HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant - Htc
- Ecran 5.5"
- Réseau 4G
- Mémoire 64 Go / RAM 4 Go
- Android 7.1 Nougat
- Snapdragon 835
- Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD)
- Couleur Argent étonnant Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Expédition en provenance de Chine - Livraison estimée en France en 10-12 jours.Débloqué
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant - Téléphone HTC U11
0 avis sur HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant - Téléphone HTC U11
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant
Occasion dès 129,99 €
-
HTC U11+ 128 Go Noir
4 avis
Occasion dès 119,88 €
-
HTC U11 eyes 4/64 Go Dual-SIM Noir
4 avis
Occasion dès 110,99 €
-
HTC U11 64 Go Rouge solaire
2 avis
Occasion dès 129,78 €
-
HTC U11 64 Go Bleu saphir
4 avis
Occasion dès 110,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
HTC
|
HTC
|
HTC
|
HTC
|
HTC
|
Marque
HTC
|
|
Année de sortie
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année de sortie
-
|
|
Capacité de stockage
64-go
|
128-go
|
64-go
|
64-go
|
64-go
|
Capacité de stockage
64-go
|
|
Modèle
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Modèle
-
|
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.7 et 6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
Taille de l'écran
entre 5.3 et 5.6 pouces
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant
- Téléphone HTC U11Produit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique HTC U11 64 Go Double SIM Argent étonnant - Téléphone HTC U11
Général
| Type de Produit | Smartphone |
|---|---|
| Format | Tactile |
| Composants intégrés | Caméra arrière, caméra avant, lecteur audio, enregistreur vocal, navigation |
| Largeur | 75.9 mm |
| Profondeur | 7.9 mm |
| Hauteur | 153.9 mm |
| Poids | 169 g |
| Couleur du boîtier | Argent étonnant |
Téléphone mobile
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
|---|---|
| Génération à haut débit mobile | 4G |
| Fournisseur de services | Non spécifié |
| Système d'exploitation | Android 7.1 Nougat |
| Interface utilisateur | HTC Sense |
| Assistant intelligent | HTC Sense Companion |
| Navigation | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou |
| Type de carte SIM | Nano SIM |
| Qté de carte SIM | Double SIM (SIM1 et SIM2 / fentes MicroSD) |
| Détails de configuration de la carte SIM | Nano SIM + nano SIM/microSD |
| Appareil d'entrée | Multi-touches, capacitif |
Messagerie et Internet
| Services de messagerie | SMS, MMS |
|---|---|
| Blogs et réseaux sociaux pris en charge | Oui |
Communications
| Transmission de données | GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, VoLTE, FDD-LTE, TDD-LTE |
|---|---|
| Bande 2G | GSM 850/900/1800/1900 |
| Bande 3G UMTS | Bande 1, Bande 2, Bande 5, Bande 8 |
| Fréquence UMTS 3G | 2100, 1900, 850, 900 |
| Bande 4G LTE | Bande 1, Bande 3, Bande 4, Bande 5, Bande 7, Bande 8, Bande 12, Bande 17, Bande 20, Bande 28, Bande 32, Bande 38, Bande 39, Bande 40, Bande 41 |
| Fréquence LTE 4G | FDD 2100, FDD 1800+, FDD 1700 - 2110 AWS, FDD 850, FDD 2600, FDD 900, FDD 700a, FDD 700b, FDD 800 DD, FDD 700 APT, FDD 1500 L, TDD 2600, TDD 1900, TDD 2300, TDD 2500 |
| Interface sans fil | NFC, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caractéristiques du téléphone
| Fonctions du téléphone | Téléphone à haut parleur, commande vocale, compteur d'appels, téléconférence, mode avion, numérotation vocale, vibreur |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de lumière ambiante, Capteur de proximité, boussole numérique, magnétomètre, capteur gyroscopique, capteur G, accéléromètre de détection de mouvement, capteur de contour |
| Périphériques de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Fonctions supplémentaires | Diffusion en contenu sans fil AirPlay, partage multimédia via DLNA, Wi-Fi Miracast, technologie de réduction du bruit, fonction Flip to Mute, mode économie d'énergie, appel via Wi-fi, mode Pocket, Hi-Res Audio, Motion Launch, Android Sensor Hub, HTC Connect, mode de sauvegarde d'énergie Extreme, enregistrement stéréo audio haute résolution, HTC Usonic, Enregistrement audio 3D de 4 micros, sonnerie silencieuse lors de la prise |
Lecteur multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, MP3, FLAC, OGG, M4A, MID |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MKV, MPEG-4, 3GP, TS, WebM |
| Améliorations sonores | Édition BoomSound Hi-Fi HTC |
Processeur
| Type | Qualcomm Snapdragon 835 |
|---|---|
| Fréquence d'horloge | 2.45 GHz |
| Qté de coeur de processeur | 8 c¿urs |
| Architecture 64 bits | Oui |
Mémoire
| RAM | 4 Go |
|---|---|
| Capacité de la mémoire interne | 64 Go |
| Cartes mémoire flash prises en charge | microSDHC, microSDXC - jusqu'à 2 To |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 16 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Ouverture de l'objectif | F/2.0 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Effets spéciaux | Maquillage en direct |
| Modes caméra | Touchez pour focaliser, selfie panorama, selfie automatique (selfie sourire, selfie immobile) |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 (1080p) |
| Fonctionnalités | HTC UltraPixel Camera, Selfie voix, Retardateur jusqu'à 10 secondes |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Type de capteur | BSI |
| Stabilisateur d'image optique | Stabilisateur d'image optique (OIS) |
| Ouverture d'objectif | F/1.7 |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Autofocus à laser | Oui |
| Délai du retardateur | 10 secondes |
| Effets spéciaux | HDR Boost |
| Modes de caméra | Panorama, mode Pro, HYPERLAPSE, mode RAW |
| Detection faciale | Détection de visage |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Source de lumière | Double Flash LED |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160 (4K), Vidéo slo-mo de 1920 x 1080 (1080p) à 120 fps |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, HTC Zoe, Phase Detect Auto-Focus (PDAF), Pic vidéo, 2 caméras HTC UltraPixel, exposition manuelle de 32 s, capture d'images au format RAW, Autofocus UltraSpeed |
Affichage
| Type | Écran LCD |
|---|---|
| Technologie | Super LCD 5 |
| Taille de la diagonale | 5.5 |
| Résolution d'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'affichage | QHD |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 (scratch resistant glass) |
| Caractéristiques | Verre 3D incurvé, Personnalisation de couleur d'affichage |
Connexions
| Type de connecteur | USB Type-C - 24 pin USB-C |
|---|
Batterie
| Capacité | 3000 mAh |
|---|---|
| Technologie de charge rapide | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Temps de parole | 1470 minutes |
| Temps de veille | 336 heures |
| Autonomie | En conversation (3G/4G): jusqu'à 1470 min ¿ En veille (3G/4G): jusqu'à 336 hrs |
Divers
| Normes de conformité | IP67 |
|---|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, câble USB-C |
Caractéristiques d¿environnement
| Profondeur maximum de résistance aux chocs | 1 m |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE