Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi 512 Go Or - Apple
- iPad 1ère génération
- Stockage 512 Go
- Ecran 10.5 pouces
- Apple iOS 12 Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Créteil) (94)
- Livraison GRATUITE
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 512 Go Or - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
4 avis sur Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 512 Go Or - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi-Fi 512 Go Or
4 avis
Occasion dès 499,00 €
-
Tablette Apple iPad Air M4 (2026) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Gris sidéral
9 avis
Neuf dès 549,99 €
-
Tablette Apple iPad Air M4 (2026) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Violet
4 avis
Neuf dès 549,99 €
-
Tablette Apple iPad Air M4 (2026) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Lumière stellaire
11 avis
Neuf dès 549,99 €
-
Tablette Apple iPad Air M4 (2026) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Bleu
6 avis
Neuf dès 549,99 €
-
Tablette Apple iPad Air M3 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Mauve
137 avis
Neuf dès 579,18 €
Occasion dès 500,00 €
-
Tablette Apple iPad Mini 7 Wi-Fi (2024) 8.3" 128 Go Gris Sidéral
90 avis
Neuf dès 429,99 €
Occasion dès 492,00 €
-
Tablette Apple iPad Air M3 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Bleu
152 avis
Neuf dès 552,99 €
Occasion dès 517,00 €
-
Tablette Apple iPad Air M3 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Gris sidéral
310 avis
Neuf dès 528,88 €
Occasion dès 450,00 €
-
Tablette Apple iPad mini Wi-Fi 256 Go 8.3 pouces Gris sidéral
32 avis
Neuf dès 404,88 €
-
Tablette Apple iPad Pro M1 (2021) 12.9" 128 Go Wi-Fi Gris
222 avis
Occasion dès 489,00 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi + Cellular 128 Go 11 pouces Bleu
3 avis
Neuf dès 539,00 €
Occasion dès 427,90 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 256 Go 11 pouces Bleu
33 avis
Neuf dès 455,99 €
Occasion dès 582,00 €
-
Tablette Apple iPad Mini 7 Wi-Fi (2024) 8.3" 128 Go Lumière Stellaire
38 avis
Neuf dès 426,99 €
-
Tablette Apple iPad Air M3 (2025) Wi-Fi 128 Go 11 pouces Lumière stellaire
177 avis
Neuf dès 569,00 €
Occasion dès 498,90 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 256 Go Wi-Fi Mauve
12 avis
Neuf dès 404,88 €
-
Tablette Apple iPad A16 (2025) Wi-Fi 256 Go 11 pouces Rose
24 avis
Neuf dès 474,88 €
-
Tablette Apple iPad mini 6 (2021) 64 Go Wi-Fi Blanc
78 avis
Neuf dès 596,14 €
-
Tablette Apple iPad Pro M1 (2021) 11" 128 Go Wi-Fi Gris
240 avis
Occasion dès 439,99 €
-
Tablette Apple iPad Mini 7 Wi-Fi (2024) 8.3" 256 Go Gris Sidéral
27 avis
Neuf dès 549,00 €
Occasion dès 420,00 €
-
Tablette Apple iPad Mini 7 Wi-Fi (2024) 8.3" 128 Go Mauve
49 avis
Neuf dès 539,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Apple
|
Marque
Apple
|
|
Année
-
|
2026
|
2026
|
2026
|
2026
|
2025
|
2024
|
2025
|
2025
|
2021
|
2021
|
2025
|
2025
|
2024
|
2025
|
2021
|
2025
|
2021
|
2021
|
2024
|
2024
|
Année
-
|
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
10 et plus
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
8 a 9
|
10 et plus
|
8 a 9
|
8 a 9
|
Taille (pouces)
10 et plus
|
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
128
|
128
|
128
|
128
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Capacité de stockage (Go)
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 512 Go Or
- Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-FiProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
IPAD PRO 2017

Quelles que soient vos passions, quelles que soient vos activités, le nouvel iPad Pro se montre très largement à la hauteur.
Il offre bien plus de puissance que la plupart des PC portables, tout en étant merveilleusement simple à utiliser.
Son écran Retina repensé est aussi agréable à regarder qu’à toucher.
Et il est équipé d’iOS, le système d’exploitation mobile le plus avancé au monde.
L’iPad Pro. C’est tout ce que vous attendez de l’ordinateur d’aujourd’hui. En tellement mieux.
Nouvel écran Retina

L’iPad, c’est l’expression du Multi-Touch dans toute sa splendeur.
L’écran Retina de l’iPad Pro, repensé, repousse ses propres limites.
Non seulement il est plus lumineux et moins réfléchissant, mais grâce à la technologie ProMotion, il est aussi beaucoup plus réactif.
Qu’il s’agisse de parcourir des pages dans Safari ou de se défouler sur un jeu en 3D haletant, tout est complètement fluide, rapide et immersif.

Le nouvel iPad Pro 10,5 pouces affiche un écran presque 20 % plus grand que celui du modèle de 9,7 pouces.
C’est autant d’espace de travail en plus.
Il offre également un clavier complet qui s’affiche à l’écran. Et pourtant, il n’a rien perdu de sa portabilité.
ProMotion : Des sensations jamais vues
L’écran Retina du nouvel iPad Pro est doté de la technologie ProMotion, qui permet un taux de rafraîchissement de 120 Hz.
Films et vidéos révèlent donc une dimension plus spectaculaire et les jeux profitent d’une parfaite fluidité, sans sources de distraction gênantes.
Une rapidité au service de l’image.
Quelle que soit la façon dont vous utilisez l’écran, avec le doigt ou avec l’Apple Pencil, tout devient infiniment plus réactif.


Multitâche. Réinventé de bas en haut.

Rien de plus facile, désormais, que de multiplier les activités.
Dans iOS 11, un tout nouveau Dock facilite l’ouverture des apps et des fichiers récemment utilisés.
Avec Slide Over ou Split View, les deux apps restent actives pour vous permettre de travailler avec les deux à la fois.
Vous pouvez ainsi retoucher une image dans Adobe Photoshop Fix tout en créant une page web.
Ou utiliser Safari pour planifier vos prochaines vacances tout en confirmant les dates dans Calendrier.
L’iPad Pro et iOS 11, c’est la combinaison gagnante pour tout ce que vous voulez faire… en même temps.
Nouveau processeur A10X


La puce A10X Fusion, avec son architecture 64 bits et son processeur six cœurs, met une puissance stupéfiante entre vos mains.
Montez une vidéo 4K directement sur le terrain. Réalisez un modèle en 3D sophistiqué.
Ou créez et annotez des documents et des présentations complexes. Avec une déconcertante facilité.
Et sur un appareil qui assure toujours une autonomie d’une journée1.
Apple Pencil amélioré

Grâce au taux de rafraîchissement augmenté de l’écran du nouvel iPad Pro, l’Apple Pencil gagne en réactivité et procure une sensation encore plus naturelle.
Aucun autre stylo numérique ne vous permet d’écrire, d’annoter et de dessiner avec une telle précision. Au pixel près.
Design

Il a beau afficher des performances hallucinantes, un écran spectaculaire, un appareil photo et une caméra de pointe, des capacités sans fil ultra-rapides…
l’iPad Pro reste ultra-compact et profilé.
Et il vous offre une autonomie d’une journée entière1.
À vous la liberté de faire ce que vous voulez où vous voulez.


Descriptif technique Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5" Wi - Fi 512 Go Or - Tablette Apple iPad Pro (2017) 10.5 Wi-Fi
Général
| Type de Produit | Tablette |
|---|---|
| Système d'exploitation | Apple iOS 12 |
Affichage
| Type | 10.5 IPS TFT - rétroéclairage par LED |
|---|---|
| Résolution | 2224 x 1668 (264 ppi) |
| Écran tactile | Multi-touch |
| Caractéristiques | Anti-éblouissement, anti-reflet, anti-empreintes, affichage Retina, affichage entièrement stratifié, affichage True Tone, affichage Wide color, technologie ProMotion |
Processeur
| Processeur | Apple A10X Fusion |
|---|---|
| Nombre de coeurs | 6 cœurs |
| Technologie 64 bits | Oui |
Mémoire
| Stockage | 512 Go |
|---|
Communications
| Connectivité sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
Caméra arrière
| Résolution du capteur | 12 mégapixels |
|---|---|
| Objectif de l'appareil photo | 5x objectif numérique |
| Réglage de la mise au point | Automatique |
| Ouverture d'objectif | F/1.8 |
| Mode HDR | Mode Auto HDR |
| Detection faciale | Détection de corps et de visage |
| Caractéristiques | Protection de l'objectif en cristal de saphir, Focus Pixels, Stabilisation d'image automatique, Live Photo, Zoom lecture, Filtre IR hybride, Contrôle de l'exposition, réduction de bruit, marquage géographique |
Caméra avant
| Résolution du capteur | 7 mégapixels |
|---|---|
| Ouverture de l'objectif | F/2.2 |
| Fonctionnalités | Caméra HD FaceTime |
Multimédia
| Normes audionumériques prises en charge | WAV, AAC, AIFF, Audible, MP3, Apple Lossless, AC-3, HE-AAC, Audible AAX, Audible AAX+, protection AAC, EAC3, MP3 VBR |
|---|---|
| Normes vidéo numériques prises en charge | MPEG-4 SP (jusqu'à 640 x 480), Motion JPEG (jusqu'à 1280 x 720), Niveau de profil élevé H.264 4.2 (jusqu'à 4K) |
| Audio | Deux microphones, quatre hauts parleurs |
Périphérique d'entrée
| Dispositifs de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
|---|
Logiciels
| Logiciel préchargé | Clock, Mail, Notes, Calendar, Contacts, Messages, Camera, Files, FaceTime, Photo Booth, Safari, Photos, App Store, Maps, News, Trouver mon iPhone, Stocks, Siri, Books, Rappels, Music, Find My Friends, Voice Memos, iTunes Store, Podcasts, Apple TV App, Home, Measure |
|---|
Configuration requise pour la connexion PC
| Système d'exploitation requis | Microsoft Windows 7 ou ultérieur, Apple MacOS X 10.9.5 ou plus récent |
|---|
Extension et connectivité
| Interfaces | 1 x miniprise pour casque (3,5 mm) - 1 x Lightning - 1 x Smart Connector |
|---|
Batterie
| Technologie | Lithium-polymère |
|---|---|
| Capacité | 30.4 Wh |
| Durée de fonctionnement | Jusqu'à 10 heures |
| Autonomie | Navigation Web via WiFi: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture vidéo: jusqu'à 10 heure(s) - Lecture audio: jusqu'à 10 heure(s) |
Divers
| Couleur | Or |
|---|---|
| Capteurs | Accéléromètre, détecteur de lumière ambiante, capteur gyroscopique 3 axes, boussole numérique, baromètre |
| Caractéristiques | Chargement via USB, lecteur d'écran VoiceOver, AirPrint, AirPlay, contrôles parentaux, Dictée, AssistiveTouch, technologie MIMO, AirDrop, microlocalisation iBeacon, partage familial, Night Shift, co-processeur de mouvement Apple M10 |
| Accessoires inclus | Adaptateur secteur |
| Câbles inclus | Câble Lightning vers USB |
| Débit d'absorption spécifique (DAS) | 0.62 W/kg (body) |
Dimensions et poids
| Largeur | 17.41 cm |
|---|---|
| Profondeur | 0.61 cm |
| Hauteur | 25.06 cm |
| Poids | 469 g |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 1 an - Support technique - support téléphonique - 90 jours |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE