SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - noir - Silicon Power
- Disque dur externe
- Capacité: 4 To
- Connectivité: USB 3.2 Gen 1
- Format: 2.5 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 4 To Silicon Power
0 avis sur SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 4 To Silicon Power
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 - noir
Neuf dès 226,99 €
-
SanDisk Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
7 avis
Neuf dès 200,00 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
26 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Pack Samsung Disque dur SSD externe T7 2 To bleu + étui
23 avis
Neuf dès 249,99 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0080HBK - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0
4 avis
Neuf dès 232,99 €
-
Disque dur SSD externe SAMSUNG Pack T7 1To bleu + Etui
35 avis
Neuf dès 199,99 €
-
Samsung T9 MU-PG1T0B - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
10 avis
Neuf dès 190,00 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
83 avis
Neuf dès 189,99 €
-
SanDisk Creator Phone - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 209,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
14 avis
Neuf dès 224,42 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0R - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 247,99 €
-
LaCie Rugged USB-C STFR5000800 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - avec 2 ans Rescue Data Recovery Service Plan
8 avis
Neuf dès 248,90 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 263,00 €
-
Seagate One Touch HDD 5 TB disque dur externe 5 To 2.5" Micro-USB B 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 225,12 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0H - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
19 avis
Neuf dès 259,86 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BWT - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - blanc
Neuf dès 199,50 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BBK - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
1 avis
Neuf dès 187,80 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0K - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - beige
19 avis
Neuf dès 245,60 €
-
WD My Book WDBBGB0080HBK - Disque dur - chiffré - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 241,00 €
-
Samsung T5 Evo MU-PH2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
4 avis
Neuf dès 268,03 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Silicon Power
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Samsung
|
Western Digital
|
Samsung
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Samsung
|
LaCie
|
SanDisk
|
Seagate
|
Samsung
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Western Digital
|
Samsung
|
Western Digital
|
Samsung
|
Marque
Silicon Power
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
Interface
USB 3.2 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation SILICON POWER Armor A60 - Disque dur
- Disque dur externe 4 To Silicon PowerProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 4 To Silicon Power
Général
| Capacité | 4 To |
|---|---|
| Format | 2.5 |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 |
| Caractéristiques | Antichoc, imperméable, Bus USB, antipoussière, câble intégré dans le boîtier, anti-rayure, système de suspension, anti-traces de doigt, antidérapant |
| Largeur | 138.5 mm |
| Profondeur | 85.9 mm |
| Hauteur | 23.2 mm |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.2 Gen 1 |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | SP Widget |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.5 ou version ultérieure, Linux Kernel 2.6 ou versions supérieures, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Divers
| Composition du châssis | Caoutchouc, plastique |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, RoHS, WEEE, IPX4, MIL-STD 810G 516.6 Procedure IV, BSMI, Green Dot, KCC, RCM |
| Couleur du boîtier | Noir |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d'environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |