Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Magimix Mini Plus robot de cuisine 400 W 1,7 L Chrome< - Robot multifonction
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Autocuiseur SEB Clipso Minut Easy 6L Noir
13 avis
Neuf dès 149,00 €
-
Moulinex Cookeo + CE851HF0 - Cocotte minute - 6 litres - java pepper gray
61 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 150,00 €
-
Moulinex LM835D10 PerfectMix Cook - Mixeur/cuiseur - 2 litres - 1.4 kWatt - métal
62 avis
Neuf dès 155,99 €
Occasion dès 145,00 €
-
Braun Multiquick 9 MQ 9187XLI - Mixeur à main - 1.2 kWatt - noir premium / acier inoxydable brossé
4 avis
Neuf dès 148,72 €
-
MOULINEX Multicuiseur Cookeo+, Cuisson pression, Application dédiée CE85B510
54 avis
Neuf dès 199,99 €
Occasion dès 130,00 €
-
Multi-cuiseur Moulinex CE902800 Cookeo Touch Wifi
78 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 190,00 €
-
Blender NUTRIBULLET NBF580.B
1 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Autocuiseur SEB Clipso'minut Tempo 6L noir
12 avis
Neuf dès 149,00 €
-
Moulinex Cookeo Mini CE880410 - Cocotte minute - 3 litres - bleu
15 avis
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Moulinex Easy Soup LM841810 - Soupière - 3 litres - 1 kWatt - noir / argent
47 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Blender KITCHENAID K200 Porcelaine 5KSB2073EPL
1 avis
Neuf dès 148,60 €
-
Batteur KITCHENAID sans fil avec batterie 5KHMR762BM
1 avis
Neuf dès 119,00 €
-
Blender chauffant - MOULINEX LM83SD10 Perfectmix Cook - 1400 W - 10 programmes auto - Lames amovibles
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 169,99 €
-
Ninja BN750EU - Bol mixeur blender - 2.1 litres - 1.2 kWatt - noir / argent
3 avis
Neuf dès 129,00 €
-
Moulinex Cookeo CE854B10 Robot multicuiseur Intelligent haute pression
109 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 138,39 €
-
Mijoteur Moulinex Multicuiseur CE85XAF0
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 155,59 €
-
Moulinex Cookeo+ CE85BA 4 L 1600 W Blanc
22 avis
Neuf dès 199,00 €
Occasion dès 159,99 €
-
Ninja CB350EU blender 2,1 L Mélangeur de table 1200 W Argent
16 avis
Neuf dès 154,99 €
-
Ninja CI090UK blender 0 L Mélangeur par immersion 850 W Noir
3 avis
Neuf dès 129,99 €
-
Autocuiseur SEB ClipsoMinut' Eco Respect+ 6L
2 avis
Neuf dès 129,00 €
Produits similaires
Présentation Magimix Mini Plus robot de cuisine 400 W 1,7 L Chrome
- Robot multifonction- Mini cuve et mini couteau - idéal pour hacher, émulsionner et mixer les petites quantités
- Couteau métal pour hacher, piler, mixer, inox fabriqué à Thiers pour une coupe professionnelle
- BlenderMix pour des pâtes à crêpes, soupes et smoothies encore plus onctueux
- Disque éminceur-râpeur: émincer et râper finement, inox fabriqué à Thiers
- Mini plus magimix livre recette
- Livre de recettes - 70 recettes adaptées de l'entrée au dessert
- Cuve pour hacher, mixer, râper, émincer, émulsionner, broyer, piler et autres
- Batteur à blancs - battre les blancs en neige (meringues, mousses...) et fouetter la crème
- Presse-agrumes - 2 cônes pour petits et gros agrumes: citrons, oranges, pamplemousses
- Disque éminceur-râpeur pour émincer et râper moyen, inox fabriqué à Thiers
- Spatule pour rabattre les ingrédients et faciliter le nettoyage





- Multifonction
- Moteur professionnel
- Presse-agrumes
- Rangement compact
Mini cuve et mini couteau
idéal pour hacher, émulsionner et mixer les petites quantités.
Couteau métal
pour hacher, piler, mixer. Inox fabriqué à Thiers pour une coupe professionnelle.
BlenderMix
pour des pâtes à crêpes, soupes et smoothies encore plus onctueux
Disque éminceur-râpeur
2 mm : émincer et râper finement. Inox fabriqué à Thiers.
Livre de recettes
70 recettes adaptées de l'entrée au dessert.
Cuve
pour hacher, mixer, râper, émincer, émulsionner, broyer, piler...
Batteur à blancs
battre les blancs en neige (meringues, mousses...) et fouetter la crème.
Presse-agrumes
2 cônes pour petits et gros agrumes : citrons, oranges, pamplemousses ...
Disque éminceur-râpeur
4 mm : émincer et râper moyen. Inox fabriqué à Thiers.
Spatule
pour rabattre les ingrédients et faciliter le nettoyage
Descriptif technique Magimix Mini Plus robot de cuisine 400 W 1,7 L Chrome - Robot multifonction
Choisir ce produit pour quels usages ?
| Idéal pour | pour préparer les ingrédients pour des recettes sucrées et salées. |
|---|---|
| A quoi ça sert | Battre/Fouetter, Pétrir, Couper/Hacher finement, Mixer |
| Capacité totale | Capacité XS 1,7L |
Fonctions de préparation
| Battre/Fouetter | oui, idéal pour les blancs en neige, la chantilly, la pâte à crêpe. |
|---|---|
| Pétrir | oui, pour préparer les pâtes à pain, pizza, brisée. |
| Couper/Hacher finement | oui, pour préparer des tartares, hacher ail et fines herbes. |
| Mixer | oui, pour préparer les coulis, les soupes. |
| Cuire les aliments | non |
Cuisson
| Maintien au chaud | non |
|---|
Nombre de bols et leurs capacités
| Capacité totale du bol principal | Capacité XS 1,7L |
|---|
Accessoires inclus
| Accessoires | boîte de rangement des accessoires, couteau hachoir, disque(s) râpeur, presse-agrumes, rapeur/Trancheur, spatule |
|---|
Confort et performance
| Type de moteur | professionnel, il est très silencieux avec une durée de vie plus longue qu'un moteur classique. |
|---|---|
| Puissance en watts | 400 W |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Sélecteur de vitesse | oui, permet de choisir la vitesse adaptée selon les préparations |
| Touche pulse | oui, permet une accélération à la demande, idéal pour piler des glaçons, préparer des smoothies avec des fruits surgelés |
| Matériau du corps | ABS plastique haute résistance |
| Suivi des recettes pas à pas | non |
| Connecté | non |
| Balance intégrée au robot | Non |
Dimensions
| Dimensions l x h x p | 15.5 x 37 x 21 cm |
|---|
Informations et Services
| Fabriqué en | France |
|---|
Caractéristiques
| Capacité du bol | 1,7 L |
|---|---|
| Couleur du produit | Chrome |
| Fonction d'impulsion | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Presse-agrumes | Oui |
| Facile à nettoyer | Oui |
| Pieds antidérapants | Oui |
| Disque à trancher réglable | Oui |
Matériau
| Matériau des lames | Acier inoxydable |
|---|
Puissance
| Puissance | 400 W |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 230 V |
Poids et dimensions
| Largeur | 155 mm |
|---|---|
| Profondeur | 210 mm |
| Hauteur | 370 mm |
| Poids | 4,4 kg |
Contenu de l'emballage
| Livre de recettes | Oui |
|---|---|
| Spatule | Oui |
| Bols inclus | Hachoir |
| Fouet | Oui |