Chargement...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Les meilleurs avis sur Sid Meier's Civilization IV : Beyond the Sword Standard PC< - Jeu video PC
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Sid Meier's Civilization IV : Beyond the Sword Standard PC
Occasion dès 5,64 €
-
NBA 13 Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Français PC
Occasion dès 5,00 €
-
Sid Meier's Civilization IV : Beyond the Sword Standard PC
11 avis
Neuf dès 25,99 €
Occasion dès 0,90 €
Comparer à des produits similaires
|
Genre
Strategie reflexion
|
Sport
|
Strategie reflexion
|
Genre
Strategie reflexion
|
|
Plateforme
PC
|
PC
|
PC
|
Plateforme
PC
|
|
Classification PEGI
-
|
-
|
-
|
Classification PEGI
-
|
|
Saga
-
|
-
|
-
|
Saga
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Sid Meier's Civilization IV : Beyond the Sword Standard PC
- Jeu video PCDescriptif technique Sid Meier's Civilization IV : Beyond the Sword Standard PC - Jeu video PC
Caractéristiques
| Édition de jeu | Standard |
|---|---|
| Séries de jeu | Civilization |
| Langue de doublage | Allemand, Anglais, Français |
| Langue des sous-titres | Allemand, Anglais, Espagnol, Français |
| Type de support | DVD |
| Plateforme | PC |
| Genre de jeu | Stratégie |
| Développeur | Firaxis Games |
| Valeur ESRB | Tout le monde de plus de 10 ans |
| PEGI classification | 12 |
| Descripteurs de contenu PEGI | Violence, En ligne |
| Classification USK | 12 |
| Type de mode multijoueur | En ligne |
| Nombre minimum de joueurs hors-ligne | 1 |
| Nombre minimum de joueurs en ligne | 2 |
| Nombre maximum de joueurs en ligne | 18 |
| Éditeur | 2K |
| Descripteur de contenu ESRB | Référence de l'alcool, Tobacco reference, Violence neutre |
Configuration minimale du système
| Systèmes d'exploitation minimum | Windows 2000, Windows XP, Windows Vista |
|---|---|
| Processeur minimal | Intel Pentium 4,AMD Athlon |
| Vitesse minimale du processeur | 1,2 GHz |
| Processeur conseillé | Intel Pentium 4,AMD Athlon |
| Vitesse du processeur recommandée | 1,8 GHz |
| RAM minimum | 256 Go |
| RAM recommandée | 512 Go |
| Carte graphique minimum | GeForce 2,Radeon 7500 |
| Mémoire de la carte graphique minimum | 0,0625 Go |
| Mémoire recommandée pour la carte graphique | 0,125 Go |
| Technologie minimale de la carte graphique | Hardware T&L |
| Espace de disque dur minimum | 1,7 Go |
| Espace disque dur recommandé | 1,7 Go |
| Exigences sonores minimales | DirectX 9.0c |
| Exigences sonores recommandées | DirectX 9.0c |