Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sony MDR - EX15AP - EX Series< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Sony MDR - EX15AP - EX Series
- Casque filaireSony MDR-EX15AP - Écouteurs avec Micro
Les écouteurs Sony MDR-EX15AP sont des compagnons idéaux pour vos dispositifs électroniques portables. Grâce à leur conception intra-auriculaire binaurale et leur technologie dynamique, ils offrent un son stéréo de qualité pour une expérience audio immersive.
- Spécifications audio : Réponse en fréquence de 8 à 22000 Hz et sensibilité de 100 dB/mW
- Microphone sur le fil : Technologie de condensateur électret et sensibilité de -40 dB
- Conception pratique : Commandes intégrées pour répondre/terminer les appels et contrôler la lecture/pause
- Connecteur plaqué or : Compatible avec les appareils dotés d'un mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles
- Accessoires inclus : Réglage de cordon et 3 paires d'embouts auriculaires (petits, moyens, grands)
Ultra-légers avec seulement 3 g, ces écouteurs noirs se distinguent également par leur impédance de 16 Ohm et leur diaphragme de 9 mm pour une reproduction fidèle des basses et des aigus. L'aimant en néodyme garantit une excellente qualité sonore, tandis que le câble de casque de 1,2 m offre une grande liberté de mouvement.
Descriptif technique Sony MDR - EX15AP - EX Series - Casque filaire
Général
| Type de Produit | Écouteurs - filaire - jack 3,5mm |
|---|---|
| Série | EX Series |
| Poids | 3 g |
| Couleur | Noir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Intra-auriculaire binaural |
|---|---|
| Technologie de casque | Dynamique |
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Stéreo |
| Réponse en fréquence | 8 - 22000 Hz |
| Sensibilité | 100 dB/mW |
| Impédance | 16 Ohm |
| Diaphragme | 9 mm |
| Aimant | Néodyme |
Type de microphone
| Type | Sur le fil |
|---|---|
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Sensibilité | -40 dB |
| Réponse en fréquence | 20 - 20000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Répondre/terminer, lecture/pause |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque (mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Câble
| Connecteur plaqué | Or |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Réglage de cordon, 3 paires d'embouts auriculaires (petits, moyens, grands) |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble de casque - 1.2 m |