Jabra Evolve 40 MS mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB, jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business - Jabra
- Gaming
- Mono
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Jabra Evolve 40 MS mono - Micro - casque - Casque filaire
0 avis sur Jabra Evolve 40 MS mono - Micro - casque - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Evolve 40 MS mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB, jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business
Neuf dès 133,20 €
-
Apple AirPods 4 ANC (2024) - Écouteurs sans fil avec réduction active du bruit - Blanc
629 avis
Neuf dès 148,60 €
Occasion dès 140,00 €
-
Sony WF-1000XM5 - Ecouteurs intra-auriculaires sans fil à réduction de bruit - noir
374 avis
Neuf dès 159,99 €
Occasion dès 139,90 €
-
Sony WH-1000XM5 - Casque audio Bluetooth à réduction de bruit - Noir
304 avis
Neuf dès 225,99 €
Occasion dès 149,00 €
-
Sennheiser Momentum True Wireless 4, Noir graphite
5 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 149,99 €
-
Shokz OpenSwim Pro - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Gris
22 avis
Neuf dès 152,93 €
-
SHOKZ OpenDots ONE - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - avec clip - Bluetooth - noir
6 avis
Neuf dès 142,48 €
-
NOTHING Ear (3) True Wireless Blanc
3 avis
Neuf dès 147,77 €
Occasion dès 114,50 €
-
Casque sans fil Nothing Headphone (1) Bluetooth avec réduction active du bruit Noir
6 avis
Neuf dès 219,00 €
Occasion dès 130,00 €
-
Ecouteurs True Wireless Google Pixel Buds Pro 2 Porcelaine
15 avis
Neuf dès 214,57 €
Occasion dès 149,00 €
-
Shokz OpenSwim - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Noir
11 avis
Neuf dès 159,00 €
Occasion dès 128,80 €
-
Beats Studio Pro - Casque sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Noir
19 avis
Neuf dès 180,01 €
Occasion dès 129,99 €
-
Ecouteurs oreilles libres Bose Ultra Open Earbuds noir
24 avis
Neuf dès 243,66 €
Occasion dès 129,99 €
-
JBL Tour ONE M2 - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - Suppresseur de bruit actif - jack 3,5mm - noir
25 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 124,99 €
-
Apple AirPods Pro 2ème génération (2022) avec boîtier de charge MagSafe sans fil (MQD83)
2353 avis
Neuf dès 392,74 €
Occasion dès 130,00 €
-
Beyerdynamic DT 770 PRO 80¿ Casques Avec fil Arceau Musique Noir
54 avis
Neuf dès 148,99 €
Occasion dès 162,80 €
-
Ecouteurs True Wireless Google Pixel Buds Pro 2 Vert sauge
7 avis
Neuf dès 220,65 €
Occasion dès 129,99 €
-
Logitech G Pro X 2 - Micro-casque - circum-aural - Bluetooth / LIGHTSPEED - sans fil, filaire - jack 3,5mm - isolation acoustique - noir
31 avis
Neuf dès 195,99 €
Occasion dès 139,99 €
-
SHOKZ OpenRun Pro 2 - Casque sport sans fil à conduction osseuse - orange
4 avis
Neuf dès 145,30 €
-
Samsung Galaxy Buds2 Pro Gris graphite
457 avis
Occasion dès 119,00 €
-
Casque hi-fi FiiO FT1
1 avis
Neuf dès 149,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
Apple
|
Sony
|
Sony
|
Sennheiser
|
Shokz
|
Shokz
|
Nothing
|
Nothing
|
Google
|
Shokz
|
Apple
|
Bose
|
JBL
|
Apple
|
BeyerDynamic
|
Google
|
Logitech
|
Shokz
|
Samsung
|
FiiO
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
-
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
transpiration
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
-
|
reduction-bruit-active
|
transpiration
|
-
|
gaming
|
micro-integre
|
Pliable
|
transpiration
|
-
|
transpiration
|
gaming
|
transpiration
|
eau
|
-
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Jabra Evolve 40 MS mono - Micro - casque
- Casque filaire- Restez focalisé et évitez les interruptions ? L'indicateur Busylight intégré signale à votre entourage lorsque vous ne souhaitez pas être dérangé
- Retrouvez l'inspiration entre deux appels ? Écoutez votre musique préférée avec un son époustouflant tout au long de la journée
- Souplesse de connectivité ? Connexion par USB ou jack
- Confort tout au long de la journée et coussinets d'oreille en similicuir
- Certifié Skype for Business ? Intégration UC simplifiée et connectivité plug-and-play immédiate
- Branle-bas de combat au bureau... répliquez sur le terrain de la concentration
Les environnements de bureau offrent des conditions de travail de plus en plus difficiles. Avec la diminution régulière de l'espace moyen par employé, le bruit et les interruptions se multiplient. Autant d'éléments qui contribuent à réduire la productivité des employés. Plus que jamais, la mise en place de conditions favorables à une meilleure concentration et à des conversations claires représente une priorité. L'objectif est de taille: redynamiser la productivité des employés. - Pour une meilleure concentration et des conversations de qualité
La gamme de micro-casques Jabra Evolve a été conçue pour renforcer la concentration et améliorer la qualité des conversations. Sa technologie antibruit de très haut niveau vous procure la tranquillité d'esprit grâce à la création d'une zone de concentration autour de vous. Et, pour un niveau de protection supplémentaire, un indicateur lumineux "Busylight" empêche vos collègues de vous déranger lorsque vous êtes en ligne. Jabra Evolve bénéficie de la technologie micro la plus récente pour des conversations claires et débarrassées de tout bruit de fond - avec, à la clé, une productivité optimisée des employés. Jabra Evolve a été spécialement pensé pour vous assurer une meilleure concentration et des conversations de qualité.
Descriptif technique Jabra Evolve 40 MS mono - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Dimensions & Poids - Détails | Casque: 5.86 cm x 15.54 cm x 18.1 cm / 80 g - Unité de contrôle: 55 g |
|---|---|
| Largeur | 5.86 cm |
| Profondeur | 15.54 cm |
| Hauteur | 18.1 cm |
| Poids | 80 g |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, ordinateur - communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | PureSound |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 10 mW |
| Sensibilité | 93.6 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | 28 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
| Fonctions | Lampe occupé |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
| Détails d'entrée audio | Uni-directionnel - 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume, répondre/terminer |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (stéréo mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.2 m - Câble de contrôle USB - détachable - 95 cm |
| Certification du logiciel | Certifié pour Skype for Business |
| Normes de conformité | Plug and Play, UL, FCC, KCC, RCM |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 25.5 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 19 cm |
| Hauteur emballée | 10 cm |
| Poids emballé | 142.5 g |