Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Jabra Evolve 30 II MS Mono - Micro - casque< - Casque filaire
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Jabra Evolve 30 II MS Mono - Micro-casque - sur-oreille - filaire - USB-C, jack 3,5mm - Certifié pour Skype for Business
Neuf dès 75,26 €
-
Samsung Galaxy Buds3 Pro - Ecouteurs sans fil Bluetooth avec réduction de bruit active - Gris argent
391 avis
Neuf dès 139,99 €
Occasion dès 85,00 €
-
Écouteur true wireless Nothing Ear (Open) Blanc
5 avis
Neuf dès 84,43 €
-
Apple AirPods 3eme generation (2022) avec boitier de charge Lightning (MPNY3)
234 avis
Neuf dès 114,95 €
Occasion dès 80,00 €
-
Shokz OpenSwim - Casque à conduction osseuse Bluetooth - Noir
11 avis
Neuf dès 90,00 €
Occasion dès 70,00 €
-
Casque Marshall MAJOR IV Bluetooth noir
150 avis
Neuf dès 90,45 €
Occasion dès 68,00 €
-
OnePlus Buds 4 - True Wireless - Storm Grey
7 avis
Neuf dès 69,89 €
-
Sennheiser RS 2000 - Écouteurs - sous le menton - sans fil - gris foncé
23 avis
Neuf dès 109,99 €
Occasion dès 65,00 €
-
Huawei FreeBuds 6i Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
4 avis
Neuf dès 64,00 €
Occasion dès 87,99 €
-
Samsung Galaxy Buds3 FE - Écouteurs sans fil avec micro - intra-auriculaire - Bluetooth - Suppresseur de bruit actif - noir
6 avis
Neuf dès 84,99 €
Occasion dès 87,49 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - noir
25 avis
Neuf dès 74,37 €
Occasion dès 79,99 €
-
JBL Sense Lite - True Wireless - Noir
1 avis
Neuf dès 69,99 €
Occasion dès 129,00 €
-
Sennheiser RS 120-W Casque Bluetooth Noir
2 avis
Neuf dès 98,00 €
Occasion dès 83,70 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Noir
48 avis
Neuf dès 89,89 €
Occasion dès 69,99 €
-
SHOKZ OpenFit Air - Écouteurs sans fil avec micro - oreille dégagée - montage sur l'oreille - Bluetooth - blanc
7 avis
Neuf dès 83,99 €
-
Ecouteurs NOTHING EAR Blanc
10 avis
Neuf dès 98,18 €
Occasion dès 65,00 €
-
AfterShokz OpenMove - Écouteurs avec micro - oreille dégagée - montage derrière le cou - Bluetooth - sans fil - bleu
9 avis
Neuf dès 69,98 €
-
Casque Audio Sans Fil Bluetooth Avec Micro SD FM Pour Tous Smartphones Blanc Rouge YONIS
Neuf dès 73,99 €
-
Huawei FreeBuds 6i Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Noir
1 avis
Neuf dès 64,88 €
-
JBL Tune 770NC Casque Sans fil et filaire Arceau Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu
4 avis
Neuf dès 112,90 €
Occasion dès 69,99 €
-
Sennheiser HD 450BT - Écouteurs avec micro - circum-aural - Bluetooth - sans fil - Suppresseur de bruit actif - noir
4 avis
Neuf dès 79,33 €
Occasion dès 70,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Jabra
|
Samsung
|
Nothing
|
Apple
|
Shokz
|
Marshall
|
OnePlus
|
Sennheiser
|
Huawei
|
Samsung
|
Shokz
|
JBL
|
Sennheiser
|
JBL
|
Shokz
|
Nothing
|
Shokz
|
-
|
Huawei
|
JBL
|
Sennheiser
|
Marque
Jabra
|
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
-
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Ecouteurs sans fil
|
Ecouteurs sans fil
|
tous les casques
|
tous les casques
|
-
|
tous les casques
|
tous les casques
|
Type
tous les casques, Casque filaire
|
|
Autonomie
-
|
-
|
-
|
autonomie-moins-12
|
-
|
plus-24h
|
-
|
autonomie-12-24
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
plus-24h
|
plus-24h
|
Autonomie
-
|
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
eau
|
-
|
transpiration
|
-
|
Pliable
|
-
|
-
|
-
|
transpiration
|
eau
|
-
|
-
|
Pliable
|
eau
|
-
|
micro-integre
|
micro-integre
|
-
|
micro-integre
|
Pliable
|
Option(s)
gaming, micro-integre
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Jabra Evolve 30 II MS Mono - Micro - casque
- Casque filaire- Restez concentré en éliminant les sources de distractions même dans les environnements ouverts bruyants
Grâce à leur technologie antibruit active et passive, les micro-casques de la gamme Jabra Evolve vous permettent de créer votre propre zone de concentration afin de garder de contrôle de vos conversations - même dans les environnements de bureau les plus bruyants. Et, pour ne plus être interrompu lors de vos appels, la présence d'un voyant lumineux signale à vos collègues lorsque vous êtes en ligne. - Conçu pour la musique et la voix
Les micro-casques Jabra Evolve sont munis d'un microphone et d'écouteurs de très haut niveau conçus à la fois pour la communication vocale et la musique. - À vous de choisir si vous souhaitez rester dans votre propre zone de concentration ou prendre part à des conférences vocales
Utilisez votre casque où bon vous semble. Connectez votre micro-casque à votre ordinateur via l'unité de contrôle USB ou à votre smartphone ou tablette avec le jack 3,5 mm. Et, lorsque vous vous déplacez, vous pouvez même transformer votre micro-casque professionnel en casque personnel au look branché - en ramenant simplement la perche micro dans le serretête.
Descriptif technique Jabra Evolve 30 II MS Mono - Micro - casque - Casque filaire
Général
| Largeur | 18 cm |
|---|---|
| Profondeur | 3.5 cm |
| Hauteur | 23 cm |
| Poids | 142.5 g |
| Matériau des oreillettes | Similicuir |
| Utilisation recommandée | Dispositifs électroniques portables, ordinateur - communication |
Sortie audio
| Facteur de forme du casque | Sur-oreille |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Filaire |
| Mode de sortie audio | Mono |
| Effets sonores | Crystal Clear |
| Réponse en fréquence | 150 - 7000 Hz |
| Puissance d'entrée max. | 10 mW |
| Sensibilité | 93.6 dB |
| Impédance | 32 Ohm |
| Diaphragme | 28 mm |
| Contrôle volume par fil | Oui |
| Bandeau réglable | Oui |
| Fonctions | Technologie PeakStop |
Type de microphone
| Type | Perche télescopique |
|---|---|
| Format | Casque micro |
| Technologie du microphone | Condensateur électret |
| Réponse en fréquence | 100 - 10000 Hz |
| Détails d'entrée audio | - 100 - 10000 Hz |
Télécommande
| Commandes | Touche secret, volume, répondre/terminer |
|---|
Connexions
| Type de connecteur | Casque micro (mini-téléphone 3,5 mm 4 pôles) |
|---|
Divers
| Accessoires inclus | 2 carrying bags |
|---|---|
| Caractéristiques du câble | Câble pour casque micro - 1.2 m - Câble de contrôle USB - détachable - 95 cm |
| Certification du logiciel | Certifié pour Skype for Business |
| Normes de conformité | Plug and Play, UL, FCC, KCC, RCM |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|