Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 256 Go
- Ecran 10.5 pouces
- Apple iOS 12 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi Cellular
1 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi Cellular
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral
1 avis
Occasion dès 343,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Bleu
450 avis
Neuf dès 329,99 €
Occasion dès 300,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Argent
595 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 330,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Rose
256 avis
Neuf dès 334,99 €
Occasion dès 309,99 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 256 Go 11 pouces Argent
44 avis
Neuf dès 454,99 €
Occasion dès 350,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Jaune
44 avis
Neuf dès 370,23 €
Occasion dès 312,00 €
-
Tablette Apple iPad mini Wi-Fi 256 Go 8.3 pouces Gris sidéral
32 avis
Neuf dès 404,87 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Gris
303 avis
Occasion dès 310,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 256 Go 11 pouces Bleu
33 avis
Neuf dès 372,83 €
Occasion dès 582,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 256 Go Wi-Fi Mauve
12 avis
Neuf dès 404,87 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
108 avis
Neuf dès 379,87 €
Occasion dès 297,00 €
-
Apple Magic Keyboard AZERTY Français Noir
Neuf dès 339,00 €
Occasion dès 350,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Bleu
720 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 279,99 €
-
Tablette Apple 11-inch iPad Pro Wi-Fi 256 Go 11 pouces Argent
1 avis
Occasion dès 299,00 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2018) 12.9" Wi-Fi + Cellular 256 Go Gris
3 avis
Occasion dès 349,99 €
-
Tablette Apple iPad A16 Wi-Fi 128 Go 11 pouces Rose
Neuf dès 393,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 64 Go Wi-Fi Rose
19 avis
Neuf dès 379,87 €
-
Apple iPad mini, 8.3" LED, 2266 x 1488, A15 Bionic, 256GB, 802.11ax Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, Touch ID, 12MP + 12MP, iPadOS
1 avis
Occasion dès 400,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 5 (2022) Wi-Fi 64 Go Bleu
300 avis
Occasion dès 369,99 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 256 Go Wi-Fi Rose
1 avis
Neuf dès 404,87 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Rose gold
131 avis
Occasion dès 310,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2025
|
2021
|
-
|
2025
|
2021
|
2021
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2021
|
2021
|
2022
|
2021
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
-
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
-
|
8 a 9
|
-
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
-
|
-
|
128
|
-
|
256
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral
- Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi CellularProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi + Cellular 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi Cellular
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 12 |
Affichage
| Type | 10.5 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2224 x 1668 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-reflet, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color, technologie ProMotion |
Processeur
| Processeur | Apple A10X Fusion |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 256 Go |
|---|
Communications
| Technologie cellulaire | 3G, 4G |
|---|---|
| Protocoles cellulaires | GSM, UMTS, EDGE, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. A, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSDPA, CDMA 2000 1X EV-DO Rev. B, LTE Advanced |
| Bande | GSM 850/900/1800/1900 / UMTS 850/900/1700/1900/2100 / CDMA 2000 X1 800/1900 / LTE 700/700 APT/700b/700c/700 de/800/ 800 DD/850/900/1500/1800/1900/TD 1900/2100/2300/TD 2300/TD 2500/2600/TD 2600/AWS |
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 5x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Zoom lecture, Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, réduction de bruit, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Système de navigation
| Récepteur | A-GPS/GLONASS |
|---|
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, AC-3, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, MP3 VBR |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.2 (jusqu'à 4K) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, Files, FaceTime, Photo Booth, Safari, Photos, App Store, Maps, News, Trouver mon iPhone, Stocks, Siri, Books, Rappels, Music, Find My Friends, Voice Memos, iTunes Store, Podcasts, Apple TV App, Home, Measure |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.9.5 ou plus récent |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 30.4 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) - Navigation Internet sur réseau de données cellulaires: jusqu'à 9 heure(s) |
Divers
| Couleur | Gris sidéral |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, partage familial, Night Shift, co-processeur de mouvement Apple M10 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.93 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 17.41 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 25.06 cm |
| Poids | 477 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE