Transcend StoreJet 2 - Transcend Information
- Disque dur externe
- Capacité: 1 To
- Connectivité: USB 3.0
- Format: 2.5"
- Poids: 136g Voir le descriptif
Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Transcend StoreJet 25C3 - Disque dur< - Disque dur externe 1 To Transcend Information
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Transcend StoreJet 25C3 - Disque dur - 1 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.0 - gris de fer
1 avis
Neuf dès 130,99 €
-
WD Black C50 Expansion Card for XBOX - Disque dur - 1 To - externe (portable)
5 avis
Neuf dès 137,99 €
-
Toshiba Canvio Basics - Disque dur - 4 To - externe (portable) - 2.5" - USB 3.2 Gen 1 / USB 2.0 - noir mat
15 avis
Neuf dès 141,19 €
-
Disque dur SSD externe SAMSUNG Pack T7 1To bleu + Etui
35 avis
Neuf dès 149,99 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0T - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris titan
67 avis
Neuf dès 179,99 €
Occasion dès 135,00 €
-
WD Elements Portable WDBU6Y0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.0
73 avis
Neuf dès 154,91 €
-
Verbatim Store 'n' Save - Disque dur - 4 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir
2 avis
Neuf dès 128,99 €
-
Seagate Game Drive for Xbox STKX4000402 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - avec 3 ans de Seagate Rescue Data Recovery
12 avis
Neuf dès 153,99 €
-
Crucial X9 - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
10 avis
Neuf dès 145,99 €
-
WD Easystore WDBAJP0040BBK - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
Neuf dès 169,98 €
Occasion dès 130,00 €
-
Toshiba Canvio Basics disque dur externe 2 To 2.5" USB Type-B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
24 avis
Neuf dès 129,99 €
-
SanDisk Portable - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
5 avis
Neuf dès 155,00 €
-
LaCie Mobile Drive STLP4000400 - Disque dur - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur) - lune argentée
1 avis
Neuf dès 157,00 €
-
Disque dur externe 2To Verbatim Store 'n' Go 2.5" USB 3.0 - 5400 tours/min - noir
31 avis
Neuf dès 108,76 €
-
LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 123,38 €
-
LaCie Rugged Mini - Disque dur externe 1 To portable USB 3.0
20 avis
Neuf dès 128,90 €
-
Disque SSD Externe Lexar SL300 1 To Noir
3 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Disque dur externe Drive PLUS 2TB
Neuf dès 119,99 €
-
Western Digital My Passport disque dur externe 4 To 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
31 avis
Neuf dès 151,84 €
-
Samsung T7 MU-PC1T0H - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu indigo
42 avis
Neuf dès 199,98 €
Occasion dès 140,00 €
-
Intenso 6021512 disque dur externe 4 To 5400 tr/min 2.5" USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
3 avis
Neuf dès 139,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Transcend Information
|
Western Digital
|
Toshiba
|
Samsung
|
Samsung
|
Western Digital
|
Verbatim
|
Seagate
|
Micron Technology
|
Western Digital
|
Toshiba
|
SanDisk
|
LaCie
|
Verbatim
|
LaCie
|
LaCie
|
Lexar
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Samsung
|
Intenso
|
Marque
Transcend Information
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
3-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.0
|
-
|
USB 2.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.0
|
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.0
|
-
|
-
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
Interface
USB 3.0
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Tous les modèles disponibles
Présentation Transcend StoreJet 25C3 - Disque dur
- Disque dur externe 1 To Transcend InformationProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Ultra fin
- Luxueux
- Rapide
- Grande capacité
- Ultra fin
Le StoreJet 25C3 ne fait que 9.95mm d'épaisseur, il ne prend que très peu d'espace dans votre sac ou mallette. Grâce à sa coque en aluminium, ce disque ne pèse que 136g. - Luxueux
Le boîtier aluminium du StoreJet 25C3 se distingue par sa finition polie, sablée et anodisée. Il se marie à la perfection avec tous vos appareils technologiques. Les contours réalisés à l'aide de machines CNC, le logo Transcend en relief ainsi que le soin apporté au design de ce disque reflètent l'excellent niveau de qualité de fabrication. - Rapide
Grace à son interface USB 3.0 qui peut aller jusqu'à 5Gbps, le StoreJet 25C3 est capable de transférer de lourds fichiers, qu'ils soient photos, vidéos, documents ou fichiers audio à un rythme soutenu. - Grande capacité
Le fin StoreJet 25C3 est capable d'intégrer grande capacité de stockage pour sauvegarder tous vos fichiers. Ne vous souciez plus de manquer d'espace pendant vos déplacements!
Descriptif technique Transcend StoreJet 25C3 - Disque dur - Disque dur externe 1 To Transcend Information
Général
| Type de périphérique | Disque dur - externe (portable) |
|---|---|
| Capacité | 1 To |
| Format | 2.5 |
| Interface | USB 3.0 |
| Largeur | 78.5 mm |
| Profondeur | 114.5 mm |
| Hauteur | 9.95 mm |
| Poids | 136 g |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.0 |
|---|---|
| Baie compatible | 2.5 |
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Logiciel(s) inclus | Transcend Elite |
|---|---|
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.7 ou ultérieur, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
Divers
| Composition du châssis | Aluminium |
|---|---|
| Normes de conformité | BSMI, FCC |
| Couleur du boîtier | Gris de fer |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 3 ans |
|---|
Caractéristiques d’environnement
| Température minimale de fonctionnement | 5 °C |
|---|---|
| Température maximale de fonctionnement | 55 °C |