Casque Sennheiser Circle SC MS II - Epos
- Réduction de bruit active
- Stéreo
- Microphone
- Filaire Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 260 USB MS II - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 260 USB MS II - Micro-casque - sur-oreille - filaire - Suppresseur de bruit actif - noir
Neuf dès 12,17 €
Occasion dès 20,73 €
-
Samsung EO-IC100 Tuned by AKG - Ecouteurs intra auriculaires USB Type-C - Noir
8 avis
Neuf dès 11,90 €
Occasion dès 14,90 €
-
Écouteurs Bluetooth, Écouteurs sans Fil Bluetooth 5.0 avec étui de Chargement Portable
131 avis
Neuf dès 12,90 €
-
1/2 Écouteurs Lenovo QT82 sans fil
Neuf dès 13,49 €
-
JBL T290 3.5mm Ecouteur Kit mains libres piéton Stereo Bass Dynamique avec Microphone
3 avis
Neuf dès 12,90 €
-
Ecouteurs filaire pour iPhone 14/14 PRO/14 PRO MAX/14 PLUS/13/12/11/SE/XR/X/8/7 - écouteurs intra-auriculaires avec Microphone et Contrôle du Volume Phonillico®
4 avis
Neuf dès 10,99 €
-
Samsung EO-IA500 - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - filaire - jack 3,5mm - noir
6 avis
Neuf dès 12,00 €
-
Écouteur Bluetooth Sans Fil-Blanc
57 avis
Neuf dès 12,90 €
-
Écouteurs de sommeil Bluetooth 5.2 avec bandeau, batterie rechargeable et design lavable
Neuf dès 10,39 €
-
Écouteurs Bluetooth 5.3 pour dormir sur le côté - Design fin, longue autonomie, réduction du bruit, double usage
Neuf dès 12,90 €
-
KALANKA-573687 Accessoire pour Casque/Oreillettes Earshells - Accessoires pour Casque/Oreillettes (Earshells, , Noir)
Neuf dès 13,93 €
-
KALANKA-Écouteurs sans Fil Bluetooth 5.4 avec réduction de Bruit, IPX7 Écouteurs Étanches Sportifs, 3D Stéréo HiFi, Oreillette Bluetooth sans Fil (Noir)
Neuf dès 13,18 €
-
Trust Nouna Casque Enfant 85dB Filaire Pliable avec Micro et Autocollants, Jack 3.5mm - Bleu
Neuf dès 12,99 €
-
Xiaomi Redmi Buds 4 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - bleu
1 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 13,53 €
-
Ecouteurs clip sport JVC HA-EB75 Bleu
Neuf dès 10,99 €
-
Microsoft Xbox 360 Headset - Micro-casque - sur-oreille - filaire - noir - pour Xbox 360, Xbox 360 S
11 avis
Neuf dès 10,86 €
-
Xiaomi Redmi Buds 6 Play Noir
17 avis
Neuf dès 10,99 €
-
Casque Bluetooth sans fil avec oreilles de chat, microphone intégré, lumière LED, réglable, pour enfants et adultes
Neuf dès 13,25 €
-
Écouteurs tour de cou sans fil avec Bluetooth 5.0, autonomie de 10 heures, parfaits pour la musique et les jeux
Neuf dès 12,36 €
-
Casque Bluetooth B13-HD1 Basse 13 BT MAXELL
Neuf dès 13,41 €
-
Écouteurs Bluetooth sans Fil,Écouteurs sans Fil Sport HiFi avec HD Micro Etanche
Neuf dès 12,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
EPOS
|
Samsung
|
-
|
-
|
JBL
|
-
|
Samsung
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Trust
|
Xiaomi
|
JVC
|
Microsoft
|
Xiaomi
|
-
|
-
|
Maxell
|
-
|
Marque
EPOS
|
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs filaires
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs filaires
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Type
tous les casques, casques reducteurs de bruit, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
micro-integre, reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
-
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
-
|
reduction-bruit-active
|
-
|
reduction-bruit-active
|
micro-integre
|
eau
|
sport
|
gaming
|
-
|
-
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
Option(s)
micro-integre, reduction-bruit-active
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 260 USB MS II - Micro - casque
- Casque filaireSur les lieux de travail de plus en plus stressants, être en mesure d'entendre et d'être entendu clairement est essentiel pour exceller - et le confort sur le long terme est vital pour que les employés restent motivés et concentrés.
Grâce à sa technologie EPOS Voice, à son microphone antibruit et à sa conception ergonomique et légère pour un usage quotidien, un micro-casque de la série IMPACT 200 est tout simplement l'outil parfait lorsqu'une communication claire et le confort de l'utilisateur à long terme sont essentiels pour réaliser une certaine tâche.
Descriptif technique EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 260 USB MS II - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Type de Produit | Micro-casque - filaire |
|---|---|
| Poids | 86 g |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Suppresseur de bruit actif | Oui |
| Technologie de réduction de bruit active | ActiveGard |
| Réponse en fréquence | 50 - 18000 Hz |
| Sensibilité | 113 dB |
| Contrôle volume par fil | Oui |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Réponse en fréquence | 150 - 6800 Hz |
Télécommande
| Commandes | Volume, répondre/terminer, microphone activé/désactivé |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | USB (USB à 4 broches, type A) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Pince pour vêtement, coussinet pour oreillette en mousse, étui de transport en nylon |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble USB - 2.9 m |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie internationale - 2 ans |
|---|