Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Jabra Evolve 30 II UC Mono - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Evolve 30 II UC Mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - jack 3,5mm
Neuf dès 49,74 €
Occasion dès 39,00 €
-
JBL Tune Flex 2, True Wireless - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
6 avis
Neuf dès 87,35 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Tune 525BT Casque Bluetooth Noir
20 avis
Neuf dès 41,99 €
Occasion dès 42,00 €
-
JBL Wave Flex 2 Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
4 avis
Neuf dès 48,99 €
Occasion dès 40,00 €
-
JBL TUNE 720BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil, filaire - jack 3,5mm - blanc
8 avis
Neuf dès 49,99 €
Occasion dès 34,99 €
-
Apple MGD74ZM/A chargeur d'appareils mobiles Casques, Smartphone Blanc USB Recharge sans fil Charge rapide Intérieure
5 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 39,89 €
-
JBL TUNE 520BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - violet
9 avis
Neuf dès 35,90 €
Occasion dès 39,89 €
-
JBL Tune Flex 2, True Wireless, Blanc
3 avis
Neuf dès 81,02 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Quantum 610
4 avis
Neuf dès 149,99 €
Occasion dès 39,99 €
-
JBL Tune Flex 2, True Wireless, Ghost Edition, Noir
2 avis
Neuf dès 81,02 €
Occasion dès 39,99 €
-
Sony WF-C510 - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - noir
6 avis
Neuf dès 42,99 €
Occasion dès 50,00 €
-
Écouteurs intra-auriculaires Sennheiser CX 80U
Neuf dès 39,00 €
-
Ecouteurs Intra-auriculaires T135BT noir JBL
Neuf dès 39,90 €
-
JBL Quantum 100M2 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - violet
1 avis
Neuf dès 37,04 €
-
Sony WH-CH520 Casque Bluetooth Jaune
1 avis
Neuf dès 34,99 €
-
JBL Tune Flex 2, True Wireless, Ghost Edition, Violet
Neuf dès 81,02 €
Occasion dès 39,99 €
-
Radio-réveil Lexon FLIP CLASSIC WHITE Designer Adrian&Jeremy Wright
Neuf dès 37,20 €
-
JBL Junior 320BT - Écouteurs avec micro - sur-oreille - Bluetooth - sans fil - bleu
1 avis
Neuf dès 43,68 €
-
Protection faciale respirante Meta Quest 3S
Neuf dès 41,94 €
-
JBL Quantum 100M2 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - blanc
Neuf dès 39,99 €
-
JBL Quantum 100M2 - Micro-casque - circum-aural - filaire - jack 3,5mm - cyan
Neuf dès 39,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
Apple
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
JBL
|
Sony
|
Sennheiser
|
JBL
|
Harman
|
Sony
|
JBL
|
-
|
Harman Kardon
|
Exertis Connect
|
Harman
|
Harman
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs filaires
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
plus-24h
|
-
|
plus-24h
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
eau
|
Pliable
|
-
|
Pliable
|
eau
|
gaming
|
-
|
gaming
|
-
|
micro-integre
|
gaming
|
-
|
-
|
-
|
micro-integre
|
-
|
gaming
|
gaming
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Jabra Evolve 30 II UC Mono - Micro - casque
- Casque filaire- Souplesse de connectivité par USB ou jack
- Gestion simplifiée des appels ? Unité de contrôle d'appels permettant de passer/prendre les appels et de désactiver le micro
- Connectivité plug-and-play pour un démarrage simple et rapide
- Coussinets d'oreille en similicuir, design supra-auriculaire pour un confort prolongé
- Compatible avec les principales plateformes UC
- Restez concentré en éliminant les sources de distractions même dans les environnements ouverts bruyants
Grâce à leur technologie antibruit active et passive, les micro-casques de la gamme Jabra Evolve vous permettent de créer votre propre zone de concentration afin de garder de contrôle de vos conversations - même dans les environnements de bureau les plus bruyants. Et, pour ne plus être interrompu lors de vos appels, la présence d'un voyant lumineux signale à vos collègues lorsque vous êtes en ligne. - Conçu pour la musique et la voix
Les micro-casques Jabra Evolve sont munis d'un microphone et d'écouteurs de très haut niveau conçus à la fois pour la communication vocale et la musique. - À vous de choisir si vous souhaitez rester dans votre propre zone de concentration ou prendre part à des conférences vocales
Utilisez votre casque où bon vous semble. Connectez votre micro-casque à votre ordinateur via l'unité de contrôle USB ou à votre smartphone ou tablette avec le jack 3,5 mm. Et, lorsque vous vous déplacez, vous pouvez même transformer votre micro-casque professionnel en casque personnel au look branché - en ramenant simplement la perche micro dans le serre-tête.
Descriptif technique Jabra Evolve 30 II UC Mono - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
|---|---|
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, ordinateur - communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | Crystal Clear |
| Réponse en fréquence | 150 - 7000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 10 mW |
| Sensibilité | 93.6 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | 28 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
| Fonctions | Technologie PeakStop |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Sensibilité | -44 dB |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
| Suppression du bruit | Oui |
| Détails d'entrée audio | - 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume, répondre/terminer |
|---|
Câble
| Longueur du câble | 1.2 m |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | Banane |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.2 m - Câble de contrôle USB - détachable - 95 cm |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Dimensions et poids (emballé)
| Largeur emballée | 18 cm |
|---|---|
| Profondeur emballée | 23 cm |
| Hauteur emballée | 3.5 cm |
| Poids emballé | 142.5 g |