Samsung Galaxy Note8 64 Go Or - Samsung
- Ecran 6.3"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 6 Go
- Android 7.1.1 Nougat
- Double SIM
- Couleur Or Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
9,15 € offerts
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 11 et le 13 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur inclusSIM unique . Samsung Galaxy Note 8 SM-N950U (U version SIM ,SIM unique) . Expédition en provenance de Chine - Livraison estimée en France en 15-19 jours. Déverrouillé - Accessoires compatibles neufs (chargeur + câble USB + nouveau boîtier)
-
10,80 € offerts
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 15 et le 18 mai
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus100% comme neuf .Sans aucune rayure . SIM unique . Samsung Galaxy Note 8 SM-N950U (U version SIM ,SIM unique) . Expédition en provenance de Chine - Livraison dans un délai de 10 à 12 jours .Déverrouillé - Accessoires compatibles neufs (chargeur + c... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Questions / Réponses sur Samsung Galaxy Note8 64 Go Or
Avis sur Samsung Galaxy Note8 64 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy Note 8
5 avis sur Samsung Galaxy Note8 64 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy Note 8
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung Galaxy Note8 64 Go Or
5 avis
Occasion dès 182,98 €
-
Samsung Galaxy S22 256 Go Noir fantôme
376 avis
Occasion dès 203,00 €
-
Samsung Galaxy A26 256 Go Noir
12 avis
Neuf dès 235,99 €
Occasion dès 209,99 €
-
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Or
114 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Samsung Galaxy A26 128 Go Noir
30 avis
Neuf dès 202,56 €
Occasion dès 231,00 €
-
Samsung Galaxy A17 5G 128 Go Noir
10 avis
Neuf dès 169,99 €
Occasion dès 159,90 €
-
Samsung Galaxy Xcover6 Pro 6.6" Double SIM 5G USB Type-C 6 Go 128 Go 4050 mAh Noir
21 avis
Neuf dès 205,79 €
Occasion dès 172,00 €
-
Samsung Galaxy A36 5G 6.7" Double SIM Android 15 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Blanc
13 avis
Neuf dès 234,90 €
Occasion dès 188,88 €
-
Samsung Galaxy S21 5G 128 Go Gris phantôme
2054 avis
Occasion dès 169,90 €
-
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 128 Go Argent
1534 avis
Occasion dès 209,90 €
-
Samsung Galaxy S22+ 256 Go Or
122 avis
Occasion dès 209,00 €
-
Samsung Galaxy S21+ 5G 128 Go Noir fantôme
1035 avis
Occasion dès 159,99 €
-
Samsung Galaxy S22 128 Go Noir fantôme
1058 avis
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 195,00 €
-
Samsung Galaxy S22 128 Go Blanc fantôme
178 avis
Neuf dès 299,00 €
Occasion dès 194,60 €
-
Samsung Galaxy A54 5G 128 Go Graphite noir (Double SIM)
716 avis
Neuf dès 362,61 €
Occasion dès 199,00 €
-
Samsung Galaxy S20 Plus 5G Dual SIM 128GB 12GB RAM SM-G986F/DS Cosmic Black
3 avis
Occasion dès 206,18 €
-
Samsung Galaxy A17 6,7" 5G Nano SIM 256 Go Noir
Neuf dès 205,99 €
-
Samsung Galaxy S20 128 Go Bleu
114 avis
Occasion dès 184,98 €
-
Samsung Galaxy A32 128 Go Blanc
9 avis
Occasion dès 200,90 €
-
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 128 Go Noir fantôme
2342 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Samsung Galaxy S22+ 128 Go Noir fantôme
512 avis
Neuf dès 555,48 €
Occasion dès 185,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
Marque
Samsung
|
|
Année de sortie
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
2022
|
2021
|
-
|
-
|
2023
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
256-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
256-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
128-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
Samsung Galaxy Note 8
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy A26
|
Samsung Galaxy A17 5G
|
Samsung Galaxy Xcover 6 Pro
|
-
|
Samsung Galaxy S21+
|
Samsung Galaxy S21 Ultra
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Samsung Galaxy S21+ 5G
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy S22
|
Samsung Galaxy A54
|
-
|
-
|
Samsung Galaxy S20
|
Samsung Galaxy A32
|
Samsung Galaxy S21 Ultra
|
Samsung Galaxy S22 Plus
|
Modèle
Samsung Galaxy Note 8
|
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
-
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
entre 6.5 et 6.8 pouces
|
Taille de l'écran
entre 6.1 et 6.4 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung Galaxy Note8 64 Go Or
- Téléphone Samsung Galaxy Note 8Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
* Le DAS (débit d'absorption spécifique) des téléphones mobiles quantifie le niveau d'exposition maximal de l'utilisateur aux ondes électromagnétiques, pour une utilisation à l'oreille.
La réglementation française impose que le DAS ne dépasse pas 2 W/kg.
Descriptif technique Samsung Galaxy Note8 64 Go Or - Téléphone Samsung Galaxy Note 8
Général
| Numéro de modèle du fabricant | SM-N950F/DS |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Protection | Anti-poussière, étanche |
| Composants intégrés | Capteur de fréquence cardiaque |
| Largeur | 74.8 mm |
| Profondeur | 8.6 mm |
| Hauteur | 162.5 mm |
| Poids | 195 g |
| Couleur du boîtier | Or |
Téléphone mobile
| Technologie | TD-SCDMA / WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Technologie de paiement | Samsung Pay |
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.1.1 Nougat |
| Assistant intelligent | Bixby |
| Navigation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM |
| Appareil d'entrée | Multi-touches |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | 850 GSM, 900 GSM, 1800 GSM, 1900 GSM |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 4, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 1700, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 2, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 13, Bande 17, Bande 18, Bande 19, Bande 20, Bande 25, Bande 26, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41, Bande 66 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0 LE, ANT+/ANT |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, Capteur de proximité, baromètre, capteur gyroscopique, capteur à effet Hall, capteur RGB, capteur de pression, capteur géomagnétique |
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes, balayage oculaire |
| Fonctions supplémentaires | Entrée multiple pour S Pen, déblocage par photographie, Wi-Fi Miracast, HD Voice, fenêtres multiples, appel via Wi-fi, Screen Write, Smart Select, technologie MU-MIMO, Chargement rapide, Samsung KNOX, Reconnaissance faciale, High AOP Mic, Smart View, Message en direct, mémo hors écran, support Samsung DeX, Bixby Vision |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, WMA, AAC, PCM, AMR, MP3, FLAC, XMF, OGG, MIDI, APE (Monkey's Audio), M4A, apt-X, DSF, DSD, MXMF, OGA, 3GA, AWB, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, MID, DSD64, DSD128 |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, FLV, AVI, MPEG-4, WMV, ASF, 3GP, M4V, WebM, 3G2 |
Processeur
| Qté de coeur de processeur | 8 coeurs |
|---|---|
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | LPDDR4 SDRAM - 6 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Mémoire utilisateur | 51.2 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 256 Go |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 8 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.6 |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture de l'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Effets spéciaux | Ligne de grille |
| Modes caméra | Mode retardateur, mode selfie large, Prise de vue en virtuel |
| Fonctionnalités | Géo-marquage, Démarrage rapide, Autocollants en direct, Photo de mouvement, Timbres, Mise au point sélective, Mise au point automatique intelligente |
Caméra principale
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/2.55 |
| Stabilisateur d'image optique | OIS double (stabilisateur d'image optique) |
| Type d'objectif | Objectif grand angle |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Zoom optique | 2x |
| Zoom numérique | 10x |
| Effets spéciaux | HDR, Effet Bokeh, Ligne de grille |
| Modes de caméra | Vidéo au ralenti, Panorama, mode Pro, Mode retardateur, Prise de vue en virtuel, HYPERLAPSE, Mode nourriture |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Source de lumière | Flash à LED |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) à 60 fps, 1280 x 720 (720p) à 30 fps), 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Caractéristiques | Démarrage rapide, Zoom lecture, technologie Dual Pixel, Mouvement photo, marquage géographique, Mise au point automatique continue (CAF), capture d'images au format RAW, VDIS (stabilisation d'image numérique vidéo), Live Focus, Capture double, flash LED High CRI, vidéo Hyperlapse avec stabilisation, Tracking AF, enregistrement vidéo 4K et photos fixes de 9 MP, balises de localisation vidéo, Autocollants en direct, Timbres |
Deuxième caméra
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Taille de capteur | 1/3.6 |
| Type d'objectif | Téléobjectif |
| Ouverture de l'objectif | F/2.4 |
Affichage
| Type | Écran OEL |
|---|---|
| Technologie | Quad HD+ Super AMOLED |
| Technologie HDR | HDR Premium |
| Taille de la diagonale | 6.3 |
| Résolution d'écran | 2960 x 1440 pixels |
| Densité des pixels | 521 ppi |
| Profondeur d'échantillonnage | 16,7 millions de couleurs |
| HDR | Oui |
| Caractéristiques | Affichage toujours allumé, écran à bordure |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C - Prise pour casque micro - mini-téléphone 3,5 mm |
|---|
Batterie
| Capacité | 3300 mAh |
|---|---|
| Chargement sans fil | Oui |
| Normes de facturation sans fil | WPC, PMA |
| Temps de parole | 1320 minutes |
| Autonomie | En conversation (3G): jusqu'à 1320 min - Utilisation en ligne activée (3G): jusqu'à 12 hrs - Utilisation en ligne activée (4G): jusqu'à 13 hrs - Utilisation en ligne activée (Wi-Fi): jusqu'à 14 hrs - Lecture (audio (toujours allumé, toujours affiché)): jusqu'à 47 hrs - Lecture (audio (affichage désactivé toujours activé)): jusqu'à 74 hrs - Lecture (vidéo): jusqu'à 16 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP68, HAC (Hearing Aid Compatible) |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, pince, outil de retrait de la carte SIM, Connecteur USB (USB de type C), connecteur micro-USB, écouteurs AKG, câble USB-C, S Pen, embouts de stylo |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE