LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - orange - Lacie
- Disque dur externe
- Capacité: 2 To
- Connectivité: USB 3.1 Gen 1
- Poids: 100g Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreChargement...
340,00 €
Produit Neuf
Ou 85,00 € /mois
- Livraison : 8,80 €
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur LaCie Rugged USB - C - Disque dur - Disque dur externe 2 To LaCie
0 avis sur LaCie Rugged USB - C - Disque dur - Disque dur externe 2 To LaCie
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
LaCie Rugged USB-C - Disque dur - 2 To - externe (portable) - USB 3.1 Gen 1 (USB-C connecteur) - orange
Neuf dès 340,00 €
-
Samsung T7 MU-PC4T0T - SSD - chiffré - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - gris
2 avis
Neuf dès 439,06 €
Occasion dès 359,00 €
-
WD My Book WDBBGB0120HBK - Disque dur - chiffré - 12 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - AES 256 bits - noir
2 avis
Neuf dès 287,89 €
-
Seagate Expansion STKP10000400 - Disque dur - 10 To - externe (de bureau) - USB 3.0 - noir - avec Seagate Rescue Data Recovery
3 avis
Neuf dès 307,99 €
-
Pack Samsung SSD Externe T7 2 To avec Carte micro SD 64 Go EVO Plus
8 avis
Neuf dès 279,99 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0R - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - bleu
9 avis
Neuf dès 354,05 €
-
SanDisk Creator Pro - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 (USB-C connecteur)
1 avis
Neuf dès 310,49 €
-
Crucial X9 - SSD - 4 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
6 avis
Neuf dès 349,99 €
-
WD Easystore WDBAJP0050BBK - Disque dur - 5 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - noir
1 avis
Neuf dès 303,19 €
-
WD_BLACK D10 Game Drive for Xbox One WDBA5E0120HBK - Disque dur - 12 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 - 7200 tours/min - noir
5 avis
Neuf dès 396,36 €
-
Samsung T7 Shield MU-PE2T0S - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - noir
23 avis
Neuf dès 313,00 €
-
SanDisk Extreme PRO - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2x2 - AES 256 bits - pour Intel Next Unit of Computing 13 Pro Kit - NUC13ANHi5
1 avis
Neuf dès 343,05 €
-
WD_BLACK D50 Game Dock WDBA3U0020BBK - Station d'accueil - Thunderbolt 3 - DP, Thunderbolt - HDD 2 To - 1GbE - EMEA
Neuf dès 434,68 €
Occasion dès 289,00 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - monterey
Neuf dès 360,22 €
-
Seagate Game Drive for PS5, 5 to, Disque Dur Externe, USB 3.0, sous Licence Officielle, éclairage LED Bleu (STLV5000202)
4 avis
Neuf dès 275,77 €
-
SanDisk Extreme Portable V2 - SSD - chiffré - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits - monterey
Neuf dès 350,95 €
-
EMTEC X200 - SSD - 2 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 1 (USB-C connecteur)
Neuf dès 390,96 €
-
Western Digital Elements WDBWLG0080HBK-EESN disque dur externe 8 To Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
Neuf dès 378,39 €
-
SanDisk Phone - SSD - 1 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur)
Neuf dès 313,99 €
-
iStorage diskAshur PRO3 HDD 256-bit 1TB FIPS 140-3 Level 3
Neuf dès 390,27 €
-
Lenovo 4XB1T88412 lecteur à circuits intégrés externe 1 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Gris
Neuf dès 331,56 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
LaCie
|
Samsung
|
Western Digital
|
Seagate
|
Samsung
|
Samsung
|
SanDisk
|
Micron Technology
|
Western Digital
|
Western Digital
|
Samsung
|
SanDisk
|
Western Digital
|
SanDisk
|
Seagate
|
SanDisk
|
DEXXON
|
Western Digital
|
SanDisk
|
iStorage
|
Lenovo
|
Marque
LaCie
|
|
Format
2-5
|
2-5
|
3-5
|
3-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
2-5
|
2-5
|
-
|
2-5
|
-
|
-
|
Format
2-5
|
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.0
|
USB 3.0
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 1
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 2x2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
USB 3.2 Gen 1
|
-
|
USB 3.2 Gen 2
|
-
|
-
|
Interface
USB 3.1 Gen 1
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation LaCie Rugged USB - C - Disque dur
- Disque dur externe 2 To LaCieProduit soumis à la Rémunération Pour Copie Privée. En savoir plus
- Connecteur USB-C pour les ordinateurs de demain
- Résistant aux chutes, à l'écrasement et à la pluie pour une utilisation tout-terrain
- Alimentation par bus pour les flux mobiles
Descriptif technique LaCie Rugged USB - C - Disque dur - Disque dur externe 2 To LaCie
Général
| Capacité | 2 To |
|---|---|
| Interface | USB 3.1 Gen 1 |
| Caractéristiques | Conception de poche robuste, imperméable, résistant aux impacts, résistant à l'écrasement |
| Largeur | 86 mm |
| Profondeur | 135.1 mm |
| Hauteur | 18.7 mm |
| Poids | 100 g |
Performances
| Débit de transfert de l'interface | 5.0 Gbps (USB 3.1) / 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
|---|---|
| Débit de transfert maximum | 130 Mo/s |
Expansion et connectivité
| Interfaces | 1 x USB 3.1 Gen 1 - 24 pin USB-C |
|---|
Alimentation
| Source d'alimentation | Bus USB |
|---|
Logiciels & Configuration requise
| Système d'exploitation requis | Apple MacOS X 10.5 ou version ultérieure, Microsoft Windows 7 ou ultérieur |
|---|
Divers
| Câbles inclus | 1 x câble USB-C - externe - 1 x câble USB-C vers USB-A - externe |
|---|---|
| Couleur du boîtier | Orange |
Garantie du fabricant
| Service et maintenance | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE