
|
ultra-hd-4k
|
full-hd-1080p
|
Format HD
ultra-hd-4k
|
|
Usage
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
sportif
|
-
|
Usage
sportif
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
-
|
-
|
-
|
stabilisateur
|
stabilisateur
|
-
|
stabilisateur
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Caméra sport GoPro HERO4 Black Edition Adventure
- Caméra GoProGoPro HERO4 - Black Edition - caméra de poche 4K
La caméra de poche GoPro HERO4 - Black Edition est l'outil idéal pour capturer vos aventures en haute résolution. Avec sa résolution 4K, ses 12.0 MP et son objectif grand angle, elle vous permet de saisir chaque moment avec une qualité exceptionnelle.
- Résolution du capteur : 12.0 MP
- Nombre de capteurs : 1 CMOS
- Résolution photo réelle : 12.0 MP
- Logement pour carte mémoire : Carte microSD
- Capture vidéo sur écran large : Oui
- Interface sans fil : Wireless LAN, Bluetooth
- Résolution vidéo max. : 3840 x 2160
- Sensibilité ISO : 100, 200, 400, 800, 1600, 6400
Cette caméra compacte et légère offre une multitude de fonctionnalités avancées telles que la réduction des distortions, la prise de vue en rafale, l'enregistrement à intervalles, le time-lapse de nuit, et bien d'autres. Elle est également équipée d'un microphone avec réduction du bruit de souffle pour des enregistrements audio de haute qualité.
Grâce à son boîtier sous-marin étanche jusqu'à 40 mètres de profondeur, la GoPro HERO4 vous permet d'explorer le monde sous-marin et de capturer des images incroyables dans toutes les conditions.
Que vous soyez un professionnel de l'image ou un amateur passionné d'aventure, la caméra de poche GoPro HERO4 - Black Edition vous offre une qualité d'image exceptionnelle et une facilité d'utilisation qui en font un incontournable pour tous vos projets de captation. Ne manquez plus aucun moment grâce à la GoPro HERO4.
Descriptif technique Caméra sport GoPro HERO4 Black Edition Adventure - Caméra GoPro
Général
| Résolution du capteur du caméscope | 12.0 MP |
|---|---|
| Nombre de capteurs | 1 CMOS |
| Résolution photo réelle | 12.0 MP |
| Capture vidéo sur écran large | Oui |
| Type de capteur optique | CMOS |
| ISO maximum | 6400 |
| Format de vidéo numérique | H.264 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Résolution vidéo max. | 3840 x 2160 |
| Interface | Audio/vidéo composite, HDMI, Wireless LAN, Bluetooth |
| Fonctions de connectivité | Commande à distance via appareils mobiles, affichage en direct à distance |
| Type de caméscope | Portable |
Exposition et balance des blancs
| Sensibilité | ISO 100, ISO 800, ISO 400, ISO 200, ISO 1600, ISO 6400 |
|---|---|
| Posemètre | Point central |
| Modes d'Exposition | Automatique |
| Effets Spéciaux | Plat |
| Balance des blancs | Automatique, préréglages |
| Préréglages du niveau du blanc | 3000K, 6500K, 5500K |
| Vitesse d'obturation min. | 30 sec |
| Compensation de l'exposition | Marge EV ±2, par incrément de 0,5 EV |
Système de lentilles
| Type | Objectif grand angle - grand angle |
|---|---|
| Réglage de la mise au point | Sans mise au point |
| Caractéristiques | Réduction des distortions |
Fonctions supplémentaires
| Vitesse du mode rafale | 3 images par seconde, 5 images par seconde, 10 images par seconde |
|---|---|
| Mode faible éclairage / nuit | Oui |
Caractéristique de la caméra de poche
| Type de caméra | Fixable |
|---|
Type de microphone
| Mode de fonctionnement du microphone | Mono |
|---|---|
| Caractéristiques du microphone | Réduction du bruit de souffle |
Connexions
| Type de connecteur | USB 2.0 - Sortie HDMI - Microphone (fiche mini-phone Stéréo 3,5 mm) - Sortie audio/vidéo composite - Port accessoire |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Câble USB, boîtier sous-marin, Montage adhésif incurvé, boucle à ouverture facile, bras pivotant dans 3 directions, porte arrière Skeleton, fixation adhésive plate |
|---|---|
| Protection | Imperméable, résistant aux chocs |
| Utilisation sous-marine | Oui |
| Profondeur sous l'eau | Jusqu'à 40 m |
Batterie
| Type de batterie | Lithium Ion - spécifique au fabricant |
|---|---|
| Détails | Batterie rechargeable ion-lithium - 1160 mAh (inclus) |
| Détails sur l'autonomie de la batterie | Enregistrement vidéo - 1.08 heures (résolution 4K) - Enregistrement vidéo - 1.66 heures (Wi-Fi) |
Mémoire / stockage
| Logement pour carte mémoire | Carte microSD |
|---|---|
| Cartes mémoires prises en charge | Carte microSD, carte microSDHC, carte microSDXC |
| Taille de carte mémoire max. prise en charge | 64 Go |
| Stockage d'image | JPEG 4000 x 3000 - JPEG 3000 x 2250 - JPEG 2560 x 1920 |
| Acquisition vidéo | H.264 - 3840 x 2160 - 30 images par seconde - H.264 - 3840 x 2160 - 25 fps - H.264 - 3840 x 2160 - 24 images par seconde - H.264 - 2704 x 1520 - 50 fps - H.264 - 2704 x 1520 - 48 fps - H.264 - 2704 x 1520 - 30 images par seconde - H.264 - 2704 x 1520 - 25 fps - H.264 - 2704 x 1520 - 24 images par seconde - H.264 - 2704 x 2028 - 30 images par seconde - H.264 - 2704 x 2028 - 25 fps - H.264 - 1920 x 1440 - 80 fps - H.264 - 1920 x 1440 - 60 images par seconde - H.264 - 1920 x 1440 - 50 fps - H.264 - 1920 x 1440 - 48 fps - H.264 - 1920 x 1440 - 30 images par seconde - H.264 - 1920 x 1440 - 25 fps - H.264 - 1920 x 1440 - 24 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 - 120 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 - 90 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 - 80 fps - H.264 - 1920 x 1080 - 60 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 - 50 fps - H.264 - 1920 x 1080 - 48 fps - H.264 - 1920 x 1080 - 30 images par seconde - H.264 - 1920 x 1080 - 25 fps - H.264 - 1920 x 1080 - 24 images par seconde - H.264 - 1280 x 960 - 120 images par seconde - H.264 - 1280 x 960 - 60 images par seconde - H.264 - 1280 x 960 - 50 fps - H.264 - 1280 x 720 - 120 images par seconde - H.264 - 1280 x 720 - 60 images par seconde - H.264 - 1280 x 720 - 50 fps - H.264 - 1280 x 720 - 30 images par seconde - H.264 - 1280 x 720 - 25 fps - H.264 - 848 x 480 - 240 images par seconde |
Dimensions et poids
| Poids | 88 g |
|---|