Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi 256 Go Gris sidéral - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 256 Go
- Ecran 10.5 pouces
- Apple iOS 12 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Particulier
Vendeur favori
4,9/5 sur 47 ventes
iPad pro 10.5 de 256Go qui servait au lycée pour mes enfants. Pas de boite (le lycée donnait les iPads directement dans un coque) , pas de facture (achat groupé du lycée).
Nos autres offres
-
250,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 62,50 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Rémécourt)
- Livraison : 2,79 €
4,6/5 sur 88 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
300,00 €
Occasion · Très Bon État
Ou 75,00 € /mois
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-georges-blancaneix)
- Livraison : 2,79 €
5/5 sur 144 ventesAfficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus -
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil)
- Livraison GRATUITE
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
1 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi 256 Go Gris sidéral
1 avis
Occasion dès 210,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) 64 Go Wi-Fi Gris
1445 avis
Neuf dès 327,66 €
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad Air 4 (2020) Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Gris
303 avis
Occasion dès 239,00 €
-
Tablette Apple iPad 9 (2021) Wi-Fi 64 Go 10.2 pouces Argent
818 avis
Neuf dès 455,03 €
Occasion dès 195,00 €
-
Tablette Apple iPad Wi-Fi 64 Go 10.9 pouces Argent
651 avis
Neuf dès 399,00 €
Occasion dès 209,99 €
-
Tablette Apple iPad 8 (2020) 128 Go Wi-Fi + Cellular Gris
3 avis
Occasion dès 185,00 €
-
Tablette Apple iPad mini 5 (2019) Wi-Fi 64 Go 7.9 pouces Or
22 avis
Occasion dès 179,88 €
-
iPad 9e génération 64Go
Occasion dès 180,00 €
-
Tablette Apple iPad 10 (2022) Wi-Fi 64 Go Rose
215 avis
Neuf dès 409,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Apple iPad 10,2"" 7th Generation Wi-Fi 128 GB Space gris MW772FD/A
3 avis
Occasion dès 199,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
Apple iPad Air 4G Pomme LTE 64 Go 10.5" 3 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Argent
Occasion dès 240,00 €
-
Apple iPad Air Pomme 64 Go 10.5" Wi-Fi 5 (802.11ac) iOS 12 Or
Occasion dès 200,00 €
-
iPad 9 10.2" 64Go - Argent WiFi + 4G
Occasion dès 223,50 €
-
iPad (4eme génération)
Occasion dès 200,00 €
-
Tablette Apple iPad Pro (2016) 9.7" Wi-Fi 256 Go Argent
Occasion dès 250,00 €
-
iPad 8e génération 2020
Occasion dès 230,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2021
|
-
|
2021
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
2022
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
10 et plus
|
-
|
10 et plus
|
Moins de 7
|
-
|
-
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
-
|
-
|
8 a 9
|
-
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
64
|
64
|
128
|
64
|
64
|
64
|
64
|
64
|
-
|
256
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 256 Go Gris sidéral
- Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
Description du produit :
L'Apple 10.5-inch iPad Pro Wi-Fi de 1ère génération est une tablette haut de gamme offrant une expérience utilisateur exceptionnelle. Avec une capacité de stockage de 256 Go, cette tablette est idéale pour stocker vos photos, vidéos, applications et fichiers en toute sécurité.
Caractéristiques techniques :
- Système d'exploitation : Apple iOS 12
- Écran : 10.5 IPS TFT rétroéclairage par LED avec une résolution de 2224 x 1668 (264 ppi) et technologie Multi-touch
- Processeur : Apple A10X Fusion 6 c?urs 64 bits pour des performances exceptionnelles et une fluidité d'utilisation
- Caméra : Arrière 12 mégapixels avec mise au point automatique et caméra avant 7 mégapixels pour des selfies de qualité
- Connectivité sans fil : 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 pour une connexion rapide et stable
- Sécurité : Lecteur d'empreintes digitales pour protéger vos données personnelles
Design et ergonomie :
Avec des dimensions de 17.41 cm x 0.61 cm x 25.06 cm et un poids de 469 g, l'iPad Pro est fin et léger, parfait pour une utilisation nomade. Sa couleur Gris sidéral lui confère un design sobre et élégant, idéal pour un usage professionnel ou personnel.
Autonomie et connectivité :
Grâce à sa batterie offrant jusqu'à 10 heures d'autonomie, vous pourrez profiter pleinement de vos contenus multimédias. De plus, la connectivité sans fil 802.11a/b/g/n/ac et Bluetooth 4.2 vous permet de rester connecté en permanence.
Accessoires inclus et garantie :
- Accessoires : Adaptateur secteur et câble Lightning vers USB inclus pour une utilisation immédiate
- Garantie : 1 an de garantie limitée avec support technique téléphonique pendant 90 jours
Avec l'Apple 10.5-inch iPad Pro Wi-Fi, profitez d'une tablette performante, élégante et fiable pour répondre à tous vos besoins au quotidien.
Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 256 Go Gris sidéral - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 12 |
Affichage
| Type | 10.5 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2224 x 1668 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-reflet, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color, technologie ProMotion |
Processeur
| Processeur | Apple A10X Fusion |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 256 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 5x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Zoom lecture, Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, réduction de bruit, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, AC-3, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, MP3 VBR |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.2 (jusqu'à 4K) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, Files, FaceTime, Photo Booth, Safari, Photos, App Store, Maps, News, Trouver mon iPhone, Stocks, Siri, Books, Rappels, Music, Find My Friends, Voice Memos, iTunes Store, Podcasts, Apple TV App, Home, Measure |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.9.5 ou plus récent |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 30.4 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Gris sidéral |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, partage familial, Night Shift, co-processeur de mouvement Apple M10 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.62 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 17.41 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 25.06 cm |
| Poids | 469 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE