SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 - noir - Silicon Power
- Disque dur externe
- Capacité: 5 To
- Connectivité: USB 3.1 Gen 1
- Format: 2.5"
- Poids: 280g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Nos autres offres
-
-
-
296,99 €
Produit Neuf
Ou 74,25 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 4 et le 8 juin
Recevez vos achats en toute sérénité ! Livraison rapide à domicile sous 5 jours ouvrés, avec facture TVA française. Basés en France, nous assurons un service client réactif, disponible du lundi au samedi de 9h à 20h pour répondre à toutes vos questions.
Voir le détail de l'annonce -
327,53 €
Produit Neuf
Ou 81,88 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 mai et le 4 juin
SILICONPOW SP050TBPHDA60S3K Disque dur externe HDD ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce -
385,18 €
Produit Neuf
Ou 96,30 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 4 et le 10 juin
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 5 To Silicon Power
0 avis sur SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 5 To Silicon Power
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - 5 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.1 Gen 1 - noir
Neuf dès 224,99 €
-
Samsung T9 MU-PG2T0B - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
11 avis
Neuf dès 259,99 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
14 avis
Neuf dès 219,99 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
26 avis
Neuf dès 229,00 €
-
Disque dur SSD externe SAMSUNG Pack T7 1To bleu + Etui
35 avis
Neuf dès 179,99 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BBK - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - noir
1 avis
Neuf dès 187,80 €
-
LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - orange
7 avis
Neuf dès 218,89 €
-
Disque SSD Externe Lexar SL300 Portable 2 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir
Neuf dès 199,99 €
-
SanDisk Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
7 avis
Neuf dès 200,00 €
Occasion dès 179,99 €
-
WD Elements Desktop WDBWLG0080HBK - Disque dur - 8 To - externe (de bureau) - USB 3.0
4 avis
Neuf dès 209,99 €
-
Pack Samsung Disque dur SSD externe T7 2 To bleu + étui
23 avis
Neuf dès 249,99 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 - AES 256 bits
21 avis
Neuf dès 184,00 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
83 avis
Neuf dès 189,99 €
-
SanDisk Creator Phone - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 209,00 €
-
SanDisk Extreme Portable - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 263,00 €
-
WD My Passport WDBR9S0060BWT - Disque dur - chiffré - 6 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - AES 256 bits - blanc
Neuf dès 199,89 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 269,00 €
-
Samsung T7 MU-PC2T0H - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
19 avis
Neuf dès 259,86 €
-
SanDisk Extreme - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu ciel
9 avis
Neuf dès 179,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE1T0R - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 250,99 €
-
WD Easystore WDBAJP0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
1 avis
Neuf dès 265,20 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Silicon Power
|
Samsung
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Samsung
|
Western Digital
|
LaCie
|
Lexar
|
SanDisk
|
Western Digital
|
Samsung
|
SanDisk
|
Samsung
|
SanDisk
|
SanDisk
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Samsung
|
SanDisk
|
Samsung
|
Western Digital
|
Marque
Silicon Power
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.1 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation SILICON POWER Armor A60 - Disque dur
- Disque dur externe 5 To Silicon PowerProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique SILICON POWER Armor A60 - Disque dur - Disque dur externe 5 To Silicon Power
Général
| Type de périphérique | Disque dur - externe (portable) |
|---|---|
| Capacité | 5 To |
| Format | 2.5 |
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Caractéristiques | Antichoc, imperméable, système de suspension, résistant à l'écrasement, antipoussière, câble intégré dans le boîtier, antidérapant, anti-rayure, AES 256 bits |
| Largeur | 138.5 mm |
| Profondeur | 85.9 mm |
| Hauteur | 23.2 mm |
| Poids | 280 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.1 Gen 1) / 480 Mbps (USB 2.0) |
|---|
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | SP Widget |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Linux 2.6.x, Apple MacOS X 10.5.x, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble USB - détachable |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC, BSMI, Green Dot, WEEE, RoHS, KCC, EAC, RCM, IPX4, MIL-STD 810G 516.6 Procedure IV |
| Couleur du boîtier | Noir |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE